Отчет о матче "Манчестер Юнайтед" легко обыграл "Сандерленд"

15.12.2012 | Премьер Лига, 17-й тур | «Олд Траффорд» (75,582) | Судья: Крис Фой
Манчестер Юнайтед
ван Перси 16', Клеверли 19', Руни 59'
3:1 Сандерленд
Кэмпбелл 72'
Превью Фото
Статистика матча
   Статистика матча Манчестер Юнайтед Сандерленд
Удары (в створ)  16 (5) 14 (7)
Фолы  13 10
Угловые  9 9
Офсайды  2 1
Владение мячом  62% 38%
Желтые карточки  0 0
Красные карточки  0 0
Сэйвы  6 2

Составы
Манчестер Юнайтед
1  David De Gea
3  Patrice Evra
4  Phil Jones
5  Rio Ferdinand 68'
12  Chris Smalling
7  Antonio Valencia
16  Michael Carrick 45'
18  Ashley Young
23  Tom Cleverley 19' 73'
10  Wayne Rooney 59'
20  Robin Van Persie 16'
Замены
13  Anders Lindegaard
15  Nemanja Vidic 68'
11  Ryan Giggs 73'
22  Paul Scholes 45'
24  Darren Fletcher
14  Javier Hernandez
19  Danny Welbeck
Сандерленд
22  Simon Mignolet
14  Jack Colback 85'
16  John O'Shea
19  Titus Bramble
24  Carlos Jimenez Cuellar
7  Sebastian Larsson
8  Craig Gardner
21  Adam Johnson 68'
23  James McClean
26  Steven Fletcher 45'
28  Stephane Sessegnon
Замены
20  Kieren Westwood
12  Matthew Kilgallon
15  David Vaughan
9  Fraizer Campbell 68' 72'
10  Connor Wickham 45'
11  James McFadden 85'
25  Louis Saha
Голосование
Видео с матча

Отчет о матче

Прекрасный гол со штрафного от Ван Перси в прошлом туре не только подарил "Манчестер Юнайтед" победу в дерби с "Манчестер Сити", но и значительно упрочил позиции команды в чемпионате Англии. После шестнадцати игровых дней "красные дьяволы" уверенно занимают первую позицию и не собираются её отдавать. Отрыв от ближайшего конкурента в лице того же "Ман Сити" составляет целых шесть очков. По английским меркам это не отставание, но всё же.

В этот уик-энд "Ман Юнайтед" принимал "Сандерленд". "Чёрные коты" до отчётного матча находились на пятнадцатом месте в турнирной таблице. Нельзя сказать, что это предел мечтаний команды. В этом сезоне "Сандерленд" одержал всего три победы, одна из которых была добыта в последнем матче. На своём поле "коты" разгромили "Рединг" со счётом 3:0, поэтому настроение перед выездом на "Олд Траффорд" было нормальным. Другое дело, что "Манчестер Юнайтед" на своём поле крайне неохотно расстаётся с очками. Удастся ли "Сандерленду" навязать борьбу? Вот в этом и состоял главный вопрос встречи.

С первых же минут матча "Манчестер Юнайтед" захватил территориальное преимущество за счёт контроля мяча. Команда широко атаковала через фланги, где в поте лица трудились Валенсия и Янг. Правда, опасность у ворот "Сандерленда" возникала не так уж часто. Первая угроза воротам Миньоле возникла после розыгрыша углового удара. Голкипер на выходе выбил мяч на Руни, форвард сбросил мяч на Янга, который пробивал с линии штрафной площади – мимо! Вскоре снова у "Сандерленда" возникли проблемы после очередного корнера. Эвра получил возможность пробить из штрафной площадки, но и на этот раз гостям повезло. А уже на 16-й минуте Миньоле пришлось вынимать мяч из сетки. Янг накрутил защитника на левом краю штрафной площади и выполнил прострел, О’Ши ошибся в обороне, "подарив" мяч Ван Перси. Форвард вонзил мяч под планку с десятка метров!

Этот гол положительно подействовал на хозяев, которые продолжали играть в своё удовольствие. Тот же Ван Перси мог оформлять дубль, но мяч после его удара головой в угол потащил кипер! А уже через пару мгновений был забит второй мяч. Клеверли обыгрался с Кэрриком и точно пробил в дальний угол с левого края штрафной площади! "Сандерленд" в обороне смотрелся очень плохо. Руни мог делать счёт 3:0, но сначала его удар с близкого расстояния пролетел рядом с девяткой, а затем с ударом головой форварда справился вратарь. Что можно сказать о "чёрных котах" в атаке? Да почти ничего. Макклин с острого угла в одной из атак решился нанести удар, но такое решение себя нисколько не оправдало.

На стартовых минутах команды порадовали зрителей рядом голевых моментов. Сначала после прострельной передача справа Руни бил по воротам с близкого расстояния в касание, но мяч попал в каркас ворот! Добивал мяч Янг, но снаряд пролетел выше. "Сандерленд" ответил не менее опасно. Гарднер пробивал по воротам метров с пятнадцати в угол ворот, но Де Хеа справился с этим ударом! Добивание в упор от Сессеньона также не стало проблемой для вратаря, который показал отменную игру в этом эпизоде. Прошла всего минута, и уже Ван Перси мог забить. Избежал форвард офсайда, перебросил вратаря, но вот мяч после этого удара не полетел в створ ворот.

После этого игра в значительной мере успокоилась. "Сандерленд" получил возможность немного подержать мяч, но игроки соперника не подпускали гостей близко к своим воротам. Правда, Уикхэму удалось нанести довольно опасный удар над перекладиной, но это было скорее исключение. Наконец удалось отметиться голом Руни. После прострела Ван Перси форварду оставалось только не промахнуться по пустым воротам, 3:0! На 69-й минуте игры трибуны "Олд Траффорд" аплодировали Видичу, который вернулся в строй после длительной травмы.

"Чёрные коты" хотели и пытались бороться. Сессеньон опасно пробивал со средней дистанции, но Де Хеа парировал! Через пару мгновений игрок гостей уже ассистировал Кэмпбеллу, который после навеса Сессеньона отправил мяч в сетку ворот. На большее гостей не хватило. Итоговый счёт – 3:1. "Манчестер Юнайтед" побеждает, что позволяет команде сохранить комфортный отрыв в шесть очков от "Манчестер Сити".

Евро-Футбол.ру


Матч обсуждаем в специально отведенной теме - ССЫЛКА

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров