2. Steve Gohouri
9. Franco Di Santo   'Вышел 45'
8. Ben Watson
20. Hugo Rodallega   'Вышел 79'

«Манчестер Юнайтед» продолжает свою беспроигрышную серию, в родных стенах разгромив «Уиган». 3 очка, набранных в поединке с командой Роберто Ди Маттео, позволяют «красным дьяволам» делить первое место с «Манчестер Сити», лишь по разнице мячей уступая «горожанам».

О составе

Если для сравнения взять предыдущий матч «Юнайтед», то в стартовом составе было сделано 4 изменения. Фил Джонс и Крис Смоллинг, как мы знаем, получили повреждения, и их заменили Валенсия и Каррик. Так же на поле впервые в сезоне (говорим о чемпионате) появился Даррон Гибсон, который провёл великолепный поединок. Ну и отмечаем так же появление в составе Пак джи Суна, который проявил фантастическую работоспособность по ходу матча.

Конечно же рассказывать, какая из команд является фаворитом, а какая аутсайдером, вам всем не стоит. Да и те, кто в танке, по первым минутам наверняка оценили расклад сил. «Латикс» сразу же прижались к своей штрафной (к слову, оттуда они выходили очень и очень редко), а «редс» постепенно, никуда особенно не спеша, начинали комбинировать в поисках слабых зон в выстроенных редутах соперника. Откровенно говоря, эти самые слабые места долго искать не пришлось. Всего каких-то 8 минут. Патрис Эвра подключился в атаку, вошёл в штрафную, отлично расправился с двумя оппонентами и прострелил в центр штрафной, где круглого уже ждал Пак, и кореец переправил мяч в сетку. Начало было положено.

Конечно же, надо понимать, что первое, что желательно сделать фавориту в таком матче, это забить быстрый мяч. Достаточно вспомнить последние игры «Юнайтед», где команда Сэра Алекса Фергюсона целенаправленно шла вперёд сразу же после стартового свистка. И это правильно. «Уиган», пропустив может быть и обидный, но полностью заслуженный мяч, прижался к воротам ещё сильнее, отчего и получали один опасный момент за другим. Однако сумели «латикс» и огрызнутся. Это Стамм выдал изумительную верховую подачу в штрафную площадь, но не дотянулся до мяча Конор Сэммон.

На 16-й минуте забить не дали Хавьеру Эрнандесу, грамотно сыграв против него в обороне. Конечно, могло показаться, что был пенальти, но давайте не будем придираться к арбитру сегодняшней встречи, ведь «Юнайтед» он всё равно помог. А вот уже по истечению 20 минут верный шанс зажечь свою фамилию на табло упустил Нани. С линии ворот выбил мяч защитник «Уигана». Поутихла чуток игра, и следующее что можно вспомнить, так это удар всё того же Нани со штрафного удара. Мял пролетел совсем рядом с ближней штангой.

На 34-й минуте момент был у Димитара Бербатова, но развернувшись в штрафной, болгарин отправил мяч рядом с дальней стойкой. Но за 5 минут до конца первого тайма случился один из ключевых моментов встречи. Конор Сэммон в борьбе за мяч отмахнулся от Майкла Каррика. Жёлтая? Да, но арбитр оказался гораздо более жёстким, чем можно было предполагать. Прямая красная футболисту «Уигана». Пропустив гол, и играя в меньшинстве против «Манчестер Юнайтед» вряд ли на что-то можно рассчитывать. Да ещё и в раздевалку Димитар Бербатов, получив изумительную передачу от Даррона Гибсона, отправил мяч в сетку ворот.

Понятно, что всё, на что могут рассчитывать гости, так это помилование от «Манчестер Юнайтед» и отсутствия в сетке ворот Аль-Хабси хотя бы традиционных пяти мячей. Увы, «дьяволы» оказались неумолимы. Уже с самого дебюта второй половины встречи манкунианцы пошли вперёд. Тут же имеет момент Пак, но не забивает кореец после передачи Хавьера Эрнандеса. Но на 59-й минуте счёт был доведён до разгромного. Валенсия протащил мяч до центра поля, отдал круглого на Бербатова, а болгарин развернувшись, отправил мяч в сетку. Плохо в этом эпизоде действовала в первую очередь оборона «латикс». Гости позволили не только принять мяч Бербатову, но ещё и исполнить разворот на 90 градусов.

Тем временем замены в составе «Юнайтед». Фрайерс (он появился ещё в самом начале второго тайма), Руни и Македа вместо Эванса, Гиггза и Нани соответственно. На 68-й минуте оказался на ударной позиции Чичарито, но не сумел должным образом пробить мексиканец по воротам. На 75-й минуте с острого угла пробил Македа, ну и спустя минуту Валенсия забил гол в ворота своей бывшей команды. Классный удар удался эквадорцу с не самой выгодной позиции. Ещё минута, и Пака сбивают в штрафной (или до?) площади, и арбитр указывает на точку. Уэйн Руни проявил чудеса благородства, дав пробить Димитару Бербатову, который оформляет хет-трик в этой встрече.

Под конец встречи гол престижа мог забить Фигероа, но не получился завершающий удар у нападающего «латикс». Итак, очередные 3 очка в копилку «Манчестер Юнайтед». Сэр Алекс традиционно отлично подготовил свою команду к периоду Boxing Day. Если удастся обыграть Блэкберн в следующем матче, уходящий год смело можно будет считать удачным. И да, мы действительно постараемся забыть про досадный вылет из ЛЧ и Кубка Лиги. Ведь в новом году нас могут ожидать очень неожиданные подарки, не правда ли?

Tujh95_MU для manutd8.com и Theatre of Dreams

Данил
Black398 26 декабря 2011 21:12
Супер, жаль матч не смотрел, держал кулаки за Вест бромвич.))) Супер! Надеюсь, что и блэкберна разгромим.)
Rustem
Rustem-10 26 декабря 2011 21:19
Победа Уррааа!!! boss
Сегодня был замечательный матч на "театре мечты"
manas-kg 26 декабря 2011 21:30
Все хороши и хорошо что всё закочивается хорошо и год и день.надеюсь без трамв.
Александр
a1ekSz0r 26 декабря 2011 21:30
Шикарно ребят, продолжайте в том же духе, чтоб и Сити и Челси и прочих конкурентов громить)
Швачко Никита
Никита 26 декабря 2011 21:31
Ееееее, молодцы и молодцы Вест Бромвич, жаль что всё равно остаёмся на втором месте, но я уверен что у нас всё получиться!!! И мы станем в 20 раз чемпионами!!!
Timur_ko 26 декабря 2011 22:02
Ну все! Новый Год можно встречать со спокойной душой!!! Дагнали Ман сити!!!) Берба красавчик рад за него)) Всех с победай)
Temirlan
rafael_21_ 26 декабря 2011 22:21
Хорошая игра, я прям ждал такую игру. Ну все наверное ждали, те только я)) 5:0, 5:0, два матча подряд...и так по пути к 20 титулу))) С Победой братья!

Хорошая игра, я прям ждал такую игру. Ну все наверное ждали, не только я)) Рад еще что без травм все! 5:0, 5:0, два матча подряд тфу тфу! ...и так по пути к 20 титулу))) С Победой братья!
Р.s. А голубые то на попу садиться начали. Скоро по ним как каток пройдем. ИншАллах!
Андрей
AndrewFanMu 26 декабря 2011 22:28
Красавцы...конешно может и не прав судья был с красной карточкой)) ну и фиг с ним зато 5-0 в дух матчах!! Берба красавец молодца! Гиггз тоже оч понравился так прошёл троих красиво играет оффигенно! Линдегар молодец под самый конец) не дал забить голубым)))!
Андрей
AndrewFanMu 26 декабря 2011 22:31
хмм...нифига себе я даж не заметил МС 0-0 Вест Бромвич)) ухххууу козлы позорные)!с Победой
амир
amir.kushhov07 26 декабря 2011 22:37
ура поздравляю всех жаль эванс травму получил((
Asror
Asror 27 декабря 2011 08:36
Победили слава богу, но опять травмы, кто в центре защиты будет играть против блэкберна не знаю. Нам очень нужны защитники.
superMan 27 декабря 2011 10:22
великолепная победа, поздравляю всех,парни молодцы так держать!
amir
nabis 27 декабря 2011 10:43
у меня болела голова , и матч с трудно посмотрел ,иногда засыпал . поэтому и узнал только сейчас что у них кого то удалили с поля. но матч был хороший. непривычные позиция для игроков ,интересно было наблюдать. даже чича. играл можно сказать полузащитника и у него в распасовшика не плохо получалось ,хоть и не всегда доходили