10.03.2013, 20:30 (мск) | Кубок Англии, 6-й раунд | «Олд Траффорд» | Судья: Ховард Уэбб (23 матча: 84 желтых, 2 красных)
Манчестер Юнайтед
VS Челси
Хозяева
Травмы Джонс, Скоулз, Флетчер
Под вопросом Нет
Дисквалификация Нет
Заявка
De Gea, Lindegaard, Amos, Rafael, Smalling, Ferdinand, Vidic, Evans, Evra, Buttner, Nani, Valencia, Carrick, Cleverley, Anderson, Young, Kagawa, Welbeck, Rooney, Hernandez, Van Persie.
Гости
Травмы Ромеу
Под вопросом Нет
Дисквалификация Нет
Заявка
Cech, Turnbull, Hilario, Ivanovic, Ferreira, Cole, Bertrand, Luiz, Terry, Cahill, Azpilicueta, Ramires, Oscar, Mata, Benayoun, Mikel, Moses, Lampard, Hazard, Marin, Torres, Ba, Ake.
Анонс матча
«Месть – блюдо, которое подают холодным» - всем известная фраза. Но подходит ли она к матчу «Челси» - «Манчестер Юнайтед»? Ведь игра обещает быть жаркой!

Оба клуба теперь сражаются лишь на двух фронтах, и если для «Челси» реально завоевать лишь один трофей в этом сезоне, то Сэр Алекс приложит все усилия для того, чтобы сделать «золотой дубль».

На мой скромный взгляд, у «Юнайтед» есть преимущество в предстоящем матче: «Челси» должен приложить неимоверные усилия, чтобы остаться на 3 месте, и на поле наверняка выйдет не основной состав. В то время как «манкунианцы» могут позволить себе несколько расслабленное состояние.

К сожалению еще не известно, какой состав выставит Сэр Алекс, ведь матч против «Реала» был всего лишь пару дней назад. Но если исходит из возможного оптимального, то скорей всего в основе выйдут: де Хеа, Эвра, Видич, Фердинанд, Рафаэль, Каррик, Клеверли, Нани, Уэлбек, Руни, ван Перси.

В последнее время матчи между «дьяволами» и «аристократами» носят принципиальный характер. Два матча, которые мы видели в этом «футбольном году», радовали нас своей атмосферой, настроем и забитыми голами. Увидим ли мы это в сегодняшней игре? Хороший вопрос, но для меня ответ очевиден.

Новости команд

Антонио Валенсия или Эшли Янг, скорее всего, займут место Райана Гиггза в основе, которому будет предоставлен отдых.

После травм продолжают восстанавливаться защитник Фил Джонс (голеностоп) и полузащитник Пол Скоулз (колено).

Демба Ба, Виктор Мозес, Рамирес и Натан Аке, пропустившие матч Лиги Европы против "Стяу", готовы вернуться в состав.

Ориоль Ромеу (колено) остается единственным травмированным в составе "синих", который уже не сможет помочь команде в этом сезоне.

Интересные факты

"Манчестер Юнайтед" и "Челси" встречались между собой 165 раз. "Юнайтед" одержал 72 победы, "Челси"45, и 48 матчей завершились вничью.

"Красные Дьяволы" пропустили всего лишь 2 мяча в последних 6 матчах Кубка Англии.

"Манчестер Юнайтед" потерпел первое поражение за последние 7 матчей против "Челси" уступив в дополнительное время в матче на Кубок Лиги.

Хавьер Эрнандес в последних 6 матчах против "Челси" забил 5 голов.

В последних 5 матчах Кубка Англии "Челси" ни разу не одержал победу на "Олд Траффорд", потерпев поражение в 4 матчах и 1 раз сыграв вничью.

"Челси" впечатляюще выступает в Кубке Англии, завоевав этот трофей 4 раза за последние 6 лет.

"Синие" выиграли 22 матча из 26 в Кубке Англии.

Последние 13 из 14 команд Премьер Лиги, с которыми "Челси" встречались в Кубке Англии, были выбиты из турнира.

Uilson, специально для www.manutd8.com
Дополнительная информация
Общая статистика клубов
Последние матчи между командами
Последние матчи Манчестер Юнайтед
Когда забивают
Бомбардиры команд
Предупреждения


Просмотров: 3181

Комментарии (0)

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров