Робин Ван Перси: Большая гордость оказаться в «Манчестер Юнайтед»

18 авг 2012, 22:54 Tavares
4197 15 www.manutd.com
Робин Ван Перси: Большая гордость оказаться в «Манчестер Юнайтед»Голландский форвард, который провел 8 лет в составе лондонского «Арсенала», завершил свой переход в МЮ в эту пятницу.

После того, как он принял участие в первой тренировке команды в Каррингтоне, он признался, что готов бороться за трофеи с «Юнайтед», собственно с этой целью он выбрал свой будущий номер 20.

На пресс-конференции в пятницу Ван Перси заявил следующее: « Я горд находиться здесь, надеюсь достичь больших высот с «Манчестер Юнайтед».

«Арсенал много для меня значит, но мне был необходим новый вызов».

«Я неплохо потренировался утром. Абсолютно все были дружелюбны и приветливы ко мне. Это очень дружный клуб, чувствую себя как дома», - признался Робин.

«Все прекрасно знают как я люблю футбол. Я очень принципиален в этом аспекте. Всегда очень сложно найти то, что тебе подходит. Думаю я попал в правильный клуб».

«Манчестер Юнайтед» дышит футболом. Игроки, стадион и главный тренер в совокупности повлияли на мой выбор. Когда мне необходимо принять какое либо серьезное решение, я всегда прислушиваюсь к маленьком мальчику внутри себя. Он кричал «Юнайтед».

Болельщики «Арсенала», безусловно, были разочарованы потерять своего лучшего игрока, но сам футболист признался, что расстается с клубом в самое нужное для его карьеры время.

«Позвольте прояснить одну вещь. Не было никакой взаимной неприязни. Мы лишь имели разные взгляды на происходящее в «Арсенале». Это жизнь. Иногда ты не согласен с теми или иными вещами, но сейчас самое главное я здесь, в Манчестере. Я готов к новому вызову, к пожалуй самому большому в моей футбольной жизни».

Сэр Алекс Фергюсон уже выразил удовлетворение от количества нападающих, которые имеются в его распоряжении. Все с нетерпением ожидают, совместную работу Ван Перси и Уэйна Руни на поле. Это может произойти уже в понедельник, когда «Юнайтед» сыграет в гостевом матче с «Эвертоном».

«Конечно же я рад возможности играть с Руни, он игрок мирового уровня, я говорил об этом уже много раз. Он умело раздает передачи и в то же время много забивает. Он очень трудолюбив на поле. Скоулз и Гиггз уже больше 20 лет демонстрируют игру высочайшего уровня. Я хочу сказать, что все мы здесь, чтобы достичь больших успехов. Каждый отдельный игрок очень важен».
Нравится 0

Комментарии (15)

Blackbeard 18 августа 2012 23:22
Свою 9-ку Берба не отдаст, пока его не выпрут)
Ну да ладно, уверен 20 титул будет наш, а 20 номер нам в этом поможет.
Дильмурад
dlee_93 19 августа 2012 01:23
В принципе, сезон отыграет с 20-кой на спине, возьмем 20 титул, а след. сезон, дай Бог, начнет уже с 9-ым номером, как и полагается футболисту, исполняющему роль наконечника атак.
Егор
Tujh95_MU 19 августа 2012 04:09
Чёрт, я пока не совсем осознал что Ван Перси у нас в команде, буду надеется что со временем пройдёт, и он станет поистине "нашим", а не "бывшим игроком Арсенала".
Андрей
Ranger 19 августа 2012 08:04
Цитата: Tujh95_MU
Чёрт, я пока не совсем осознал что Ван Перси у нас в команде, буду надеется что со временем пройдёт, и он станет поистине "нашим", а не "бывшим игроком Арсенала".

Тоже самое. До сих пор как то не верю
Bankai-old 19 августа 2012 10:55
если бы мне сказали так года 3 назад, что в МЮ перейдет ван Перси, то поднял бы того человека на смех. Надеюсь тандемчик Руни-ван Перси сделает своё дело в нападении
Артём
Berbatov09 19 августа 2012 11:21
Tujh95_MU,
Да, меня это ощущение тоже не покидает... Будем надеяться, что он себя проявит с лучшей стороны
Ануар
Tavares 19 августа 2012 11:33
Berbatov09,
у меня до сих смешанные чувства, думаю увидим его на поле, забьет пару мячей и все будет норм))
Илья
losyara95 19 августа 2012 15:05
Удачи ему и всем игрокакм МЮ.
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 19 августа 2012 22:43
Пипец сити, я уверен.
Виталик
ManUtd33 20 августа 2012 10:15
А вот и интервью Перси,первое в МЮ,Ван Перси молодец в том,что он не побоялся переходить в Манчестер,не побоялся критики в свой адрес,конечно от фанатов Арсенала много неприятностей услышит,но он готов принять этот вызов,и за это его стоит уважать,и своей игрой он докажет,что не зря брал его САФ..я тоже еще не полностью осознал что он теперь играет у нас,а не в Арсенале..но ни че,привыкнем,и сегодня я надеюсь он будет в основе,и хочется увидеть удачного дебюта..удачи тебе Ван Перси в твоем первом сезоне у нас,я возлагаю на тебя большие надежды!
redpitmen 20 августа 2012 22:37
Важно что он хочет играть и выигрывать ТРОФЕИ,а не выгадывает,кто больше капусты подкинет,за примерами далеко ходить не надо...
yusius 23 августа 2012 00:40
Вот Азар крут! Какой кпд у человека за 2 игры за Челси! Намного круче наших всех покупок вместе взятых. Кагава рядом не стоит с французом. Теперь понятно почему САф не смог его купить))))
Юрий
Plast1c 23 августа 2012 22:22
Цитата: yusius
Кагава рядом не стоит с французом. Теперь понятно почему САф не смог его купить))))

Зато Азар никогда не будет играть за сборную Франции.
zhan_12 24 августа 2012 21:40
лучшебы он взял номер берба
Андрей
AndrewFanMu 25 августа 2012 13:58
Ну конечно это же МЮ! Великий!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров