Отчет о матче "Юнайтед" громит "Норвич", Кагава оформляет хет-трик

02.03.2013 | Премьер Лига, 28-й тур | «Олд Траффорд» (75,586) | Судья: Нил Суорбрик
Манчестер Юнайтед
Кагава 45', 76', 87', Руни 90'
4:0 Норвич
-
Превью Фото
Статистика матча
   Статистика матча Манчестер Юнайтед Норвич
Удары (в створ)  19 (7) 1 (0)
Фолы  4 14
Угловые  7 3
Офсайды  3 2
Владение мячом  65% 35%
Желтые карточки  0 4
Красные карточки  0 0
Сэйвы  0 3

Составы
Манчестер Юнайтед
1  David De Gea
12  Chris Smalling
6  Jonathan Evans
15  Nemanja Vidic
3  Patrice Evra
8  Anderson 74'
16  Michael Carrick
7  Antonio Valencia
10  Wayne Rooney 90'
26  Shinji Kagawa 45' 76' 87'
20  Robin Van Persie 66'
Замены
13  Anders Lindegaard
2  Rafael
17  Nani
18  Ashley Young
23  Tom Cleverley 74'
14  Javier Hernandez
19  Danny Welbeck 66'
Норвич
28  Mark Bunn
2  Russell Martin
5  Sebastien Bassong
6  Michael Turner 82'
18  Javier Garrido 69'
4  Bradley Johnson 73'
7  Robert Snodgrass 45' 74'
8  Jonathan Howson
12  Anthony Pilkington
14  Wesley Hoolahan 72'
9  Grant Holt 90'
Замены
42  Lee Camp
3  Steven Whittaker
15  David Fox
17  Elliott Bennett 74'
16  Kei Kamara 72'
19  Luciano Becchio 90'
24  Ryan Bennett
Голосование
Видео с матча

Отчет о матче

Показав спокойную, размеренную, а местами даже скучную игру, «Юнайтед» кладёт в свою копилку очередные 3 очка, увеличивая отрыв до 15 пунктов. Нас не догонишь?

Стоило ожидать каких-то серьёзных изменений в стартовом составе манкунианцев, однако, Сэр Алекс предпочёл играть основой. Уэйн Руни, Робин ван Перси, Неманья Видич, Давид де Хеа. Явный отдых предоставили лишь Рио Фердинанду, всех остальных же бросили в бой. Однако, подопечные Сэра Алекса сыграли максимум на 40%. Действительно, впереди не только «Реал», но и «Челси» в кубке. Будет жарко. В отличие от Сэра Алекса, Крис Хьюттон не стал менять победный состав, выпустив тех же ребят, что играли в поединке против «Эвертона».

Первый тайм

Несмотря на обилие голов по итогам матча, поединок выдался на редкость с малым количеством опасных моментов. Сказать, что от экрана нельзя было оторваться – будет не совсем правда, скорее, совсем никак без снотворного. Но это вовсе не минус, а скорее большой плюс, учитывая итоговую победу и малое количество затраченных сил. Мог получиться опасный момент на 7-й минуте, когда Робин ван Перси углядел забегание Уэйна Руни и вырезал на форварда классную передачу, но не успел англичанин к мячу. По истечению первых 15 минут манкунианцы заработали угловой, после подачи которого опасно скидывал мяч Видич, но никого не нашёл своей передачей капитан. Чуть позже мог забивать ван Перси, но Банн вовремя вышел из ворот и накрыл опасную передачу.

Дальше – больше. Точнее, ничего больше. Совсем. На какой-то момент показалось, что «Юнайтед» устраивает текущее развитие событий. Мяч себе «красные дьяволы» вернули (по первым минутам он больше был у «канареек»), но ничего интересного создавать не удавалось. А «Норвич», окапавшись в своей штрафной, прекрасно понимал, что подобное развитие событий их вполне устраивает. Однако, подопечные Сэра Алекса опомнились, когда циферблат стал показывать 45:00 и пошло добавленное время. Неплохой момент был у Робина ван Перси, когда голландец переправлял мяч в ворота после подачи Смоллинга, но удар был заблокирован. А уже на второй добавленной минуте был забит и гол. Это Валенсия подал в штрафную, где ван Перси не смог обработать мяч, зато круглый прилетел к Кагаве, который в ближний угол вогнал мяч в сетку. 1:0. В раздевалку.

Второй тайм

Во втором тайме «Юнайтед» добил «Норвич», но при этом не создал ничего сверхъестественного для достижения этой цели. С самых первых минут мячом и вовсе владели футболисты «канареек». Собственно, они и первые пробили, правда, впервые для себя в матче. На 52-й минуте Снодграсс мог замкнуть передачу Мартина, но совсем немного не повезло полузащитнику гостей. А вот спустя пару минут ответили манкунианцы. Это Руни вывели один на один с вратарём, но Банн вновь классно играет на выходе, не дав себя обыграть, и выбивает мяч на угловой. На 63-й минуте матча болельщики «Юнайтед» наверняка схватились за сердце. Это Холт поборолся с Эвра на втором этаже, скинул мяч Мартину, которому оставалось вогнать круглого с 2-х метров в ворота. Но каким-то чудом снаряд прошёл выше ворот. Справедливости ради стоит сказать, что в моменте, где боролся Холт, прозвучал свисток не в пользу последнего.

Стоит быстренько проговорить замены. С общим интервалом в 10 минут ушли ван Перси и Андерсон, появились Уэлбек и Клеверли у хозяев. Гости же выпустили Камару вместо Хулахана, а Беннет заменил Снодграсса. В два нападающих стал играть «Норвич», но это не помогло команде. На 77-й минуте матча «Юнайтед» закрепил своё преимущество. Каррик вырезал замечательную передачу на Руни, который вошёл в штрафную, обыграл соперника и выдал не менее классный пас под удар Кагаве. Японцу осталось лишь попасть в ворота. 2:0. На 87-й минуте счёт стал уже разгромным. Это всё тот же Руни сыграл накоротке, выведя японца на ударную позицию. Тот подрезал мяч и отправил круглого в сетку. Хет-трик, господа. Ну а уж удар Руни с 30 метров спустя 2 минуты и вовсе заставил стадион взреветь от восторга. Это мастерство, хладнокровность и невероятный исполнительский уровень. 4:0. Разгром, практически не прикладывая никаких усилий – такое может только «Манчестер Юнайтед».

Tujh95_MU, специально для www.manutd8.com


Матч обсуждаем в специально отведенной теме - ССЫЛКА

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров