20.08.2012, 23:00 (мск) | | «Гудисон Парк», Ливерпуль | Судья: Андре Марринер (Мидландс)
Эвертон
VS Манчестер Юнайтед
Хозяева
Травмы Нет
Под вопросом Феллайни, Гибсон
Дисквалификация Нет
Заявка
Mucha, Howard, Hibbert, Baines, Heitinga, Jagielka, Distin, P.Neville, Coleman, Duffy, Gibson, Barkley, Osman, Pienaar, Fellaini, Junior, Jelavic, Naismith, Mirallas, Gueye, Vellios, Anichebe, McAleny.
Гости
Травмы Фердинанд, Эванс, Джонс, Смоллинг
Под вопросом Нет
Дисквалификация Нет
Заявка
De Gea, Lindegaard, Rafael, Vidic, Ferdinand, Evra, Valencia, Nani, Scholes, Carrick, Anderson, Cleverley, Kagawa, Powell, Giggs, Young, Rooney, Van Persie, Welbeck, Hernandez, Berbatov, Macheda.
Анонс матча
Вот и наконец произошло то, чего мы так долго ждали. 18 августа был дан старт Чемпионату Англии 2012/2013, и скучать любителям футбола больше не придётся. Уже были сыгранные первые матчи, мы увидели первые разгромы, а также первые сенсации. Но совсем не этого нам хочется увидеть больше всего. Совсем скоро, на «Гудисон Парк», «Эвертон» примет «Манчестер Юнайтед», завершив первый тур английской футбольной премьер-лиги.


О «красных дьяволах»

В первую очередь хочется обратиться ко всем, кто в танке, и принципиально не открывал новостные сайты, специально не смотрел предсезонную подготовку – «Юнайтед» изменился. Возможно не в корне, но он, безусловно, стал взрослее и… выглядит по-новому. Вроде бы это всё та же грозная сила, но с приходом Кагавы в атаке появилось ещё больше креатива, а Ван Перси не только добавил звучности стартовой обойме, но и явно благодаря своему колоссальному опыту будет выручать команду. Неманья Видич снова в строю, хотя и проблемы с обороной никуда не делись (Карринк выручит?). Разбавляет молодёжный коллектив новичок Ник Пауэлл. В общем, это всё очень интригующе и интересно.

СМИ с упоением издевались над всеми нами. То, казалось бы, Азар в шаге от перехода в «Юнайтед», а вот уже смотрите, Лукас Моура практически поставил свою подпись под новеньким контрактом. Ну а Бейнс спешит на «Олд Траффорд» уже не первый месяц, хоть с его слов и не особо хочет туда. Всё это, безусловно, интересно, но в какой-то момент начинает по-настоящему раздражать. Даже про трансфер Ван Перси поверилось не сразу, ведь он был в шаге от перехода в «Ювентус». Эх, футбол-футбол. Да и не забывайте, что хоть чемпионат Англии уже начался, трансферное окно не закрылось и фильтровать сплетни от фактов будем ещё как минимум несколько недель.

Думаю с новичками и с трансферами в целом всё понятно. Что же до доступных на матч игроков, то «Юнайтед» остался без Криса Смоллинга и Джонни Эванса. Словно превращая всё это дело в тенденцию, проблемы со спиной появились и у Фила Джонса. Кстати СМИ, кажется, снова продолжает над нами издеваться, Daily Star сообщает о травме Рио Фердинанда. Хочется как-то закрыть глаза и уши, в надежде что всё это не правда. Официальной информации нет, да и даже если будет, узнаем мы это только ближе к самому матчу. В общем, с обороной беда, а вот в полузащите и нападении, как уже всем стало понятно, есть где развернуться.

Конечно же, есть и заявка на матч, которую вы увидите чуть дальше, но не мне вам рассказывать какая это условность: De Gea, Lindegaard, Rafael, Vidic, Ferdinand, Evra, Valencia, Nani, Scholes, Carrick, Anderson, Cleverley, Kagawa, Powell, Giggs, Young, Rooney, Van Persie, Welbeck, Hernandez, Berbatov, Macheda.

Guardian, решив что они самые умные (либо глупые), попытались угадать стартовый состав «Юнайтед» на этот поединок. Выкладываем его чуть ниже понимая, что дело это неблагодарное, т.к. в подобных ситуациях точно сказать кто выйдет на матч может только сам Сэр Алекс.

Вспомним и предсезонную подготовку. На самом деле выглядело это всё сумбурно. Освещать то, что происходило сначала в Африке а потом и в Европе не хотелось совсем, поэтому отделались мы двумя превью и парочкой отчётов. Игра и качество футбола в целом оставляла желать лучшего, игроки совсем не хотели по-настоящему выкладываться за команду, в то время как нам очень хотелось увидеть настоящего футбола. Говоря коротко: мы ожидали шоу, нам его не предоставили. Что-то серьёзное можно было увидеть в матче против «Барселоны», но и то… не впечатлило. Ну уж теперь мотивации завались, будем ждать.


А как же «ириски»?

Матчи с «Эвертоном» традиционно для «Юнайтед» получаются очень жаркими. То 3-3, то 4-4, ну и совсем редко бывают счета поменьше. Всё это интересно, захватывающе, но для нас совсем не радостно. Конечно же, хочется настоящего бесшабашного футбола, но 3 очка тоже завернуть и перевязать ленточкой не забудьте. Но они этого не сделают, а будут биться до последнего, тем более на поле родного стадиона. А тут, уж поверьте, будет совсем жарко.

Не имея каких-то крупных источник финансирования, «Эвертон» всё равно участвует в трансферном рынке, правда больше, наверное, отпуская, чем покупая. Но тем не менее. В первую очередь команда избавилась от ветеранов, но при этом очень хороших футболистов. А именно защитника Джозефа Йобо, и практически лидера команды Тима Кэйхилла. Последний отправился в стан «Нью-Йорк Ред Буллс». В то же время ушёл и Джек Родуэлл, восходящая звезда английского футбола, перебрался Джек, не много не мало, на «Этихад Стэдиум». Скорбим.

Заменить Родуэлла будет призван Пиенаар, в то же время состоялся и переход нападающего «Рейнджерс» Стивена Нейсмита. Последний, судя по всему, пока и будет главной ударно силой в команде. В целом окно довольно спокойное для «ирисок», но Дэвид Мойес подливает масло в огонь, говоря о подписании минимум двух новичков в ближайшее время. Будем откровенны – заинтригованы.

«Эвертон» всегда долго запрягает, выдавая просто ужасные матчи в начале сезона, а во второй половине буквально преображаясь. Однако на этот раз многие фанаты ливерпульского клуба считают, что именно их команда является основным претендентом на место в четвёрке. Конечно же, это более чем самоуверенно, но шансы, какие-никакие, есть. Тем более в начале сезона. Взять очки с «Юнайтед» вряд ли получится, но битва ожидается та ещё.


О старте АПЛ

На момент написания этих строк было сыграно 9 из 10 матчей Чемпионата Англии, и они уже удивили. Зрители голодные то футбола, и может поэтому матч «Ливерпуля», где те проигрывали 3-0 «Вест Бромвичу» мы смотрели с открытым ртом. Может быть, поэтому мы удивлялись тому, как «Ньюкасл» хладнокровно обыгрывает «Тоттенхэм», несмотря на удаление главного тренера. Ну а может, кто удивился тому, как мяч за мячом пропускал КПР от Суонси, выиграв в итоге со счётом 5-0? Ясно только одно: в первые два игровых дня было на что посмотреть. Разве что «Челси» с «Сити» никаких сюрпризов нам не приготовили, а жаль, мы ждали.

Однако уже сейчас есть что сказать о командах. Видно, что «Ливерпуль» оказался совершенно не готов к сезону, безвольно пропуская три мяча от, скажем так, не самой сильной команды. В то же время оказалось, что усилившийся КПР может и стал выглядеть более грозно, но построить командную игру всё ещё не удалось, предстоит работать, работать, и ещё раз работать. Ну а «Ньюкасл», кажется, явно нацелен на попадание в четвёрку. Сделать это будет ой как нелегко, вы только посмотрите, насколько желанное это место для целых 6-ти клубов. Это явные претенденты, но также можно ожидать и сенсацию. Завязка есть, и будет мего интересно.

Tujh95_MU, специально для www.manutd8.com


Матч обсуждаем в специально отведенной теме - ССЫЛКА
Дополнительная информация


Просмотров: 4347

Комментарии (0)

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров