Theatre of Dreams

Блог о "Манчестер Юнайтед", Английской Премьер Лиги, европейском футболе

лента блога

Автор: Tujh95_MU — 2 янв 2012, 14:12

Вдох - выдох

Во-первых, поздравляю всех уже с наступившим новым, 2012 годом. Для многих новый год станет годом перемен, в том числе и для «Манчестер Юнайтед». Нужно понимать одну простую вещь: новый «Юнайтед» строится, и для этого нужно запастись главным – терпением. Мы должны с пониманием отнестись к сильной ротации, которую применяет Сэр Алекс, мы должны быть терпимее в плане результатов, потому что они стали как бы выразится… менее стабильными, и это нормально.

В самом начале сезона мы видели, что значит применять опыт и молодость в одном флаконе. Это даёт команде импульс, да такой, что по ходу матча капитулирует и «Тоттенхэм», и «Арсенал» и даже «Челси». К сожалению, долго на этом не проехать, и тогда нужна стабильность. Чтобы 1-0, чтобы без шансов, и чтобы не затрачивая много энергии. И «Юнайтед» начал это приобретать. Помните серию побед по 1-0? Это ведь как в том великолепном 2007\2008. Но когда в центре обороны команды играют Каррик и Джонс, а в нападении решать должен лишь Уэлбек с Бербатовым, вряд ли стоит рассчитывать на 0-1, скорее 3-4.

Да, просто хочется сказать, что травмы это ещё один фактор. Лишь ещё один. Их несколько, в том числе и время перестройки. Навряд ли Сэр Алекс планировал вылет из Кубка Лиги и Лиги Чемпионов. Это стало скорее неожиданностью, но которую можно было предугадать. Единственный печальный момент уходящего года – поражение от «Манчестер Сити». Но последние три гола были пропущены чуть ли не за 4 минуты, да и команда играла в меньшинстве. «Юнайтед» бросился отыгрываться, вместо того чтобы закрыться – и получил. Бросите в него камень? Навряд ли.

Поражение от «Блэкберна» за пару часов до нового года послужило всплеску новых отрицательных комментариев\постов\речей в сторону как команды, так и Сэра Алекса Фергюсона. Мол, где Руни, почему в защите кроме Кина и прочих лишь неизвестные основному составу фамилии. Да, Фергюсон хотел обойтись малой кровью, решил поберечь Руни и сказать, что команда может играть и без него (а она может, не надо тут). Но кто готов его в этом упрекнуть? Мы не «Барселона» и не какой-то другой надутый гранд. Мы – лучше. И поэтому мы в лучшую сторону отличаемся от конкурентов. Поэтому, когда все лучшие команды АПЛ в конце сезона будут еле волочить ноги по газону, у нас откроется второе дыхание.

Фергюсон потрясающий тактик, и уверен на все 100%, что и на этот раз он всё держит под контролем. «Сити» не хватит до конца сезона, остальные от нас далеко, поговорим о них тогда, когда они будут ближе. Небесно-голубым не хватит сил дожить до последних туров, и придти к финишу хотя бы с 1\4 тех сил, что были у них в начале. А мы можем, мы это сделаем, мы верим.

P.s. Это небольшой ответ в виде поста записи BelRussland под названием «"Спасибо" СЭР за "ПОДАРОК"». Хотел это всё написать в комментариях, но это во-первых не солидно, во-вторых в блоге Theatreof Dreams на этом сайте давно не появлялось новых записей.

P.p.s. Ну и совсем в завершении хочется сказать ещё пару слов. Знаете ли, я очень люблю серии. Да-да, например 40 матчей без поражений на «Олд Траффорд», голы в каждом сезоне АПЛ и т.д. Люблю отслеживать, считать. Так вот желаю всем нам, чтобы по окончанию 2012 года мы с вами продолжали считать одну очень занятную серию – серия без поражений в 2012 году. Будьте счастливы!!!

Ну и не забывайте подписываться на блог Theatre of Dreams на Sports.ru по следующему адресу - ССЫЛКА

Комментарии (11)

костя
kostyamu 2 января 2012 15:30
Хорош!!! Нам правда надо бороться и побеждать!!! Ты Tujh95_MU молодец что подбадриваешь всех нас!!!
Виталик
ManUtd33 2 января 2012 16:11
спасибо за статью..будем верить в САФа и команду..МЮ все сделает,что болельщики радовались,что бы мы были счастливы,а про обидные поражения нужно забыть,оставить их в 2011,а думать только о предстоящем 2012..удачи команде и всем нам!!
merabi
merabi1955 2 января 2012 17:02
Спасибо за твою надежу и веру в МЮ!!! Удачи тебе, МЮ и всем кто болеет за МЮ!!! С новым годом всех!!! laughing
Артём
Berbatov09 2 января 2012 17:44
Спасибо, Егор... Все сказал, что хотел я.
Андрей
And14 2 января 2012 18:21
Дада, у всех бывает спад, и настоящие болельщики как и друзья познаются в беде. Вперёд МЮ, мы с тобой- а на остальных нам пофиг
Дячков Олег Владимирович
BelRussland 2 января 2012 18:21
Егор! Привет! Спасибо тебе за откровение, но ты читай блоги и оставляй свои коментарии. Я сам все понимаю, кто такой СЭР уже 23 года - это сколько я болею за МЮ и САФа.
Я высказал в своем блоге, что с командой (Блэкберн Роверс), которой нужны очки, как воздух человеку, а вода рыбе - нельзя выставлять такой состав и на обум взять три очка малой кровью. Я бы не писал этот блог, если бы САФ выбрал такой состав с командой середняк, (например Стоук или Норвич) в данный момент.
Я выплеснул свои эмоции, а в душе я Манкунианец 23 года из своих 41 года.
Всех С Новым годом!!! И с наступающим Рождеством Христовым!!!
Андрей
And14 2 января 2012 19:46
BelRussland,
просто нельзя так резко вызказыватся,неправильно это.Каждый имеет право на ошибку
Антон
AnT90 2 января 2012 22:01
Залез на наш сайт почитать комментарии под новостью о поражении от Блэкберна...столько грязи там...да успокойтесь вы-мы же не барса,нет у нас такого состава и денег-давайте не будем никого критиковать а подождем конца сезона-автор молодчик!
Дячков Олег Владимирович
BelRussland 4 января 2012 20:56
Цитата: And14
просто нельзя так резко вызказыватся,неправильно это.Каждый имеет право на ошибку

Дружище!!! Я тоже также имею на свои высказывания и коментарии.
Давайте будем жить в свободных для нас странах, а не в Советском Союзе. smile fellow
Артём
Berbatov09 4 января 2012 21:38
BelRussland,
Не ну... поддерживать клуб нужно в такие вот моменты, а не костерить величайшего тренера мира...
Диас
Badr Hari 5 января 2012 14:16
Статья конечно хорошая, но вот мысль о "Мы не «Барселона» и не какой-то другой надутый гранд. Мы – лучше, И поэтому мы в лучшую сторону отличаемся от конкурентов. Поэтому, когда все лучшие команды АПЛ в конце сезона будут еле волочить ноги по газону, у нас откроется второе дыхание." на мой взгляд изначально ошибочна.Уверенность не должна перерастать в самоуверенность. Свежи в памяти матчи с Базелем, Блекберном когда команда выходила на поле будучи уверенная в положительном исходе. Чем это все закончилось все помнят.
К тому же как заметил автор в команде не мало молодых у которых в принципе может не хватить опыта на каком то из отрезков чемпионата.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров