Отчет о матче "Юнайтед" оформил чемпионство за тур до финиша

14 мая 2011 | Премьер Лига, 37-й тур | «Ивуд Парк» | Судья: Фил Дауд (Стаффордшир).
Блэкберн
1:1 Манчестер Юнайтед
Превью Предматчевая пресс-конференция Послематчевая пресс-конференция Фото
Статистика матча
   Статистика матча Блэкберн Манчестер Юнайтед
Удары (в створ)  6(2) 12(2)
Фолы  11 11
Угловые  2 6
Офсайды  0 1
Владение мячом  24% 76%
Желтые карточки  3 0
Красные карточки  0 0
Сэйвы  1 1

Составы
Блэкберн Роверс
1. Paul Robinson
28. Phil Jones
4. Christopher Samba   "Юнайтед" оформил чемпионство за тур до финиша 78'
5. Gael Givet
27. Michel Salgado   "Юнайтед" оформил чемпионство за тур до финиша 71'
15. Steven Nzonzi   "Юнайтед" оформил чемпионство за тур до финиша 37'
2. Jermaine Jones   "Юнайтед" оформил чемпионство за тур до финиша 19'   "Юнайтед" оформил чемпионство за тур до финиша 74'
3. Martin Olsson
7. Brett Emerton   "Юнайтед" оформил чемпионство за тур до финиша 20'
30. Jason Roberts
23. David Hoilett   "Юнайтед" оформил чемпионство за тур до финиша 59'
Замены
17. Keith Andrews   "Юнайтед" оформил чемпионство за тур до финиша 78'
8. David Dunn   "Юнайтед" оформил чемпионство за тур до финиша 74'
13. Mark Bunn
12. Morten Gamst Pedersen   "Юнайтед" оформил чемпионство за тур до финиша 59'
18. Roque Santa Cruz
21. Benjani Mwaruwari
9. Nikola Kalinic
Манчестер Юнайтед
29. Tomasz Kuszczak
15. Nemanja Vidic
5. Rio Ferdinand
23. Jonathan Evans
20. Fabio   "Юнайтед" оформил чемпионство за тур до финиша 62'
11. Ryan Giggs
16. Michael Carrick
17. Nani   "Юнайтед" оформил чемпионство за тур до финиша 81'
25. Antonio Valencia
14. Javier Hernandez
10. Wayne Rooney   "Юнайтед" оформил чемпионство за тур до финиша 73'
Замены
40. Ben Amos
8. Anderson
3. Patrice Evra
18. Paul Scholes   "Юнайтед" оформил чемпионство за тур до финиша 62'
9. Dimitar Berbatov   "Юнайтед" оформил чемпионство за тур до финиша 81'
7. Michael Owen
12. Chris Smalling   "Юнайтед" оформил чемпионство за тур до финиша 88'
Голосование
Видео с матча
20' Бретт Эмертон
73' Уэйн Руни (пенальти)

Отчет о матче

«МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД» ЧЕМПИОН АНГЛИИ СЕЗОНА 2010/2011!!! Теперь уже окончательно и бесповоротно! Абсолютно заслуженная победа. Сыграв вничью в выездном матче с «Блэкберном», манкунианцы скинули скаузеров «с их гребаного насеста»! Всех болельщиков «Манчестер Юнайтед» с победой!

Какой же все-таки великолепный матч выдали команды. «Блэкберн» всеми силами пытался не упустить победу в матче над «дьяволами», но ошибка Пола Робинсона свела их усилия на нет. «МЮ» чемпион, как ни крути, и это можно повторять сколько угодно!
Перед матчем, как ни странно, складывалось ощущение, что манкунианцы должны побеждать в этом матче без особых усилий, на одном лишь кураже, оставшемся после матча с «Челси». Но нет, усилий пришлось приложить немало, и в итоге лишь спасительный гол Уэйна Руни с 11-метровой отметки принес подопечным Алекса Фергюсона рекордную победу!


«Блэкберн»

«Роверс» подходили к матчу с ужасающей статистикой. В последних 10-ти матчах была одержана всего одна! победа. В матче с «красными» хозяева вновь не сумели добиться победы. Хотя по ходу матча, команда была очень близка к победе над фаворитом.

В заявку "роверс" не попал нападающий Маме Бирам Диуф, который арендован как раз у "Юнайтед". На лавку запасных переместился полузащитник Мортен Гамст Педерсен. Место в стартовом составе нашлось для Мичела Сальгадо и Фила Джонса.

Так же на скамейке запасных прозябали Никола Калинич и Роке Санта Круз. В нападении играли Робертс и Хойлетт. Вот каким был состав хозяев на этот матч:
Пол Робинсон, Мичел Сальгадо, Кристофер Самба, Гаэль Живе, Фил Джонс, Мартин Ольссон , Бретт Эмертон, Джермейн Джонс, Стивен Нзонзи, Дэвид Хойлетт, Джейсон Робертс.


«Манчестер Юнайтед»

Сэр Алекс Фергюсон понимал, что чемпионами нужно становиться здесь и сегодня, а не надеяться на домашний матч с «Блэкпулом». Поэтому шотландец решил предоставить отдых лишь избранным игрокам. В их числе оказались Эдвин Ван дер Сар, Рио Фердинанд и Чжи Сун Парк. Их заменили Томаш Кушчак, Джонни Эванс и Нани.

Состав команды на матч: Томаш Кущак, Фабио Да Сильва, Рио Фердинанд, Неманья Видич, Джонни Эванс, Антонио Валенсия, Райан Гиггз, Майкл Кэррик, Луис Нани, Хавьер Эрнандес, Уэйн Руни.


Первый тайм

Гости с первых же минут рванули вперед и уже на 4-ой минуте могли открывать счет в матче. Руни с правого фланга навешивал в штрафную, где защитники хозяев не уследили за Нани. Португалец был обязан забивать, но мяч, после его удара головой предательски угодил в перекладину!
Далее матч покатился более спокойным темпом, пока на 19-ой минуте не начал чудачить Томаш Кущак. В простейшей ситуации он выронил мяч из рук и лишь потрясающая реакция Неманьи Видича спасла гостей от верного гола…

…который случился минутой позже. В штрафную «Юнайтед» последовал навес с левого фланга, где Эмертон принял мяч и эффектно поразил ворота поляка, завалившегося в противоположный угол. Стоит отметить, что в данном моменте мог бы сыграть получше Джонни Эванс.

И после этого гола, гости оказались в нокдауне. Атаки перестали быть острыми и опасными, ничего не получалось, когда хозяев же наоборот, этот гол еще сильнее мотивировал на игру.

На 35-ой минуте состоялся неплохой момент у Эрнандеса! Получил форвард мяч на линии штрафной площади, развернулся и пробил. Казалось несильно, но весьма неудобно для Робинсона, который рукой перевёл снаряд на угловой!

Не прошло и трех минут, как «роверс» обязаны были увеличивать разницу в счете. Сальгадо великолепно набрав скорость прошел по своему флангу, и выполнил великолепный навес на дальнюю штангу, где набегавшему Ольссону чуть-чуть не хватило везения.


Второй тайм

Второй тайм получился немного своеобразным. Обилие жаркой борьбы, видимо мешало созданию опасных моментов, ибо такие практически отсутствовали. Рио Фердинанд чуть не переправил мяч в свои ворота, но обошлось.

А потом случился пенальти. Чичарито сначала казалось сильно далеко отпустил от себя мяч, но потом мексиканец за секунду нивелировал, казавшееся огромным расстояние, и в борьбе с Полом Робинсоном рухнул на газон. Арбитр не разглядевший момента побежал к лайнсмену, правда перед этим ему пришлось справиться с нешуточным давлением от обеих команд. Итог был суров для хозяев и великолепен для гостей – пенальти! К точке подошел Уэйн Руни и хладнокровно переиграл Робинсона – 1:1!

Через три минуты Нани был обязан выводить вперед «МЮ», но в очередной раз в этом сезоне умудрился не попасть по воротам. Руни прострелил с правого фланга прямо в район вратарской площадки, португалец не смог как следует попасть по мячу!

Концовку подопечные Алекса Фергюсона решили довести без нервов и принялись равномерно перепасовывать мяч на своей половине. В один момент можно было лицезреть, как Видич и Скоулз раз 30 отпасовали друг другу мяч. Судейский свисток зафиксировал итоговые 1:1 – «Манчестер Юнайтед» в рекордный, 19 раз становится чемпионом Англии!

Автор: Luis17 (Илья)

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров