Отчет о матче "Манчестер Юнайтед" на классе переигрывает "Вест Хэм"

28.11.2012 | Премьер Лига, 14-й тур | «Олд Траффорд» (75,572) | Судья: Майк Джонс
Манчестер Юнайтед
ван Перси 1'
1:0 Вест Хэм
-
Превью Фото
Статистика матча
   Статистика матча Манчестер Юнайтед Вест Хэм
Удары (в створ)  22 (7) 11 (1)
Фолы  9 11
Угловые  5 5
Офсайды  2 1
Владение мячом  66% 34%
Желтые карточки  1 1
Красные карточки  0 0
Сэйвы  1 6

Составы
Манчестер Юнайтед
13  Anders Lindegaard
2  Rafael
6  Jonathan Evans
12  Chris Smalling
3  Patrice Evra
8  Anderson 84'
16  Michael Carrick 78'
23  Tom Cleverley 66'
10  Wayne Rooney 78'
14  Javier Hernandez
20  Robin Van Persie 1'
Замены
1  David De Gea
4  Phil Jones 84'
5  Rio Ferdinand
28  Alexander Buttner
18  Ashley Young 66'
24  Darren Fletcher
19  Danny Welbeck 78'
Вест Хэм
22  Jussi Jaaskelainen
2  Winston Reid
17  Joey O'Brien
19  James Collins
20  Guy Demel
4  Kevin Nolan 7'
5  James Tomkins
7  Matthew Jarvis 70'
14  Matthew Taylor
21  Mohamed Diame 76'
8  Andrew Carroll 63'
Замены
30  Spiegel Raphael
27  Jordan Spence
32  Gary O'Neil 76'
42  George Moncur
43  Sebastian Lletget
9  Carlton Cole 63'
11  Modibo Maiga 70'
Голосование
Видео с матча

Отчет о матче

Поставленный в Манчестере памятник сэру Алексу Фергюсону ко многому обязывает его подопечных. Манкунианцы завершали свою предматчевую разминку, когда получили сведения из Ливерпуля: "В матче "Эвертон" – "Арсенал" состоялся гол уже на первой минуте". "Красные дьяволы" подумали – подумали, и тоже не стали откладывать дело в долгий ящик.

Ван Перси получил мяч перед чужой штрафной, обыграл Рида, пробросил мяч на ход и моментально зарядил в направлении владений. Рикошетом от ноги Коллинза мяч по высокой дуге влетел в сетку ворот Яаскилайнена. Более худшего дебюта трудно было даже придумать. "Молотобойцы", по словам Эллардайса, не строили воздушных замков, а прибыли в Манчестер показать себя. Приехали. Показали.

Чего у "молотобойцев" не отнять, так это жажды борьбы и воли. У иной команды могли опуститься руки, но "Вест Хэм" гнул свою линию, где-то пихался не по правилам, где-то играл откровенно на грани и за гранью фола. Кевин Нолан к седьмой минуте успел дважды неудачно сфолить против соперников, после чего Майк Джонс не оставил ему шансов для продолжения сольного "концерта" – предупреждение. Любое следующее наказание игрока могло вылиться для него в удаление.

Предматчевое интервью Линдегора, в котором вратарь "Юнайтед" поделился с корреспондентами мыслями о разрешении проблемы гомофобии, не оставило равнодушным никого. Поговаривали, что на подходах к стадиону "Олд Траффорд" были люди, планировавшие определённые акции против кипера манкунианцев. Линдегор не отвлекался от дел насущных, и своё дело выполнил качественно. "Вест Хэм" подал в первом тайме несколько неприятных для него угловых, но мяч регулярно оказывался в его перчатках.

Совершенно ничего не получалось на поле у Кэрролла, чьё пребывание в игре Эллардайс посчитал лишним и убрал нападающего ещё в первой половине вторых сорока пяти минут. Манкунианцы обладали солидным перевесом в количестве ударов по чужим воротам, а Кэрролл никак не помогал атакующей линии гостей. Но даже у подобного андердога за всю игру бывает один момент, способный предрешить всё. За семь минут до конца матча простой заброс в штрафную "Манчестер Юнайтед" закончился тем, что Коул отцепился от защитника и мощно пробил с разворота. Линдегор показал общую мобилизацию и отбил мяч. Добивавший Майга находился уже в офсайде. "Манчестер Юнайтед" сохранил лидерство вне зависимости от исходов остальных игр мидвик-тура.

Евро-Футбол.ру


Матч обсуждаем в специально отведенной теме - ССЫЛКА

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров

сео продвижение сайта еще
marketing-real.ru