Отчет о матче "Манчестер Юнайтед" завоевал первый трофей под руководством Мойеса

11.08.2013 | Суперкубок Англии | «Уэмбли» (80,235) | Судья: Марк Клаттенбург
Манчестер Юнайтед
ван Перси 6', 59'
2:0 Уиган
-
Превью Фото
Статистика матча
   Статистика матча Манчестер Юнайтед Уиган
Удары (в створ)  7 (3) 1 (0)
Фолы  14 11
Угловые  5 3
Офсайды  1 0
Точность передач  88% 78%
Верховые дуэли  60% 40%
Владение мячом  61% 39%
Желтые карточки  1 2
Красные карточки  0 0
Сэйвы  0 0

Составы
Манчестер Юнайтед
1  David De Gea
3  Patrice Evra
4  Phil Jones
15  Nemanja Vidic
2  Rafael "Манчестер Юнайтед" завоевал первый трофей под руководством Мойеса
11  Ryan Giggs "Манчестер Юнайтед" завоевал первый трофей под руководством Мойеса
16  Michael Carrick
23  Tom Cleverley "Манчестер Юнайтед" завоевал первый трофей под руководством Мойеса
19  Danny Welbeck "Манчестер Юнайтед" завоевал первый трофей под руководством Мойеса
20  Robin Van Persie "Манчестер Юнайтед" завоевал первый трофей под руководством Мойеса "Манчестер Юнайтед" завоевал первый трофей под руководством Мойеса "Манчестер Юнайтед" завоевал первый трофей под руководством Мойеса
29  Wilfried Zaha "Манчестер Юнайтед" завоевал первый трофей под руководством Мойеса
Замены
13  Anders Lindegaard
6  Jonathan Evans
12  Chris Smalling "Манчестер Юнайтед" завоевал первый трофей под руководством Мойеса
8  Anderson "Манчестер Юнайтед" завоевал первый трофей под руководством Мойеса
25  Antonio Valencia "Манчестер Юнайтед" завоевал первый трофей под руководством Мойеса
26  Shinji Kagawa "Манчестер Юнайтед" завоевал первый трофей под руководством Мойеса
44  Adnan Januzaj "Манчестер Юнайтед" завоевал первый трофей под руководством Мойеса
Уиган
1  Scott Carson
3  Stephen Crainey
17  Emmerson Boyce
24  James Perch
25  Leon Barnett
4  James McCarthy "Манчестер Юнайтед" завоевал первый трофей под руководством Мойеса
8  Ben Watson "Манчестер Юнайтед" завоевал первый трофей под руководством Мойеса
16  James McArthur "Манчестер Юнайтед" завоевал первый трофей под руководством Мойеса "Манчестер Юнайтед" завоевал первый трофей под руководством Мойеса
9  Grant Holt "Манчестер Юнайтед" завоевал первый трофей под руководством Мойеса
10  Shaun Maloney "Манчестер Юнайтед" завоевал первый трофей под руководством Мойеса
11  James McClean "Манчестер Юнайтед" завоевал первый трофей под руководством Мойеса
Замены
13  Lee Nicholls
7  Chris McCann "Манчестер Юнайтед" завоевал первый трофей под руководством Мойеса
14  Jordi Gomez "Манчестер Юнайтед" завоевал первый трофей под руководством Мойеса
18  Roger Espinoza "Манчестер Юнайтед" завоевал первый трофей под руководством Мойеса "Манчестер Юнайтед" завоевал первый трофей под руководством Мойеса
29  Nouha Dicko "Манчестер Юнайтед" завоевал первый трофей под руководством Мойеса
15  Callum McManaman "Манчестер Юнайтед" завоевал первый трофей под руководством Мойеса
32  Marc-Antoine Fortune "Манчестер Юнайтед" завоевал первый трофей под руководством Мойеса
Голосование
Видео с матча

Отчет о матче

Вот и стартовал сезон 2013/2014. Как и положено, с матча на суперкубок. «Юнайтед» сумел добиться спокойной победы на классе, при этом приложив минимум усилий и показав не самую яркую игру. Итог прост. Первая победа в новом сезоне, первый трофей в новом игровом году, а также первая чашка Мойеса. Теперь – поподробнее…

О составах

Никаких сюрпризов не было и, по сути, быть не могло. Как и предполагалось, отсутствует Уэйн Руни (якобы, травма плеча), не может принять участие в матче Нани и Янг. Остальные – готовы. Давид де Хеа на воротах. Эвра, Джонс, Видич и Рафаэль в защите сейчас являются настоящим оплотом. Хотя, позиция Джонса, безусловно, спорная. Есть Рио, есть Эванс. Гиггз, Каррик, Клеверли и Заха тоже никого не удивили. Да, есть живой Валенсия, да, в неплохой форме Кагава, но при этом Заха потрясающе показал себя во время предсезонки, а Гиггз просто гений и всё тут. И не забываем о возможных пяти заменах, вместо обычных трёх. Ну и, естественно, Уэлбек и Ван Перси в нападении. Могло быть по-другому?

Первый тайм

«Сыграют хорошо, и потом покупок не дождёшься» - думали одни, в то время как другие жаждали победы в первом официальном матче Мойеса. Удовлетворены, пожалуй, оказались и те и те, но только не сторонние зрители. Команда вроде и выиграла, но при этом футбол был, прямо скажем, не идеальным. Первая атака, как это было ещё и во времена Фергюсона, разразилась первым же голом. Патрис Эвра со своего левого фланга выполнил достаточно точную передачу на голову Робину ван Перси, который аккуратненько переправил мяч точно в угол ворот. Шансы у Карсона, безусловно, были, но голкипер во-первых запоздал с прыжком, а во-вторых банально не правильно выбрал позицию.

На 13-й минуте случился второй опасный момент, когда Заха удалось-таки после многочисленных попыток прорваться по флангу и прострелить во вратарскую, где чуть-чуть не хватило сноровки Данни Уэлбеку. Спустя минуту повреждение получает Рафаэль. На самом деле это самая печальная новость прошедшего поединка. Бразилец был лучшим на фланге обороны прошлого сезона, и сложно сказать, сможет ли условный Фабио занять место на правом фланге. Однако, что случилось, то случилось, и Дэвид Мойес провёл первую замену в матче. На поле появился Крис Смоллинг.

Дальше игра буквально застыла. «Манчестер Юнайтед» явно чувствовал своё превосходство в классе, и просто катал мяч. Цифры владения мячом в какой-то момент поднялись до несолидных 25/75, но «Уиган» явно был не в состоянии забрать мяч у команды Дэвида Мойеса. Лишь на 37-й минуте игра вновь вернула к жизни всех тех, кто начал засыпать. Это Данни Уэлбек мог забить гол, неплохо пробив с разворота, но Карсон на сей раз оказался сосредоточен, и отбил круглого на угловой. В раздевалку мог отквитать мяч «Уиган», но Барнетт не дотянулся до верховой передачи Бойса, и посему на табло 1:0, перерыв.

Второй тайм

Если кто-то ждал от второго тайма чего-то особенного, или хотя бы бодрой игры, спешим разочаровать – во второй половине не было ровным счётом ничего интересного. Просто, одним словом. Да, по истечению часа игрового времени Робин ван Перси получил передачу от Данни Уэлбека, сместился вдоль штрафной и с помощью рикошета забил свой второй мяч, но это никак не повлияло на игру. «Уиган» и так уже смерился, а «Юнайтед» и без того уверовал в победу. Валенсия, Андерсон, Янузай, Кагава. Мойес дал поиграть многим, и все эти парни подняли итоговый кубок над головой. Да, заслуженно.

При этом стоит всех поздравить с победой. Поздравить команду, поздравить Мойеса, поздравить болельщиков на стадионе, поздравить нас с вами. Впереди новая эра, и это первый официальный матч нового тренера, который тут же поднимает чашку. Дэвид уточняет, что эта победа Сэра Алекса и это, отчасти, правда. Однако теперь уже всё то, что построил Фергюсон, будет работать по лекалам Мойеса. Дай Бог, будет работать…

Tujh95_MU, специально для www.manutd8.com


Матч обсуждаем в специально отведенной теме - ССЫЛКА

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров