Отчет о матче "Манчестер Юнайтед" - "Кроули Таун"

19 февраля 2011 | Кубок Англии, 5-й раунд | «Олд Траффорд», Манчестер | Судья: Ли Проберт

34. Anders Lindegaard
6. Wes Brown   "Манчестер Юнайтед" - "Кроули Таун" 28'   "Манчестер Юнайтед" - "Кроули Таун" 83'
42. Paul Pogba
10. Wayne Rooney   "Манчестер Юнайтед" - "Кроули Таун" 46'   "Манчестер Юнайтед" - "Кроули Таун" 89'
29. Richard Brodie   "Манчестер Юнайтед" - "Кроули Таун" 63'

«Манчестер Юнайтед» пробился в 1/4 финала Кубка Англии, не без нервов обыграв на своем поле скромный «Кроули Таун». Команда из 5-ого по значимости дивизиона Англии сумела дать самый настоящий бой подопечным Сэра Алекса Фергюсона. Обо всем этом подробнее в нашем отчете.

Перед матчем

Явным фаворитом в этом матче естественно являлась команда из Манчестера, несмотря на все заявления Сэра Алекса о том, что он выставит ослабленный состав. Стив Эванс же раздавал журналистам интервью, в которых сообщал, что знает как играть с «МЮ». Как выяснилось позже, его слова не были пустой болтовней, «Юнайтед» и вправду был оказан невиданный для матчей на «Олд Траффорд» отпор.

Ходили слухи, что Эванс получал советы от Пола Инса и Алекса Маклиша, о том как достойно отыграть против именитого оппонента. И то ли подсказки были действительно были хорошими, то ли гости настроились на этот матч как на последний бой, или хозяева так и не нашли для себя достойной мотивации, а возможно и все в совокупности дало возможность игрокам «Кроули» гордиться этим и результатом и уезжать домой с гордо поднятой головой!

Интересный факт. Матч «Манчестер Юнайтед» был настолько историческим событием для болельщиков «Кроули», что те сняли отдельный гимн по этому поводу. Правда не обошлось и без неприятных инцидентов. Один из болельщиков, видимо с детства страдающий недалекостью, при снятии видео стоял в массовке, и жестами изображал мюнхенскую трагедию. Клуб замял это дело на скорую руку, удалив видео с Ютуба, и наказав негодяя пожизненной дисквалификацией на игры любимой команды.

О составах

«Манчестер Юнайтед»По традиции начнем с состава хозяев. Место в воротах занял датский голкипер Андерс Линдегор. Четверку защитников составили Рафаэль и Фабио Да Сильва, Уэсли Браун и Джон О’Ши. В полузащите расположились Гибсон, Андерсон, Бебе, Кэррик и Обертан. В нападении был выставлен Чичарито. Скамейка запасных: Кущак, Смоллинг, Флетчер, Руни, Погба, Кинг и Танниклиф. Приятно подметить, что Фергюсон доверил место в запасе, трем игрокам резерва. На поле они не появились, но было приятно.

«Кроули Таун»Теперь о составе гостей: Кайперс, Миллс, Хоуэлл, МакФадзин, Хант, Смит, Торрес, Булман, Гибсон Таббс, МакАллистер. Скамейка запасных: Ширер, Рентс, Уилсон, Раск, Наппер, Кук, Броди.

Матч начался под полным контролем манкунианцев, хозяева практически ничего не давали сделать гостям на поле. На 7-ой минуте случился неприятный инцидент, Андерсон получил травму, но получив медицинскую, помощь решил остаться в поле. На 12 минуте Таббс попробовал забить в ворота Линдегора, но его удар прошел мимо цели.

«МЮ» уверенно контролировал ход, а на 29 минуте забил гол. Гибсон верхом подал мяч в штрафную, где Брауну оставалось лишь подправить мяч в ворота – 1-0! Гибсон сыграл в этом моменте просто великолепно, после такой подачи просто невозможно было не забить. На 35-ой минуте удвоить преимущество мог Фабио, но его удар прошел рядом со стойкой. Остаток тайма «Манчестер Юнайтед» уверенно контролировал ход игры, не давая, что-либо придумать сопернику. На этом и разошлись на перерыв.

В начале второго тайма Сэр Алекс Фергюсон убрал с поля травмированного Андерсона, выпустив вместо него Руни. Не прошло и 10-ти минут, как против Рафаэля были жестко нарушены правила, и его сменил Крис Смоллинг. Второй тайм проходил при доминировании макунианцев во владении мячом, и во владении игры в целом. Стоит отметить, что не слишком утруждал себя Руни, Бебе так и вовсе играл так, как-будто он стабильный игрок основы, а не парень, показывающий себя тренеру. Его странные передачи не впечатлили абсолютно никого, кроме, наверное, его самого.

На 69-ой минуте травму получает второй близнец Да Сильва, и так же покидает поле. Вместо него появляется Флетчер. На 72 минуте «Кроули» создал опасную атаку. На левом фланге оказался Броди, он обошел соперника и прострелил в центр штрафной, Торрес пробил левой ногой в ближний угол, но ему чуть-чуть не хватило точности. На 74 минуте, игроки гостей снова заставили схватиться за головы своих болельщиков. Смит скинул мяч головой из центральной части штрафной на линию вратарской, откуда Таббс в падении через себя послал снаряд чуть выше цели! В концовке «Кроули Таун» упустил самую верную возможность сравнять счет. Последовал навес на линию вратарской, откуда по воротам головой ударил МакФадзин - ПЕРЕКЛАДИНА!

Итог

«Манчестер Юнайтед» одержал заслуженную победу, на классе обыграв скромный клуб. Наш резерв в очередной раз продемонстрировал игру в пол ноги, и теперь уже душу терзают сомненья, а могут ли они по другому? В любом случае хотелось бы поздравить всех болельщиков «МЮ» с этой победой, и пожелать игрокам добиться успеха на «Велодроме».

Автор: Luis17 (Илья)

Алексей
ALexFerg 19 февраля 2011 22:16
Вообщем кроули молодцы,до последнего боролись.А вот товарищи Обертан,Бебе, и немного Эрнандес меня разочаровали.
Вова
IIIeFF 19 февраля 2011 22:18
Молодеж Мю конечно нас далеко не радует да и не было видно вопше с нашей стороны командной игры!!! Серовно всех поздравляю с победой!!!
Alexandr
Obi 19 февраля 2011 22:19
когда обертану предостовляется шанс, он все больше, и больше , разачаровывает!!
Денис
Deenn 19 февраля 2011 22:23
да нормально сыграли но под концом расслабились и чуть не получили банку на наше спасение сфера попала в перекладину
MU-Ronaldo07 19 февраля 2011 22:34
Бебе более менее, а вот Обертан сегодня расстроил(... но ничего... поживём - увидим.
Никита
N1K_MU_FUN 19 февраля 2011 22:41
читал онлаин трансляцию на евроспорте , могу сказать что 2ой тайм вообще провалили , особенно концовку матча.А так отлично еще с учетом что Челси выбыл сильных конкурентов стало меньше :D
Макс
vayp 19 февраля 2011 22:46
чет слобавато не кажется вам? всетаки МЮ хотябы 2-3 ноль должно быть(
Ilya
qummer 19 февраля 2011 22:52
vayp,
На состав посмотри , не часто они им играют , ничего удивительно что выиграли с минимальным счетом.
Вова
IIIeFF 19 февраля 2011 22:56
vayp насчет слабавото не то слово потомучто впринципи это будушее поколение МЮ уже в следушем сезоне некоторые из них войдут уже в основу а есть которые и уже не часто на замену выходят они и могли порадовать!!! Слава богу был один у нас ветеран Браун он все команду на себя и потянул!!
Макс
vayp 19 февраля 2011 23:06
qummer в принципе ты прав ,но всеравно 1 0 это уж слишком мало даже и для такого состава
Богдан
Zuban 19 февраля 2011 23:13
Главное без потерь!
Давид
David-MU 19 февраля 2011 23:19
мне финты Бебе понравились и проходы Обертана. А Чича разочаровал.
пасы Гибсона очень понравились. зрячие, как у Скоулза
Илья
Luis17 19 февраля 2011 23:26
Всех с победой! Победа без затрат лишних сил)
Владиссей
Влад Бонд 19 февраля 2011 23:32
ББ к сожалению не очень, а вот Линда понравился.
Александр (Сэнди)
Sandy Saygon 20 февраля 2011 02:54
победы "малой кровью" надо благодарно принимать! мы в гонке и ладно.
Grif 20 февраля 2011 06:04
Всех болел с ПОБЕДОЙ,пусть и с минимальной clapping
Cергей
Fan.Serega 20 февраля 2011 08:27
Наш резевр не умеет играть отлично. Вот с минимальным счетом переиграли клуб из 5 девезиона. Молодец Браун, который раз в пятилетку выходит на поле. Забил самый опытный футболист игравший в составе МЮ. Футболисты Кроули очень жесткие, да и такой матч для них понятно. Бебе не произвел на меня никого впечатления, так же как и Обертан.
МЮ в 1/4 финала. Был скучный матч.
Дмитрий
Красный дьявол 20 февраля 2011 09:30
Ну что ты поделаешь, каждый матч нервотрепка, даже с полулюбительским клубом мучаются, кошмар.