Отчет о матче "Манчестер Юнайтед" потерпел первое поражение в Лиге Чемпионов

20.11.2012 | Лига Чемпионов, 5-й тур | «Тюрк Телеком Арена» (50,278) | Судья: Карлос Веласко Карбальо (Испания)
Галатасарай
Йылмаз 53'
1:0 Манчестер Юнайтед
-
Статистика матча
   Статистика матча Галатасарай Манчестер Юнайтед
Удары (в створ)  19 (7) 9 (3)
Фолы  17 14
Угловые  3 8
Офсайды  4 1
Владение мячом  45% 55%
Желтые карточки  2 1
Красные карточки  0 0
Сэйвы  3 6

Составы
Галатасарай
25  Fernando Muslera
11  Albert Riera
13  Dany Nounkeu
26  Semih Kaya 8'
27  Emmanuel Eboue
4  Hamit Altintop
8  Selcuk Inan
10  Felipe Melo
53  Nordin Amrabat 81'
9  Johan Elmander 53'
17  Burak Yilmaz 53' 77' 90'
Замены
86  Ufuk Ceylan
3  Cris
33  Caglar Birinci
35  Yekta Kurtulus
50  Engin Baytar 63'
52  Emre Colak 81'
19  Umut Bulut 90'
Манчестер Юнайтед
13  Anders Lindegaard
2  Rafael 20'
4  Phil Jones
16  Michael Carrick
28  Alexander Buttner
8  Anderson 74'
23  Tom Cleverley
24  Darren Fletcher
25  Nick Powell 74'
14  Javier Hernandez
19  Danny Welbeck 85'
Замены
50  Sam Johnstone
31  Scott Wootton
36  Marnick Vermijl
18  Ashley Young 74'
34  Larnell Cole
27  Federico Macheda 74'
41  Joshua King 85'
Голосование
Видео с матча

Отчет о матче

В нервном поединке на своем поле "Бенфика" добилась-таки победы над "Селтиком" и поднялась на вторую строчку в турнирной таблице группы G, но окончательно спор шотландцев и португальцев разрешится лишь в заключительном туре.

О своих амбициях "Бенфика" заявила на первых же минутах, когда Оскар Кардосо испугал вратаря гостей Фрейзера Форстера мощным ударом над перекладиной. Лиссабонцы едва ли покидали с мячом половину поля "Селтика", и в конце концов конвертировали владение в забитый гол.

На седьмой минуте Эдуардо Сальвио ушел по правому краю и навесил в центр. Мощный Скотт Браун оттер Кардосо от мяча, но тот в результате борьбы отскочил к Оле Джону, который с ходу впечатал его в левый от себя угол.

Сил хозяевам добавило возвращение после дисквалификации полузащитника Неманьи Матича. Серб помогал "орлам" уверенно контролировать мяч, а с ним и ход встречи. Любая ошибка на изрядно подмокшем газоне "Эштадиу ду Бенфика" могла стать роковой, по причине чего команды играли с оглядкой на свои ворота.

Это не помешало Лиме вывести Кардосо на ударную позицию, да только тот пальнул мимо. "Селтик" ответил по-мужски жестко. Типично британский угловой завершился тем, что подача Чарльза Малгрю нашла забытого на дальней штанге Гиоргоса Самараса, который просто, но эффективно пробил головой по воротам - 1:1.

Это добавило уверенности команде Нила Леннона и внушительному числу шотландских болельщиков. Впрочем, "Бенфика" продолжала лезть вперед и должна была забивать после двух моментов с участием Сальвио. Сначала он запустил мяч выше цели, а затем вывел на удар Джона. Форстер отвел угрозу.

Во втором тайме "Селтик" окопался на своей половине поля и задал хозяевам тяжелую задачку. Чтобы взломать массированную оборону, требовался элемент изобретательности, и его едва не предложил Лима. Бразилец сместился с левого края и пробил Форстера, но Адам Мэтьюз выбил мяч с линии ворот.

Гости держались до 71-й минуты, когда дали-таки слабину, хотя "Бенфика" играла в тот момент вдесятером - Сальвио принимал помощь врачей за пределами поля. В его отсутствие атаку усилил высоченный Луизао. Бразилец скинул мяч после навеса Матича на дальний угол штрафной, откуда Эзекиль Гарай в касание мощно пробил в ближний угол, сделав счет 2:1.

После этого Сальвио угодил в перекладину, но "Бенфике" хватило и двух голов. Теперь в заключительном матче на "Камп Ноу" ей надо "всего лишь" взять больше очков, чем "Селтик" - в домашней встрече с московским "Спартаком".

UEFA.com


Матч обсуждаем в специально отведенной теме - ССЫЛКА

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров