13. Park Ji-Sung
42. Paul Pogba
25. Antonio Valencia   'Вышел 76'   'Ушел 86'
19. Danny Welbeck   'Вышел 86'

Показав не самую яркую, но при этом достойную игру в рамках 1\16 Лиги Европы, "Манчестер Юнайтед" добился уверенной победы со счётом 0-2, и может расчитывать на выход в следующую стадию турнира.

О составе

Пожалуй многие предполагали, что Сэр Алекс Фергюсон в ЛЕ предпочтёт выпустить молодёжь, ибо серьёзно на этот турнир шотландский специалист не был настроен. Однако вылет из Кубка Лиги, а потом и Кубка Англии, заставил обратить внимание что пора что-то менять. Итак, уже с первых минут на поле мы увидели игроков основного состава "Юнайтед". В воротах оказался Давид Де Хеа. В защите Эванс, Фабио, Фил Джонс и Рио Фердинанд. В полузащите Эшли Янг, Том Клеверли (восстановился англичанин после травмы), Майкл Каррик и Нани. В нападении убойная пара форвардов Уэйн Руни и Хавьер Эрнандес.

Начали встречу бойко как раз-таки хозяева поля. Сумели они прибрать мяч, и постепенно начинать наступление. Настроен голландский клуб был запредельно, что ощущалось в каждом их действии. В основном навесами играли футболисты "Аякса", но против Рио Фердинанда и Фила Джонса это не самая удачная тактика. "Юнайтед" спустя каких-то 5 минут начал свои атаки. И тут же Эшли Янг опасно навешивает в штрафную, где круглый был выбит футболистами в красно-белой форме.

Но в целом отмечаем, что сама по себе игра была осторожная, и где-то даже возможно и вялая. "Аякс" не позволял себе раскрываться, но и "Юнайтед" никуда не торопился в дебюте матча. Первый получас прошёл под знаком ознакомления соперников. На 31-й минуте наконец-таки удалась у одной из команд атака. Де Йонг метров с 24-х классно пробил по воротам, но Де Хеа парировал этот удар. Продолжил давить "Аякс", но ничего похожего повторить не удалось. Не хватает амстердамцам именно последнего паса, дабы обострить игру.

Ближе к концу первого тайма пенальти требовали игроки "Аякса", но арбитр оказался непреклонен. Сулеймани споткнулся о Рио. Но уж больно красивым выглядело падение первого, да и нарушение, если оно и было, то скорее на линии штрафной, чем в её пределах. Поэтому оставим этот эпизод, и поговорим о втором тайме, который оказался куда более ярким.

Дебют второго тайма с атаки начали хозяева поля. Это Дмитрий Булыки ворвался в штрафную, и с правого края пробил мимо. Вернее, просто не попал как следует по мячу россиянин. Спустя пару минут Фабио сбивает в центре поля Де Йонга и получает жёлтую карточку, но и самому Де Йонгу понадобилось не так много времени, чтобы схлопотать ответный горчичник. Хотя конечно же отмечаем, что игра у нас шла совершенно не грубая, а фолы, совершаемые командами, носили скорее тактический характер.

Всё бы ничего, но "МЮ" наконец-таки забивает. Это Нани сделал передачу с фланга в штрафную площадь, где Эшли Янг приняв мяч, сделал ложный замах и отправил снаряд в домик вратарю. Тут же выше перекладины бьёт футболист "Аякса" - это Араз Озбилиз пытался отквитать один мяч. Ну а на 65-й минуте Нани удался очень неплохой удар. Вратарь отбил круглого, но угловой назначен не был. Явная ошибка арбитра. Ну и тут же последовали замены в обе стороны. У "Манчестер Юнайтед" ушёл Том Клеверли (для матча после травмы неплохо), вышел Пол Скоулз. У "Аякса" поле покинул Копперс, на его место встал Николай Бойлесен.

Но при этом даже один мяч отыграть голландцам не удалось. Можно вспомнить момент с участием Эриксена, когда он протащил мяч до штрафной площади и мощно пробил точно в Де Хеа, но больше ничего и нет. "Юнайтед" же в своём стиле. На 75-й минуте выходит Антонио Валенсия (заменён Янг), который уже на 85-й начинает очень неплохую атакую, завершившуюся голом. Эквадорец протащил мяч, отдал передачу на Чичарито. Мексиканец сыграл в своеобразную стенку с Руни, и отправил мяч между ног голкиперу. Два обидных гола пропустил сегодня Вермеер. Но давайте будем откровенны - по делу. "Манчестер Юнайтед" добивается отличного для себя результата, и перед ответной встречей явный фаворит.

СанёкManUtd
СанёкManUtd 17 февраля 2012 00:07
Большую часть матча МЮ доминировал и вот результат!!!23 играем дома!Аяксу надо забивать как минимум 2 максимум 3 на Олд Трафорд забить 2 мяча будет сложно!!!Но не будем загадывать всякое бывает...На 70% Юнайтед в 1/8.
Давид
David-MU 17 февраля 2012 00:27
бедняга Валенсия. Вышел на 10 минут и заменился. Зато успел в голевой атаке поучаствовать
Кирилл
kirill mu 001 17 февраля 2012 00:42
Мю красавчики, блин парни матч не смог посмотреть, а че с валенсией???????????
Андрей
Ranger 17 февраля 2012 03:28
Всех с победой!
Матч жаль не посмотрел... Как Клев играл?)
Asror
Asror 17 февраля 2012 08:03
Мы прошли в следующий раунд. Не верю что ответный матч повторить сценарий матча против Базеля.
Сага
saga_2-09 17 февраля 2012 08:28
Всех с победой,эта победа далась нам ценой травмой Валенсией теперь за это на ОЛД-ТРАФФОРДЕ нужно разбить их в пух и в прах..
У Аякса отлично смотрелся Кристиан Эриксен надеюсь летом присоединится к нам,как и атакующий полузащитник Лилля Эден Азар или Марио Гетце
Паша
Rooney_PRO 17 февраля 2012 08:49
Без шансов для Аякса. С победой всех манкунианцев !
шавкат
m.u.fan85 17 февраля 2012 09:45
ну сколько можно бл.дь? валенсия в самой пиковой форме и на тебе. для нас очень большая потеря. надеюсь у него не серьезная травма. а так всех с победой.
Дима
manuntfan 17 февраля 2012 09:45
молодцы победа на выезде дорогого стоит, всех с победой. МЮ уже в 1/8, даже не представляю что ждет Аякс на Олд-Траффорде...
Кирилл
kirill mu 001 17 февраля 2012 10:30
жеребьевки не надо ждать, или локо или атлетик в 1/8
Temirlan
rafael_21_ 17 февраля 2012 11:00
Всех с победой. Хороши матч. Валенсиа выздоравливай. Надеюсь САФ заметил, Эриксена, он отлично играл.
Извините, но я не понял что то. Ответная игра уже 23го?? А почему следущий матч не с Норвичом что ли? Обоснуйте кто нибудь.
yuppie 17 февраля 2012 11:19