Отчет о матче "Манчестер Юнайтед" проходит в 4-й раунд Кубка Лиги

26 сентября 2012 | Кубок Лиги, 3-й раунд | «Олд Траффорд» (46,358) | Судья: Энтони Тейлор (Манчестер)
Манчестер Юнайтед
Андерсон 44', Клеверли 58'
2:1 Ньюкасл
Сиссе 62'
Фото
Статистика матча
   Статистика матча Манчестер Юнайтед Ньюкасл
Удары (в створ)  15 (7) 13 (3)
Фолы  8 7
Угловые  5 4
Офсайды  2 1
Владение мячом  53% 47%
Желтые карточки  0 2
Красные карточки  0 0
Сэйвы  2 5

Составы
Манчестер Юнайтед
1  David De Gea
28  Alexander Buttner 86'
31  Scott Wootton
36  Marnick Vermiji 77'
38  Michael Keane
8  Anderson 44'
23  Tom Cleverley 58'
24  Darren Fletcher
10  Wayne Rooney 76'
14  Javier Hernandez
19  Danny Welbeck
Замены
50  Sam Johnstone
6  Jonathan Evans
25  Nick Powell 76'
35  Jessie Lingard
46  Ryan Tunnicliffe 77'
37  Robbie Brady 86'
41  Joshua King
Ньюкасл
21  Robert Elliot
2  Fabricio Coloccini 61'
6  Mike Williamson
14  James Perch
34  James Tavernier
15  Dan Gosling
22  Sylvain Marveaux
24  Ismael Cheik Tiote 59' 71'
25  Gabriel Obertan
29  Haris Vuckic 61'
23  Shola Ameobi
Замены
37  Steve Harper
31  Shane Ferguson 61'
8  Vurnon Anita
17  Romain Amalfitano
20  Gael Bigirimana 71' 90'
9  Papiss Demba Cisse 61' 62'
28  Sammy Ameobi
Голосование
Видео с матча

Отчет о матче

В прошлом сезоне "Ньюкасл" оказался одной из двух английских команд Премьер-лиги, кому посчастливилось дважды в году отобрать очки у подопечных Фергюсона. На "Спортс Директ Арена" "Ньюкасл" не оставил от "Юнайтед" мокрого места, а на "Олд Траффорд" была зафиксирована боевая ничья. При этом, эмоции у игроков, порой, выходили из границ. Главный тренер "красных дьяволов" сразу предпочёл раздробить состав на две части: основных футболистов и резервистов. Де Хеа, Руни, Уэлбек и отчасти Хавьер Эрнандес – представители топ-класса, а остальным футболистам предстоит доказывать право на место среди лучших. Алан Пардью за небольшими исключениями положился на игроков скамейки. Демба Ба, Хатем Бен Арфа и Йоан Кабай даже не попали в заявку, Паписс Демба Сиссе начал матч на скамейке запасных.

Начало выдалось маловыразительным: традиционные для Англии высокие скорости не помогали, а, скорее, мешали футболистам проделывать работу с чувством толка и расстановкой. Лишняя спешка приводила к потерям мяча. "Манчестер Юнайтед" на правах хозяев поля чаще бил по воротам, чаще исполнял стандартные положения, но практического применения это преимущество не выводило. Только однажды вратарь "сорок" Роберт Эллиотт по-настоящему выручил полевых товарищей. Андерсон вышел на ударную позицию и взял под перекладину. Вратарь "Ньюкасла" приложил всё мастерство, чтобы отразить угрозу.

26-летний Эллиотт раскочегарился и не оставлял Уэлбеку и товарищам ни одного шанса на поражение цели. Но однажды вратарь гостей спасти клуб уже не мог, и тогда ему на помощь для уравновешивания сил пришла неточность Тома Клеверли, промазавшего с нескольких метров. Для своего полузащитника всё идеально подготовил Хавьер Эрнандес. Мексиканский нападающий ещё раз доказал, что не страдает частым для форвардом заболеванием под названием "жадность". Выслеживая "Чичарито" на поле, думалось о том, что он действительно выходит из кожи вон, чтобы понравиться Фергюсону в момент отсутствия Кагавы и Ван Перси.

Выдержать генеральную линию до конца первого игрового отрезка у "сорок" не получилось. В самый ответственный момент Андерсон идеально принял мяч после вбрасывания из аута, подработал его себе на ход и пробил в "девятку". Пропускать мячи перед уходом в раздевалку – неприятное явление, которое негативно сказалось на форме "Ньюкасла" во втором тайме. В некоторых эпизодах подопечные Пардью практически не поднимали глаза, и этим умело воспользовались манкунианцы. Том Клеверли открылся под пас Уэлбека и щёчкой с правой ноги подкрутил мяч в ворота.

Только после этого Пардью понял бессмысленность дальнейшего удерживания в запасе Паписса Демба Сиссе, который своим первым же касанием сократил отставание в счёте. Сенегалец замкнул подачу с правого фланга головой. Тем самым, форвард получил прощение в глазах фанатов "Ньюкасла" за промахи в последнем туре английского чемпионата. У Паписса был шанс перевести игру в русло овертайма. За восемь минут до конца Сиссе феноменально подработал себе мяч, стоя спиной к воротам. Удар ножницами через себя приворожил Де Хеа настолько, что испанцу оставалось надеяться на помощь свыше. Перекладина не дала Сиссе возможность ещё раз войти в анналы истории после гола на "Стэмфорд Бридж". После такого поражения "сорокам" не должно быть стыдно, а "Манчестер Юнайтед" уже может гордиться тем, что обыграл в заочном споре Кубка лиги своих соседей из "Сити".

Евро-Футбол.ру


Матч обсуждаем в специально отведенной теме - ССЫЛКА

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров