Отчет о матче "Манчестер Юнайтед" - "Сток Сити"

4 января 2011 | Премьер Лига, 22-й тур | «Олд Траффорд», Манчестер | Судья: Марк Клаттенбург.
Манчестер Юнайтед
2:1 Сток Сити
Превью Послематчевая пресс-конференция Фото
Статистика матча
   Статистика матча Манчестер Юнайтед Сток Сити
  Удары (в створ) 18(2) 5(1)
  Фолы 6 11
  Угловые 6 1
  Офсайды 4 0
  Владение мячом 65% 35%
  Желтые карточки 0 3
  Красные карточки 0 0
  Сэйвы 0 0

Составы
"Манчестер Юнайтед": Кущак, Эвра, Смоллинг, Видич, Рафаэль, Гибсон (Каррик, 78), Флетчер, Гиггз, Нани, Бербатов, Эрнандес (Оуэн, 78).В запасе остались: Амос, Фабио, Эванс, Андерсон, Обертан."Сток Сити": Бегович, Уилкинсон, Хут, Шоукросс, Коллинз, Уилсон, Уайтхед, Делап (Уолтерс, 69), Тунджай, Этерингтон (Пеннант, 68), Джонс (Фуллер, 76).В запасе остались: Соренсен, Хиггинботтам, Пуг, Уилан.
Голосование

Лучший игрок матча?


Видео с матча

Отчет о матче

22-ой тур. «Мачестер Юнайтед» принимал «Сток Сити». Упорная и боевитая игра, но победа для «Красных Дьяволов» не стоила крови и пота. Переиграли на классе и хорошо! «МЮ» лидеры чемпионата.


«Сток Сити»

"Манчестер Юнайтед" - "Сток Сити"


Как обычно, команда с настроем отобрать очки у лидеров. Боевитая команда. Это бесспорно. Но с матча, где «МЮ» вырвал победу в самой концовке встречи против «гончар», прошло прилично времени. «Красные Дьяволы» набрали хороший ход и имеют все шансы оторваться от преследующих соперников, которые, кстати, так же хромают как «МЮ» вначале сезона.

В основу попали: Бегович, Уилкинсон, Хут, Шоукросс, Коллинз, Уилсон, Уайтхед, Делап (Уолтерс, 69), Тунджай, Этерингтон (Пеннант, 68), Джонс (Фуллер, 76).

В запасе остались: Соренсен, Хиггинботтам, Пуг, Уилан.

«Сдаваться – не наш девиз» – под таким слогоном выступает команда Тони Пулиса. И надо признать, что так команде гораздо лучше. Это скорее ребята, которые боряться, нежели переигрывают технически. Но Пулис привил своей команде тактические комбинации, купил Джонса и вот, пожалуйста, перед вами сильная команда, которая сражается и прекрасно понимает, когда и куда надо отдать мяч, чтобы сделать разительный навес и завершить атаку голом. Впрочем, все атаки сводятся к навес-борьба. В прошлый раз такой «Сток» чуть не отобрал очки у «МЮ», но в этот раз все проще. Просто «Манчестер» был сильнее.


«Красные Дьяволы»

После неудачного матча с «Бирмингемом», команда собралась и переиграла «Вест Бромвич Альбион». Счет такой же, как в матче со «Стоком» 2-1. И сценарий тот же. «МЮ» забил гол, расслабился и пропустил, затем собрался и переиграл на классе. То что надо.

Порадовал Нани и Эрнандес. Португалец все не унимается, берет бремя лидерства на себя, пасует и забивает. А мексиканец просто рвет в клочья оборону всех средних и слабых команд. Но как рвет! Великолепно открылся, убежал от троих защитников и пяткой закатил мяч в ворота. Эффектно! Красиво!

В основу попали: Кущак, Эвра, Смоллинг, Видич, Рафаэль, Гибсон (Каррик, 78), Флетчер, Гиггз, Нани, Бербатов, Эрнандес (Оуэн, 78).

В запасе остались: Амос, Фабио, Эванс, Андерсон, Обертан.


Первый тайм

"Манчестер Юнайтед" - "Сток Сити"


В целом, матч получился скучным. «МЮ» играл на классе и выиграл. Команды начали скучный футбол, не имея ничего опасного у ворот соперника, кроме как удар Гибсона издали. Даррон в последние время огорчает. Никакого созидания, получил – ударил. Вся философия. Не то, что хотели бы фанаты «Манчестер Юнайтед».

В целом команда сэра Алекса контролировал мяч, но ничего опасного у ворот команд не было. Угловой у ворот «МЮ», очередной удар издали Гибсона.

Развеселить публику решили хозяева. На 27-ой минуте Нани, получив мяч на фланге, очень красиво вырезал мяч на Эрнандеса, который умудрился убежать от троих защитников. Но молодому дарованию было мало просто принять и забить мяч. Он забил красиво! Пяткой. Браво Хавьер.

«Сток Сити» не мог пробить оборону «Красных Дьяволов». Все-таки это «МЮ». А там играет лучший защитник АПЛ – Неманья Видич. А подвел команду из Манчестера второй защитник, который заменял Рио Фердинанда. Крис Смоллинг.

Но до этого еще хотел совершить шедевр Райан Гиггз. Поймав не точную передачу, Райан развернулся и попытался пробить пяткой пас сквозь все оборонительные редуты «Сток Сити». В самый последний момент защитники заблокировали пас. Эээххх…. А ведь какой шедевр мог быть!


Второй тайм

"Манчестер Юнайтед" - "Сток Сити"


Во втором тайме «Сток Сити» умудрился огорчить «МЮ». Вспоминаем Криса Смоллинга. Именно благодаря нему команда пропустили мяч. Впрочем, ругать молодого англичанина не стоит. Он еще молод и неопытен, а команда Тони Пулиса именно и ищет такие лазейки в обороне соперника. Разыграли. Навес и Видич не успел. 1-1.

Однако «Красные Дьяволы» были настроены решительно. Уже через 10 минут Нани, получив мяч, резко ушел от защитника и пробил издали с левой! И это при том, что номинально он правша! Ради этого стоит смотреть футбол с участием молодого полузащитника. 2-1.

И снова команда Пулиса проигрывает, но сил отыгрываться уже нет. Попытки прессинга, но «МЮ» уверенно держит мяч.

Череда замен. И эти замены были сделаны скорее для галочки, ибо никто себя ничем так и не проявил. «Манчестер Юнайтед» уверенно доиграл встречу, укрепив свое лидерство еще тремя очками.

Автор: Dark_Alek$

Алексей
AlexWhite 5 января 2011 01:17
Поздравляю МЮ с блестящей победой!!!!!! Стоку повезло, счет мог быть разгромней, моментов для этого хватало!
rafael86 5 января 2011 01:20
Матч хороший! Чича и Рафа красавцы! Блин Берба разочаровал! Надо в пару Руни Чичу выпускать! Всех с победой!
rafik
red thunder 5 января 2011 01:21
победа заслужена но с трудом и ещё нани куууул


J_Hernandez 5 января 2011 01:21
Отдам голос Нани , всё-таки с возвращение !) добротно провёл игру после травмы .
rafik
red thunder 5 января 2011 01:23
НАНИ ЛУЧШИЙ В АПЛ 1016
Александр (Сэнди)
Sandy Saygon 5 января 2011 01:24
гончары пытались играть в красивый, командный футбол - спасибо им. Гол нам - позиционная ошибка (не въехали во 2 тайм ещё, гончары нас круто прижали в начале). голос отдал Чичарито - игра тонкая, красивая - радовала глаз. это хороший бонус перед кубковой и пусть восстанавливаются наши мужики. всех с победой! "нас не догонят" 1002
Геннадий
Gena14 5 января 2011 01:25
Урааа всех с победой!!!!!!!!!!!!!
rafik
red thunder 5 января 2011 01:26
ВСЕХ С ПОБЕДОЙ СПОКОЙНОЙ НОЧИ ВПРЁД К ЧЕМПИОНСТВУ GLORY GLORY 1010
oLzHaS
Joky7 5 января 2011 01:28
Нани и Чичарито лучшие!!! Красавцы, оба порадовали. 2 матч забивает Чича, а вот Берба разочаровал :-(
Владимир
Mancunian_playmaker 5 января 2011 01:30
С победой!! Не нарадуюсь на Чичу! Флетч, Рафа, Нани тоже были хороши
Рузанна
Ruzanna 5 января 2011 01:38
теперь он еще и красиво забивает)....Хавьер великолепен)))
Анвар
Mankunianec_7 5 января 2011 01:56
Чича просто красава!Рафа,Нани и Гиггз очень понравились!Кущак как всегда огорчил,один удар в створ,один гол,нельзя конечно сказать что вина в пропущенном голе лежит полностью на нем,но мне кажется этот удар не был из разряда не берущихся,вообще он мог выйти и сыграть на опережение.От Бербатова я давно ничего не жду,кроме как того дня,когда он покинет клуб!
Вячеслав
manc_united 5 января 2011 02:19
Всё супер, скоро начнётся финишная прямая, которая сулит нам только радость побед, GLory!
Паша
ROONEY__10 5 января 2011 02:51
Мне понравился Рафаель, он играет даже в штрафной, думаю Невил уже наигрался ))) и отчень хороший удар от Гибсона был, жаль что рикошет, а мог и красивый гол забить...!
Александр
Alex10 5 января 2011 03:15
manc_united,
до финишной прямой еще куча туров)
Михаил
Ulterior 5 января 2011 03:49
За Рафу голосанул, просто запредельный уровень показывал в этом сезоне и в этой игре в частности. Думаю, если дальше так пойдёт, быть ему в основе сборной. Майконы и Алвесы уже как минимум не лучше

Кстати, статистику поправьте, карточек вобще не было, а вы гостям 3 насчитали
Neo 5 января 2011 05:40
Кущак - третья штанга сегодня не смогла спасти ворота к сожалению, но это не его вина, ведь мяч полетел в сторону... однозначно надо продавать...
Смоллинг - в целом неплохо, но уходить с позиции и заниматься не своим делом в дальнейшем не стоит.
Видич - стабильно и на уровне, жаль не углядел за молодым...
Эвра - с каждым матчем все лучше и лучше...
Рафаэль - оч хорош, даже несмотря на пару откровенно неточных пасов в общем оставил положительное впечатление.
Гибсон - крайне не хватает уверенности в том, что он делает на поле, будем надеяться в скором времени это пройдет.
Флетчер - как всегда уверенно и надежно.
Гиггз - жаль, что замешкался в чужой штрафной, мог забивать, а в целом хорошо.
Нани - самый активный игрок в матче, минус только за стандарты.
Бербатов - 12ый игрок Сток-Сити...
Эрнандес - на данный момент единственный форвард в команде.

Матч понравился. Всю игру была уверенность в собственных силах. Да и вообще радует, что команда в состоянии при минимальных усилиях добиться нужного результата, а в случае надобности прибавить в любой момент. Особенно хорошо, что так происходит с учетом плотного графика и отсутствия некоторых важных игроков.
Из отрицательных моментов выделю разве что ужасное исполнение стандартов. Команда с таким количеством игроков умеющих играть "на втором этаже" просто обязана иметь хотя бы одного качественного исполнителя. Бэкс, ну где тебя носит?((
Ну и естественно тяжело играть весь матч в меньшинстве, иначе я это и назвать не могу. Весь матч ходить по полю и ковырять в носу, параллельно предъявляя претензии к одноклубникам и запарывая 100%ый момент, в этом Димитару нет равных.
Александр (Сэнди)
Sandy Saygon 5 января 2011 05:57
www.guardian.co.uk
статистика: удары в створ 7 у Юнайтед.
хотя, по ходу матча коммент хороший был: "игра снайперов".
Сашка
alex18 5 января 2011 06:05
да Чичарито ваще молочина!!!если бы Бербатов не проснулся в этом году,то Хавьер бы уже был в основе!!!Нани хорош,вовремя вернулся!
Muslim
Muslim_Devil 5 января 2011 06:26
Чича красиво забил!!!! мне Гибсон не понравился, а так все сыграли нормально
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров