07.12.2013, 16:45 (мск) | | «Олд Траффорд» | Судья: Андре Марринер (11 матчей: 41 желтая; 4 красных)
Манчестер Юнайтед
VS Ньюкасл
Хозяева
Травмы Каррик, Флетчер
Под вопросом ван Перси, Кагава
Дисквалификация Руни (1 матч)
Заявка
De Gea, Lindegaard, Amos, Rafael, Smalling, Ferdinand, Evans, Evra, Vidic, Fabio, Valencia, Nani, Jones, Fellaini, Cleverley, Giggs, Anderson, Young, Zaha, Januzaj, Van Persie, Kagawa, Hernandez.
Гости
Травмы Тейлор
Под вопросом Сиссе
Дисквалификация Нет
Заявка
Krul, Elliot, Debuchy, Coloccini, Williamson, Yanga-Mbiwa, S. Taylor, Santon, Dummett, Haidara, Tiote, Anita, Cabaye, Marveaux, Sissoko, Ben Arfa, Sammy Ameobi, Bigirimana, Obertan, Cisse, Remy, Gouffran, Shola Ameobi.
Анонс матча
Можно ли ликвидировать 12-очковый отрыв в Английской Премьер-Лиге за пол сезона? Именно это предстоит выяснить Дэвиду Мойесу и его дружине. И начинать необходимо прямо сегодня на «Олд Траффорд» в матче против «Ньюкасл Юнайтед», иначе 1-ое место будет точно недосягаемо.

Несмотря на довольно неудачный старт, тренеры ведущих команд АПЛ все еще не скидывают «Юнайтед» со счетов в чемпионской гонке. Так, буквально на днях, Жозе Моуриньо высказался на этот счет:

«У «Юнайтед» нет паники. В этом клубе нет ощущения приближающегося конца света. Там все спокойны, все поддерживают своего тренера, никто его не трогает. У них есть свой проект. Если они не выиграют в этом году, то постараются победить в следующем.

Ситуация там достаточно стабильная – это пример для многих других. Именно поэтому они всё еще в гонке»

В данный момент «Манчестер Юнайтед» идет под 9-ым номером в таблице, отставая от «Ньюкасла» всего на 1 пункт. Учитывая магию «Олд Траффорд» и настрой самих футболистов, «красные дьяволы» вполне могут обойти «сорок» уже сегодня.

Несмотря на то, что «Ньюкасл» идет впереди «Ман Юнайтед», Алану Пардью тоже есть о чем беспокоится – «сороки» стабильно пропускают мячи. Странно представить, но команда идущая на седьмом месте имеет отрицательную разницу забитых/пропущенных мячей.

«Красные дьяволы» хоть и не имеют такого показателя, тоже испытывают проблемы в обороне. Крайний защитник Рафаэль только восстановился после травмы; Эванс и Видич, в последнее время, допускают нелепые ошибки; Джонс получил 1 матч дисквалификации из-за перебора желтых карточек.

Вдобавок, Кэррик выбыл до января; неизвестно, когда на поле выйдет Робин ван Перси; Синдзи Кагаве потребовалась помощь врачей после матча с «Эвертоном». В общем, Дэвиду Мойесу есть над чем задуматься.

Предположительный состав «Манчестер Юнайтед» от www.manutd8.com: де Хеа, Эвра, Смаллинг, Видич, Рафаэль, Янузай, Феллаини, Гиггз, Валенсия, ван Перси, Чичарито.

Если честно, выход на поле Дэнни Уэлбека видится маловероятным. Парень стабильно не использует свои шансы, и другие игроки выглядят более предпочтительно.

Также, хоть мы и написали в «предположительном составе» Райана Гиггза, вряд ли Мойес даст играть 40-летнему ветерану, 2 матча подряд.

Исходя из этого, несмотря на все прогнозы, стартовый состав «Манчестер Юнайтед» предугадать очень сложно, как впрочем, и результат игры. Будем надеятся, что Дэвид Мойес сможет чем-то удивить и «Олд Траффорд», и Алана Пардью.

Интересные факты

- Из последних 23 очных встреч, «Ньюкасл» выиграл лишь один, в январе 2012.

- В общей сложности «сороки», в матчах АПЛ выиграли у «дьяволов» лишь 4 раза, причем все 4 матча были на «Сэнт Джеймс Парк».

- В матчах против «Ньюкасла», «манкунианцы» заработали 78 очков – больше чем какой-либо другой клуб в противостоянии с «сороками».

- В прошлом сезоне, в «Боксинг Дэй», «Юнайтед» выиграл у «Ньюкасла» со счетом 4:3 благодаря голу Хавьера Эрнандеса на последней минуте.

- Если Робин ван Перси не выйдет на поле, то это будет первый матч «Юнайтед» без ван Перси и Уэйна Руни, с тех пор как голландец прибыл на «Олд Траффорд».

Превью подготовил Uilson (Андрей Зубов), специально для www.manutd8.com


Матч обсуждаем в специально отведенной теме - ССЫЛКА
Дополнительная информация


Просмотров: 2022

Комментарии (0)

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров