Отчет о матче Короли камбэков. Дубль Эрнандеса приносит победу "Юнайтед"

10.11.2012 | Премьер Лига, 11-й тур | «Вилла Парк» (40,538) | Судья: Кевин Френд
Астон Вилла
Вайманн 45', 50'
2:3 Манчестер Юнайтед
Эрнандес 58', 87', Влаар 63' (автогол)
Превью Фото
Статистика матча
   Статистика матча Астон Вилла Манчестер Юнайтед
Удары (в створ)  8 (3) 19 (5)
Фолы  14 8
Угловые  5 6
Офсайды  0 3
Владение мячом  30% 70%
Желтые карточки  1 1
Красные карточки  0 1
Сэйвы  3 1

Составы
Астон Вилла
22  Brad Guzan
4  Ron Vlaar 63'
6  Ciaran Clark
29  Enda Stevens
34  Matthew Lowton
7  Stephen Ireland 56' 79'
15  Ashley Westwood
25  Barry Bannan 87'
11  Gabriel Agbonlahor
20  Christian Benteke
26  Andreas Weimann 45' 50' 81'
Замены
1  Shay Given
37  Derrick Williams
8  Karim El Ahmadi 79'
12  Marc Albrighton
14  Brett Holman 81'
16  Fabian Delph 87'
21  Jordan Bowery
Манчестер Юнайтед
1  David De Gea
2  Rafael
3  Patrice Evra
5  Rio Ferdinand
12  Chris Smalling
7  Antonio Valencia
16  Michael Carrick 65'
18  Ashley Young 45'
22  Paul Scholes 72'
10  Wayne Rooney 79'
20  Robin Van Persie
Замены
13  Anders Lindegaard
28  Alexander Buttner
8  Anderson 79'
23  Tom Cleverley 72'
24  Darren Fletcher
14  Javier Hernandez 45' 58' 87'
19  Danny Welbeck
Голосование
Видео с матча

Отчет о матче

Когда в августе 1995-го года "Манчестер Юнайтед" проиграл в стартовом туре чемпионата "Астон Вилле", британская пресса в один голос написала в адрес манкунианцев: "Вы никогда ничего не выиграете с детьми в составе". С тех пор полка "красных дьяволов" пополнилась многочисленными трофеями, а для "львов" домашний успех оставался единственным в играх с командой Фергюсона различных версий.

Болельщики на "Вилла Парк" освистывали Эшли Янга весь первый тайм. Бывший футболист "Астон Виллы" некрасиво покинул распоряжение "Вилланов", и фанаты "львов" не могли простить ему предательства. Как только Янг получал мяч, публика устраивала обструкцию. В начале второго тайма сэр Алекс убрал с поля Эшли, и выпустил вместо него Хавьера Эрнандеса. Правда, повод для замены был отличной от надоедливого свиста: тренер просто пытался добиться улучшения игры в атаке.

Имея много моментов у ворот Гузена, манкунианцы умудрились не забить свои и пропустить перед перерывом, причём, забил в ворота гостей Вайман, который за двадцать минут до первого гола упустил шикарную возможность для того, чтобы открыть счёт. Бентеке на левом краю оттолкнул в рамках правил от себя Смоллинга, который досматривал развитие эпизода на "пятой точке". Андрес Вайман вогнал мяч сильнейшим ударом под перекладину с линии штрафной.

В начале второго тайма Бентеке и Вайман вновь отличились с положительной стороны. Первый красиво пропустил мяч на Айленда, который немедленно отпасовал налево на Агбонлахора. Нападающий "Виллы" воспользовался проплешиной в защите манкунианцев и точно простелил во вратарскую. Фердинанд с поднятой рукой заранее кричал "Офсайд!", а в это время Вайман оформлял дубль.

У "Виллы" был шанс утроить преимущество, а вместо этого гости благодаря своему стальному характеру (не в последний раз мы вспомнили про это ценное качество манкунианцев) в короткий срок отыграли два мяча. "Чичарито" после заброса мяча из центра в исполнении Скоулза укрыл мяч от Кларка и пробил между ног Гузена. Следом Рафаэль увидел открытого мексиканца в штрафной соперника, и потомок ацтеков рикошетом от бедра Влаара перевёл мяч в сетку.

В истории Премьер-лиги было только два футболиста, оформлявших хет-трики в матчах с "Манчестер Юнайтед" (Дэвид Бентли в 2006-м году и Дирк Кёйт в 2011-м году). Вайман мог стать третьим в этой славной компании, если бы Давид Де Хеа не выручил после разящего удара головой соперника с нескольких метров.

"Манчестер Юнайтед" не успокаивался, ван Перси дважды попал в перекладину, а ключевым стал удар феноменального Эрнандеса после подачи штрафного – Хавьер переиграл Стивенса и головой обеспечил гостям стальные три очка. Стальной характер.

Евро-Футбол.ру


Матч обсуждаем в специально отведенной теме - ССЫЛКА

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров