Отчет о матче "Манчестер Юнайтед" выходит с первого места в плей-офф Лиги Чемпионов

07.11.2012 | Лига Чемпионов, 4-й тур | «Брага Мунисипал» (19,015) | Судья: Феликс Брых
Брага
Алан 49' (пенальти)
1:3 Манчестер Юнайтед
ван Перси 80', Руни 84' (пенальти), Эрнандес 90'
Фото
Статистика матча
   Статистика матча Брага Манчестер Юнайтед
Удары (в створ)  13 (4) 8 (4)
Фолы  13 11
Угловые  2 4
Офсайды  3 3
Владение мячом  40% 60%
Желтые карточки  2 1
Красные карточки  0 1
Сэйвы  1 3

Составы
Брага
33  Beto
4  Nuno Coelho
20  Elderson 90'
25  Leandro Salino
44  Douglao
5  Ruben Amorim 85'
27  Custodio 70'
30  Alan 49'
45  Hugo Viana 86'
14  Ruben Micael
17  Eder 66'
Замены
1  Quim
21  Ismaily
8  Mossoro 86'
10  Helder Barbosa 85'
15  Carneiro Wanderson
22  Djamal
29  Ze Luis 90'
Манчестер Юнайтед
1  David De Gea
3  Patrice Evra
6  Jonathan Evans 69'
12  Chris Smalling 38'
7  Antonio Valencia
8  Anderson
11  Ryan Giggs
17  Nani 73'
19  Danny Welbeck 64'
10  Wayne Rooney 84'
14  Javier Hernandez 90'
Замены
13  Anders Lindegaard
2  Rafael 73'
5  Rio Ferdinand 69'
16  Michael Carrick
18  Ashley Young
23  Tom Cleverley
20  Robin Van Persie 64' 80'
Голосование
Видео с матча

Отчет о матче

"Манчестер Юнайтед" благодаря мощной концовке взял верх над "Брагой" и досрочно завоевал первое место в группе Н.

Хозяева в первом тайме создали больше острых моментов, а сразу после перерыва вышли вперед, когда отличился Алан. Впрочем, "красные дьяволы" здорово провели последнюю десятиминутку, забив усилиями Робина ван Перси, Уэйна Руни и Хавьера Эрнандеса три гола.

"Манчестер Юнайтед" в трех первых поединках группового этапа показал максимальный результат. Потому Алекс Фергюсон дал отдохнуть Даррену Флетчеру и Полу Скоулзу, а ван Перси был отправлен в запас.

Свой 300-й матч в турнирах под эгидой УЕФА манкунианцам пришлось играть в непривычной сине-черной форме, поскольку красно-белые цвета предпочли хозяева, которым очень нужны были очки. В силу этого "Брага" сразу же рванула вперед.

На шестой минуте Рубен Микаэл выдал разрезающую передачу в штрафную, Эдер оказался один на один с вратарем, но угол был слишком острый и гвинейский нападающий пробил мимо. Затем Рубен Микаэл пытался поразить дальнюю "девятку" - подвела точность.

При этом в первом тайме гости больше владели мячом, но серьезных хлопот защите "Браги" так и не доставили. В свою очередь, дружина Жозе Пезейру быстро переходила из обороны в нападение и вследствие этого хоть изредка, да создавала опасные моменты.

На 22-й минуте подопечных Фергюсона спасла штанга - на острие атаки вновь был Эдер, замыкавший прострел Угу Вианы. Вскоре пришлось вступить в игру и киперу "МЮ" Давиду де Хеа, который в падении парировал удар Алана. Не удалось бразильцу пробить де Хеа и со штрафного.

После перерыва "Брага" продолжила атаковать и на 49-й минуте добилась-таки своего. Защитник гостей Джонни Эванс сфолил на Куштодиу и арбитр показал на "точку". Алан, отметившийся дублем две недели назад в Манчестере, хладнокровно реализовал пенальти, мощно пробив под перекладину.

На протяжении всего матча шел сильный дождь, а на 56-й минуте на стадионе возникли проблемы с электричеством. В течение 12 минут на арене отсутствовал свет, но на настроении хозяев вынужденная пауза не сказалась. Нуну Коэлью пробил со штрафного в левый нижний угол - де Хеа с трудом отразил удар.

Фергюсон, не желая мириться с таким положением дел, бросил в бой ван Перси, и тот оправдал доверие тренера, на 80-й минуте сравняв счет. Непонятно куда и зачем побежал голкипер "Браги" Бету, чем с удовольствием воспользовался голландец, распечатавший ворота соперника.

Воодушевленные голом манкунианцы побежали вперед. В одном из эпизодов Бету парировал удар Эрнандеса, но на добивании первым был Руни, которого остановили недозволенным приемом. Сам пострадавший пенальти и реализовал.

В уже компенсированное время Эрнандес забил еще один гол. Вначале мексиканец с метра попал в защитника, но исправился со второй попытки. Благодаря уверенной игре в концовке "МЮ" добился победы и досрочно завоевал путевку в плей-офф.

UEFA.com


Матч обсуждаем в специально отведенной теме - ССЫЛКА

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров