23.09.2012, 16:30 (мск) | Премьер Лига, 5-й тур | «Энфилд», Ливерпуль | Судья: Марк Халси (1 матч: 1 желтая; 1 красная)
Ливерпуль
VS Манчестер Юнайтед
Хозяева
Травмы Лукас
Под вопросом Коул
Дисквалификация Нет
Заявка
Reina, Kelly, Agger, Skrtel, Johnson, Gerrard, Allen, Shelvey, Suarez , Borini, Sterling, Jones, Carragher, Coates, Enrique, Henderson, Sahin, Downing, Assaidi.
Гости
Травмы Руни, Смоллинг, Джонс, Янг
Под вопросом Нет
Дисквалификация Нет
Заявка
Lindegaard, De Gea, Rafael, Ferdinand, Evans, Vidic, Evra, Buttner, Valencia, Scholes, Fletcher, Powell, Carrick, Cleverley, Anderson, Giggs, Nani, Van Persie, Hernandez, Welbeck.
Анонс матча
Да-да, именно смотреть всем, и можно уже ничего не говорить, закончив на этом превью. Собственно, оно тут и не надо. Вы наизусть знаете составы «Юнайтед» и «Ливерпуля», вы наверняка перечитали десятки мнений экспертов, готов поспорить, оставили пару постов на форумах по поводу этого матча. В общем, любой из вас сможет прохожему рассказать о игре столько, что тот, даже не являясь фанатом футбола, побежит к телевизору в 16:30. И не ошибётся, завтра же он станет интересоваться футболом гораздо сильнее чем раньше.

О «красных дьяволах»

Команда Алекса Фергюсона всё никак не может наладить игру до такой степени, чтобы мы могли сказать – да, это «Юнайтед». Вроде бы и с атакой всё в порядке, но команда явно не хочет играть так, как надо, все 90 минут. И вроде бы два последних матча сыгранны на 0, но в обороне такой хаос, что даже страшно подумать, что было бы, если в соперниках были не «Галатасарай» с «Уиганом». Но при этом команда добивается результата (забудем про первый тур) и пока это не может не радовать. Матч против «Ливерпуля» даст ответы на некоторые вопросы, потому и ждём его с двойным усердием.

Что же до самих результатов. 9 очков после 4-х туров на самом деле не так плохо, да и между прочим «Манчестер Юнайтед» никогда не стартовал удачно, ну разве что в прошлый сезон. 3 победы вымучены? Ну, возможно, но «красные дьяволы» уже успели проявить настоящий командных дух (матч против «Саутгемптона»), а также вполне себе неплохой командный футбол (игра последнего тура). Ван Перси явно собирается стать лидером в атаке, и ничего плохого в этом нет, все только за. Разве что Уэйн Руни поспорит с подобным, кстати, англичанина вполне возможно увидим сегодня, по крайней мере все шансы на это есть.

Ну а также стоит упомянуть, что три дня назад был дан старт групповому этапу Лиги Чемпионов, где манкунианцы сначала забили быстрый гол (Майкл Каррик с передачи Кагавы), а потом решили, что дело сделано и играть прекратили. Интересно было лишь первые 9-10 минут. А потом откровенно скучно и уныло, однако 3 очка в кармане, и после прошлогоднего провала больше требовать и не хочется.

Что же до «Ливерпуля»?

Что можно сказать о команде, находящейся в зоне вылета? Ну например то, что ей не позавидуешь, и игра у подопечных Брендана Роджерса не особо клеится. Полный провал в матче с «Вест Бромвичем», тотальное невезение в поединке с «Манчестер Сити», а также с «Сандерлендом». Дополняет картину поражение в игре против «Арсенала». 4 игры – 2 очка. И это у «Ливерпуля». Хотя, нынешний статус команды уже не позволяет называть его топ, скорее добротный коллектив, с потрясающей историей.

Сложно сказать, чего не хватает команде. Мастеровитых игроков? Да нет, вроде на месте. Хорошего тренера? Ну, на Роджерса возлагаются большие надежды. А чего же тогда? Возможно, это уверенность в собственных силах, концентрация в обороне, инстинкт убийцы в атаке, ну и сдобрить всё это порцией везения. Только тогда «Ливерпуль» начнёт добиваться хоть какого-то успеха, и сумеет подняться в таблице. Никто же не сомневается, что в итоге мерсисайдцы будут, например, в десятке, но спасать положение пора уже сейчас.

Но ведь во время матча против «Юнайтед» об этом забудут, как о страшном сне. Мотивация в дерби просто запредельная, и что-то подсказывает, что приводить какие-то статистические данные вроде истории противостояния будет смешно, тут это не имеет никакого отношения. Просто чистый английский футбол, и ничего более. Отмечу лишь, что «Юнайтед» 5 лет не выигрывал на «Энфилде», и это время, настаёт…

Интересные факты

С апреля 2012 года команда Фергюсона потерпела 3 поражения в 5 гостевых матчах со счетом 1-0.

Тем не менее, «красные дьяволы» в 2012 году выиграли 17 из 23 своих встреч в чемпионате Англии, и набрали рекордные 53 очка.

С начала прошлого сезона «Манчестер Юнайтед» пробил уже 13 пенальти – больше всех в чемпионате.

«Красные дьяволы» в нынешнем первенстве уже одержали две волевые победы, проигрывая по ходу матча, набрав 6 очков, тогда как за весь прошлый сезон таких побед в активе команды сэра Алекса была лишь одна.

«Манчестер Юнайтед» не проигрывал в гостевых матчах чемпионата, если забивал хотя бы один мяч, начиная с поражения от «Ливерпуля» со счетом 3-1 в марте 2011 года.

На данный момент, «Ливерпуль» больше всех в Премьер Лиге бил по воротам соперника – 75 раз.

Луис Суарес забил 7 мячей в последних 11 матчах Премьер Лиги с учетом прошлого сезона.

Неманья Видич был дважды удален с поля в двух своих последних матчах на «Энфилде». Три из четырех удалений серба в Премьер Лиге пришлись на матчи с «Ливерпулем».

Хавьер Эрнандес забивал в двух последних встречах с «Ливерпулем» на «Энфилде».

Робин ван Перси забил оба мяча в матче «Ливерпуль» - «Арсенал» (1-2) на «Энфилде» в прошлом сезоне, и забил 4 мяча в последних 5 матчах против мерсисайдцев.

В нынешнем сезоне в матчах Премьер Лиги в составе «Юнайтед» голами отметились уже 7 футболистов клуба – это больше, чем в любой другой команде АПЛ.

Если Майкл Каррик выйдет на поле, то он проведет свой 350-й матч в Премьер Лиге.

Соперники провели между собой 185 встреч во всех турнирах. «Ливерпуль» выиграл 62 матча, «Юнайтед» праздновал победу в 72 поединках, и 51 матч завершился вничью.

Впервые соперники встретились в апреле 1894 года, когда «Ливерпуль» выиграл со счетом 2-0 в матче плей-офф, и заменил своих побежденных соперников в высшем английском дивизионе.

В истории Премьер Лиги в матчах «Ливерпуля» и «Манчестер Юнайтед» показано 13 красных карточек. Больше удалений было только в противостоянии «Ливерпуля» и «Эвертона» - 20.

На счету двух самых титулованных клубов Англии в общей сложности числится 119 трофеев. 59 у «Ливерпуля» и 60 у «Манчестер Юнайтед».

Для сэра Алекса Фергюсона это будет 62-я встреча с «Ливерпулем» во всех турнирах. На данный момент его показатели в этих встречах таковы: 28 побед, 14 ничьих, 19 поражений. Разница мячей: 80-72.

Tujh95_MU, специально для www.manutd8.com


Матч обсуждаем в специально отведенной теме - ССЫЛКА
Дополнительная информация
Общая статистика клубов
Последние матчи между командами
Последние матчи Ливерпуль
Когда забивают
Бомбардиры команд
Предупреждения


Просмотров: 3961

Комментарии (0)

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров