14 июля 2011, 04:00 (мск) | | «Джилетт Стэдиум», Фоксборо | Судья: -
Нью Ингланд
VS Манчестер Юнайтед
Хозяева
Травмы Нет
Под вопросом Нет
Дисквалификация Нет
Заявка
Будет позже
Гости
Травмы Нет
Под вопросом Нет
Дисквалификация Нет
Заявка
Будет позже
Анонс матча
Самое тяжёлое время для фаната любого европейского турнира закончено. По крайней мере, болельщики «Манчестер Юнайтед» уже сегодня увидят свою команду в действии. Да-да, турне по США начинается, а вместе с тем и первый матч предсезонной подготовки. Кстати, добро пожаловать на World Football Challenge.


О сопернике

«Нью Ингланд» – относительно молодой по нынешним меркам клуб MLS. Основан в 1995 году. Если вы не поклонник американской суперлиги, то вполне вероятно не знаете о этой команде ничего, но оно, собственно, и не удивительно. «Революшн» за время своего существования сумели завоевать лишь один внутренний трофей, хотя и были близки к чему-то большему. В 2002, 2005, 2006, 2007 годах команда доходила до финала плей-офф MLS, но всегда там уступала.

В 2008 «Нью Ингланд» завоевали и международный трофей, а именно Североамериканскую Суперлигу. Так что успехи команды не столь велики, однако за время своего существования, а это, всего лишь 16 лет, подобные достижения не так уж и плохи. К слову, в этом клубе играл сам Клинт Демпси. Было это с 2004 по 2007 год. И играл тут довольно успешно, собственно, потому-то и перешёл в «Фулхэм» в 2007.

Ни для кого не секрет, что сезон в MLS сейчас в самом разгаре. Так вот, команда Стива Никола (к слову, бывший защитник «Ливерпуля») стартовала не очень удачно. В своей зоне восток «Ингланд» занимает последнее 9 место, и имеет на своём счету лишь 16 очков после 18 встреч. В общем зачёте не многим лучше. Предпоследняя строчка, а точнее 17 место. Последние 3 игры команды - это ничья с «Чикаго Файр» (1:1), поражение от «Сиэтл Саундерс» (2:1, причём соперник «Юнайтед» открыл счёт на 2-й минуте) и ничья с Реал Солт Лэйк 3:3. А тут так и вовсе цирк, «Нью Ингланд» вёл 2-0, играл в большинстве, но всё равно чудесным образом упустил победу.


Что такое World Football Challenge?

Наверняка многих мучает вопрос, что же за турнир этот World Football Challenge? Рассказываем. Это лишь второй розыгрыш этого кубка. В 2009 участи в турнире принимало лишь 4 команды. Это «Америка», «Интер», «Челси» и «Милан». Турнир проходил по круговой схеме, и команды играли друг с другом на нейтральных полях. В отличие от обычных групповых раундов, каждый мяч так же давал одно очко, и счёт шёл до 3-х забитых мячей. В случае ничейных результатов команды тут же приступали к пробитию пенальти. Победу в 2009 одержал «Челси», а в 2010 турнир было решено не проводить из-за Чемпионата Мира.

Сейчас же в турнире принимает участие целых 12 команд из шести различных стран. Это «Чикаго Файр», «Чивас Гвадалахара», «Америка», «Лос Анджелес Гэлакси», «Ванкувер», «Спортинг», «Филадельфия Юнион» и «Ювентус». Ну и разумеется 4 представителя лучших европейских лиг. Это победитель примеры и Лиги Чемпионов «Барселона», чемпион Англии «Манчестер Юнайтед», победитель Кубка Испании «Реал Мадрид» и, соответственно, на правах победителя Кубка Англии «Манчестер Сити».


О «красных дьяволах»

Редко такое бывает, но сейчас сам «Юнайтед», и его болельщики в ожидании не нового матча (хотя конечно, его тоже ждут безумно), а новых трансферов. Если покупка Давида Де Хеа логична, трансфер Янга понятен, а переход Джонса является качественным бонусом, то кто же закроет дыру в центре - сейчас является главной проблемой. Однако отойдём от дел около клубных, и поговорим об общем состоянии команды перед матчем. Итак, в турне по США отправились следующие футболисты:

Голкиперы: Линденгаард, Эймос, Джонстон;

Защитники: Рафаэль, Фабио, Видич, Джонни Эванс, Эвра, Фердинанд ;

Полузащитники: Каррик, Нани, Андерсон, Гиггз, Парк, Обертан;

Форварды: Диуф, Македа, Руни, Оуэн, Бербатов, Янг.

Отмечаем что Крис Смоллинг, Данни Уэлбек, Том Клеверли, Давид де Хеа, Фил Джонс и Хавьер Эрнандес в данный момент находятся в отпуске, после окончания которых и присоединятся к команде. Наверняка многие игроки примут участие в это матче, учитывая большое количество замен. Так же стоит ожидать дебюта, пусть и неофициального от Эшли Янга, которого наверняка ждут все болельщики «красных дьяволов».

Вполне можно ожидать богатого на голы поединка, с уймой опасных моментов. Конечно всё может получится иначе, но нужно понимать, что для любого болельщика «Манчестер Юнайтед» это будет праздник. Несмотря на матч, несмотря на результат. Ну и уж точно не стоит воспринимать этот матч в серьёз. Товарищеский пединок – не более.

Автор: Tujh95_MU
Дополнительная информация


Просмотров: 6864

Комментарии (0)

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров