05.12.2012, 23:45 (мск) | Лига Чемпионов, 6-й тур | «Олд Траффорд», Манчестер | Судья: Даниэле Орсато (Италия)
Манчестер Юнайтед
VS Клуж
Хозяева
Травмы Андерсон, Валенсия, Кагава, Нани, Видич
Под вопросом Нет
Дисквалификация Нет
Заявка
Lindegaard, De Gea, Rafael, Jones, Smalling, Wootton, Ferdinand, Buttner, Evra, Cleverley, Giggs, Fletcher, Powell, Scholes, Carrick, Young, Hernandez, Welbeck, Rooney, Van Persie.
Гости
Травмы Нет
Под вопросом Нет
Дисквалификация Нет
Заявка
Будет позже
Анонс матча
Команда уже решила все свои дела в Лиге Чемпионов, за которой в любом случае застолблено первое место. Команда, которая может спокойно наигрывать резерв в последнем матче. Это все касается «Манчестер Юнайтед», а для «Клужа» это будет борьба за второе место…

ЧФР «Клуж»

В этом году толи клуб сделал ставку на европейский чемпионат, толи просто так звезды легли, но во внутреннем первенстве дела у клуба идут в разы хуже, чем в ЛЧ. Румынский клуб занимает шестую строчку, среди безызвестных и маленьких клубов Румынии. Среди всей группы, которая опережает «Клуж», выделяется только «Стяуа», хоть как-то известный в Европе.

Борьба за вторую строчку будет поистине трудной задачей, ведь «Галатасарай», уже победивший «МЮ», полетит в Брагу в гости к местному «Спортингу». К гадалке не ходи, «Юнайтед» выглядит гораздо солиднее. А если взглянуть на таблицу группы H, то станет ясно, что и мотивации у «Спортинга» просто-напросто нет.

Руй Педру, играющий под нападающим в «Клуже», является самым громогласным бомбардиром на европейской арене в команде румынцев – на его счету 3 мяча. Нет сомнений, что именно на него сделает ставку Паулу Сержио, тренер «железнодорожников», ведь оборона «редс» в новом сезоне хромает пуще прежнего, португальцу будет, где развернуться.

Сил гостям должно добавить и то, что в команде совсем нет травмированных. Ныне в футболе это редкость, от которой ловишь кайф.

«Манчестер Юнайтед»

«Юнайтед» в этом сезоне привык держать первые места во всех турнирах. Ну, или во всех важных турнирах. Что в АПЛ, что в Лиге Чемпионов, команда уверенно держит пьедестал. Правда, победу в групповом этапе ЛЧ в плюс команде заносить не стоит – из такой группы было бы грех не выйти.

Обеспечивший себе первое место САФ наверняка даст побороться молодым игрокам, так что всем искушенным зрителям этот матч будет очень и очень интересен – понаблюдать за молодыми игроками воочию не удается больше чем половине от всей массы фанатов. Благо и соперник подходящий.

Отдельной интригой будет стоять вопрос о том, удалось ли Фергюсону заставить работать оборону, как слаженный механизм. Разумеется, проблемы не решаются так быстро, но никакого прогресса мы еще не видели, можно сказать даже наоборот – полный регресс наблюдается матч за матчем.

У «красных дьяволов» по-прежнему неприличное количество травмированных – целых пять. Кагава, Видич, Нани, Валенсия и Андерсон. Больше всего жалко последнего, у парня только начало все получатся, и тут пожалуйста! Если посмотреть на карьеру Андо, то все чаще можно заметить, что бразилец обладает невероятным талантом, только начинает его раскрывать, и тут злая судьба рубит его под корень. Обидно, ведь с каждым разом шансов все меньше.

Будем надеяться, что Руни и вправду уже восстановился, и проведет на поле хоть немного времени, дабы прийти в тонус. Но вряд ли стоит его ставить на весь матч, учитывая календарь «МЮ». Скорее всего, не увидим и РВП, а у Уэлбека и Эрнандеса будет еще один шанс себя показать. Что же, каждый может найти в этом матче интригу для себя. Как ни странно, ни то, что счет, даже победителя указать трудно, а это еще одна причина посмотреть матч.

Александр Моргунов, специально для www.manutd8.com


Матч обсуждаем в специально отведенной теме - ССЫЛКА
Дополнительная информация
Общая статистика клубов
Последние матчи между командами
Последние матчи Манчестер Юнайтед
Когда забивают
Бомбардиры команд
Предупреждения


Просмотров: 5770

Комментарии (0)

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров