"Юнайтед" - "Шальке 04". Предматчевая пресс-конференция

3 май 2011, 22:00 №1MU
5243 18 www.manutd.ru
"Юнайтед" - "Шальке 04". Предматчевая пресс-конференцияНа пресс-конференции перед ответным матчем с «Шальке» сэр Алекс рассказал о состоянии команды, о том, как он собирается бороться с усталостью игроков в концовке сезона, а также поведал о том, какой совет он бы хотел дать Эдвину ван дер Сару.

«Уэйн не тренировался сегодня. Он немного перенапряг подколенное сухожилие, так что сегодня мы решили им не рисковать. Посмотрим, как он будет чувствовать себя завтра. Даррен Флетчер определенно сыграет какую-то роль в матче с «Шальке». Он очень упорно занимался и будет включен в заявку команды».

«Завтра нам предстоит сыграть ответный матч полуфинала Лиги Чемпионов, а в воскресенье предстоит поединок с «Челси». Это будут две важнейшие игры, и мне, безусловно, надо будет перегруппировать и освежить команду. Пол Скоулз снова вернется на поле. Димитар Бербатов, Майкл Оуэн и другие свежие игроки так же примут участие в этой встрече. Сейчас нам необходима ротация, однако в оборону я постараюсь отрядить опытных игроков. Думаю, мы будем в порядке».

«Если вы посмотрите на концовку прошлого сезона, тогда команда выглядела уставшей после матча с «Челси» и после этого проиграла «Баварии». В эти выходные все четыре полуфиналиста проиграли свои матчи, что говорит о том, что участие в финальной части главного европейского турнира просто так никому не дается. Поэтому я должен выходить из этой ситуации, освежая состав».

«Сейчас мы находимся в таком положении, о котором могли только мечтать в начале сезона. Мы подходим к ответному матчу полуфинала Лиги Чемпионов с двумя мячами преимущества и готовимся к решающей игре с «Челси» на своём поле, имея одинаковую разницу забитых и пропущенных голов».

Во время пресс-конференции опять была затронута тема завершения карьеры Эдвином ван дер Саром, и Босс поддержал своего игрока.

«Если бы я мог давать Эдвину советы, я бы сказал ему, что сейчас идеальный момент для завершения карьеры. Сейчас он находится на самом пике, но иногда случается, что возраст оказывает влияние, и ты очень быстро теряешь форму. Я не хотел бы, чтобы с Эдвином это произошло. Он имеет право покинуть футбол с высоко поднятой головой, и мы надеемся, что он так и поступит. Он сделал потрясающую карьеру! И я говорю не только про успехи на футбольном поле, он сам по себе – замечательный человек и отменный профессионал. Он обладает огромным авторитетом среди своих партнеров по команде, но мой ему совет – сделать это сейчас. Я не вижу причин, чтобы рискнуть остаться ещё на один год, а затем уйти, опустив планку, которую он поднял на максимально высокий уровень».
Нравится 0

Комментарии (18)

Давид
David-MU 3 мая 2011 22:26
про ВДС золотые слова сказал
Вадим
mu best team 3 мая 2011 22:55
Да САФ как всегда прав.ВДС - гениальный вратарь и он заслуживает уйти красиво,с кубком ЛЧ в руках
зовите меня Господин
Arm1n 3 мая 2011 23:38
СЭР как всегда нга высоте в словах, надеюсь на победу в следующих 2 матчах и последующих трёх)
но вобще если думать о самый крайних шансах, то достаточно ничьи с челси, ибо по статистике последние 2 тура всегда выиигрываются.
Хетаг
hetag 3 мая 2011 23:43
Удачинам с Челси... С Шальке как ни как полегче будет..
Костя
Park Ji Sung 4 мая 2011 09:15
САФ сказал правильно,надо перед уходом ВДС выиграть АПЛ и ЛЧ,чтоб с высоко поднятой головой ушел
Doniyor
Red_devils_danya 4 мая 2011 09:49
САФ правильно говорит нужно освежит состав это 2 мачта нам очень важны как не когда ,один решает ЛЧ а другой решает АПЛ так что надо идти к победу .

САФ про Эдвину красиво сказал ,я тоже с ним согласен
Дмитрий
Красный дьявол 4 мая 2011 11:15
Сар это человек, над кот. властно время, он почти не изменился внешне за последние 15 лет, все так же строен, спортивен, прыгуч и спокоен. Эдвин ван дер Сар это пример идеала вратаря. Великий игрок, настоящий профессионал, достойный человек. Надеюсь он уйдет, подня кубок чемпионов над головой ! Это будет справедливо.
°•°Mancuniyanec°•°
°•°Mankuniyanec°•° 4 мая 2011 11:24
Красный дьявол,
Согласен, с тобой! ВДС - настоящий профессионал ...

Сэр Алекс, как всегда умно поступает ..делая ротацию состава. Ведущие игроки, должны отдохнуть. И подготовится к важнейшему матчу против синих..Челси всю неделю отдыхают и они мотивированы на 100 % ..Нам нельзя расслабляться, вот определился уже финалист ЛЧ ..Но к этому сначала надо дойти, обыграв дома немецкий Шальке ..Вперед Юнайтед, мы с тобой всем сердцем у душой!!!!!!!!!
Doppel MU 4 мая 2011 12:25
Конечно Шальке достойны уважения за то что пробились в полуфинал ЛЧ,но меня больше волнует матч с Челси !
Адиль
adilson 4 мая 2011 12:46
Думаю, что САФ даст отдохнуть Руни, Видичу и Эвра.
Давид
dato007 4 мая 2011 14:06
САФ как всегда мастер слова
Nurbek
NurbekMU 4 мая 2011 14:23
Ferguson lu46ii! nam glavnoe 4lensyukov porvat'!
Yasha
Yasha 4 мая 2011 14:29
adilson,
И Эрнандесу тоже,я думаю..Да и Гигза нет смысла выпускать,разве что на таймик
Виталик
ManUtd33 4 мая 2011 15:15
хорошие слова на пресс-конференции от САФа..думаю игрокам 4-5..нужно дать отдых перед матчем с челси..с Шальке у нас отличные шансы пройти..и мы это должны делать любым составом..а матч с Челси будет..идним из самых значимых в этом сезоне..этот матч может решить судьбу АПЛ!!САФ все сделает как надо..он же гениален!!
Давид
David-MU 4 мая 2011 16:51
В нападении будут Берба и Оуэн
Артём
Berbatov09 4 мая 2011 18:29
Да... САФ есть САФ. Удачи МЮ!!!
Андрей
Man_in_red 4 мая 2011 19:31
Очень интересно будет понаблюдать за связкой Бербе-Оуэн. Оба напа голодны до игры, надеюсь проявят себя. Еще хотелось бы увидеть на поле обоих братьев, хотя вроде у Фабио ушиб((( Эти парни и в атаке, и в защите отработают что надо.
Давид
David-MU 4 мая 2011 19:46
да, хотелось бы их в полузащите увидеть)))))
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров