Отчет о матче "Реал Мадрид" не без помощи судьи выбил "Манчестер Юнайтед" из Лиги Чемпионов

05.03.2013 | Лига Чемпионов, 1/8 финала | «Олд Траффорд» (74,959) | Судья: Джюнейт Чакыр
Манчестер Юнайтед
Рамос 48' (автогол)
1:2 Реал Мадрид
Модрич 66', Роналду 69'
Превью
Статистика матча
   Статистика матча Манчестер Юнайтед Реал Мадрид
Удары (в створ)  19 (7) 23 (10)
Фолы  7 12
Угловые  9 12
Офсайды  4 1
Владение мячом  37% 63%
Желтые карточки  2 3
Красные карточки  1 0
Сэйвы  8 7

Составы
Манчестер Юнайтед
1  David De Gea
2  Rafael 87'
5  Rio Ferdinand
15  Nemanja Vidic
3  Patrice Evra 18'
17  Nani 56'
11  Ryan Giggs
16  Michael Carrick 72'
23  Tom Cleverley 73'
19  Danny Welbeck 81'
20  Robin Van Persie
Замены
13  Anders Lindegaard
6  Jonathan Evans
7  Antonio Valencia 87'
18  Ashley Young 81'
26  Shinji Kagawa
10  Wayne Rooney 73'
14  Javier Hernandez
Реал Мадрид
41  Diego Lopez
2  Raphael Varane
4  Sergio Ramos 48'
5  Fabio Coentrao
17  Alvaro Arbeloa 38' 59'
6  Sami Khedira
7  Cristiano Ronaldo 69'
10  Mesut Ozil 71'
14  Xabi Alonso
22  Angel Di Maria 45'
20  Gonzalo Higuain
Замены
13  Antonio Adan
3  Pepe 71' 88'
18  Raul Albiol
8  Kaka 45' 73'
19  Luka Modric 59' 66'
21  Jose Maria Callejon
9  Karim Benzema
Голосование
Видео с матча


Отчет о матче

Мадридский "Реал" на выезде одолел "Манчестер Юнайтед" и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА.

Все мячи в этом матче забили гости. На 48-й минуте автоголом отметился Серхио Рамос, а после того, как манкунианцы остались вдесятером в результате удаления Нани, Лука Модрич и Криштиану Роналду переломили ход поединка.

В первом матче в столице Испании команды сыграли вничью (1:1), поэтому "Реалу" нужно было обязательно забивать. В то же время Алекс Фергюсон решил до поры до времени придержать на скамейке запасных форварда Уэйна Руни. Неудивительно, что "сливочные" начали встречу активнее. На 11-й минуте Гонсало Игуаин мощным ударом едва не закрутил мяч в правую "девятку".

Впрочем, хозяева ненадолго отдали инициативу. Подгоняемые ревом трибун, "красные дьяволы" все чаще стали совершать вылазки на чужую половину поля. Райан Гиггз, проводивший свой 1000-й официальный матч в карьере, подал угловой, а Неманья Видич со "второго этажа" пробил в штангу.

Затем настал черед проявить себя вратарям. Первый номер "МЮ" Давид де Хеа парировал опасный удар Игуаина, а кипер "Реала" Диего Лопес сделал два сейва подряд - сменщик травмированного Икера Касильяса поочередно не дал отличиться Робину ван Перси и Дэнни Уэлбеку.

До перерыва мячом куда чаще владели мадридцы, но существенных дивидендов из этого они не извлекли. Незаметен был и лидер "королевского клуба" Роналду, вернувшийся спустя четыре года на "Олд Траффорд".

В начале второго тайма "красным дьяволам" удалась быстрая атака. На острие был Уэлбек, но у него удар не получился. На подборе первым оказался Нани, простреливший вдоль линии вратарской, Уэлбек чуть коснулся мяча, а капитан "Реала" Рамос поразил собственные ворота.

Однако ключевой эпизод матч произошел на 56-й минуте. В верховой борьбе Нани как заправский каратист прыгнул прямой ногой в Альваро Арбелоа и получил за этот фол прямую красную карточку. Фергюсон, понимая, что команде сейчас придется непросто, начал лично заводить болельщиков "МЮ" на трибунах. Не помогло! Мадридцы не вылезали из штрафной площади хозяев.

На 66-й минуте вышедший на замену Модрич, уйдя на замахе от Майкла Каррика, нанес мощный удар метров с 25. Отчаянный бросок де Хеа не помог - рикошетом от штанги мяч влетел в сетку. Вновь оправдался прогноз Фергюсона, говорившего перед матчем, что забьют обе команды.

Через три минуты после гола Модрича "Реал" вышел вперед. Красивейшая комбинация началась с паса пяткой в исполнении Месута Эзила, затем Игуаин справа прострелил на дальнюю штангу, а Роналду в падении переправил мяч в сетку. Португалец, как и обещал не стал бурно праздновать гол в ворота своей бывшей команды.

Манкунианцам теперь надо было забивать как минимум два мяча, и Фергюсон бросил в бой "джокера" - Руни, у которого было немногим больше 15 минут, чтобы сотворить чудо.

Концовка была бурной. Команды стали играть в открытый футбол, и снова на авансцену вышли вратари. И де Хеа, и Диего Лопес творили настоящие чудеса. Однако больше голов зрители так и не увидели, и "Реал" заслуженно вышел в следующий раунд.

UEFA.com


Матч обсуждаем в специально отведенной теме - ССЫЛКА

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров