Голы: Бербатов, 64, Руни, 69 – 2:0, Диуф, 90 – 3:0.

"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Эванс, Браун, Эвра, Нэвилл, Каррик, Скоулз, Нани, Валенсия, Руни (Диуф, 73), Бербатов (Оуэн, 73).

"Бёрнли": Йенсен, Эдгар, Дафф, Джордан, Мирс, Макдрнальд, Александер, Эллиотт, Иглз (Блейк, 83), Нюджент, Флетчер (Томпсон, 36).

Судья: Ли Проберт.

Предупреждения: нет.

16 января. Стадион "Олд Траффорд" (Манчестер). 75 120 зрителей.

В свете последних неудач и помня о поражении от "Бёрнли" в первом круге "Манчестер Юнайтед" подходил к этой игре с огромным желанием победить. В ворота "красных дьяволов" вернулся голландец Эдвин ван дер Сар, в возрасте 39 лет и 79 дней ставший самым старшим игроком, выступавшим за манкунианцев за последние шестьдесят лет. Вернулись в состав Гари Нэвилл, Нани и Димитар Бербатов.

"Бёрнли" проводил первый матч под руководством нового тренера Брайана Лоуса, который произвёл четыре замены по сравнению с последним матчем команды. Три перестановки коснулись защиты, в которую вернулись Тайрон Мирс и Стивен Джордан, а также добавился Дэвид Эдгар. Плюс в атаке вместо Робби Блейка появился Дэвид Нюджент.

В первом тайме при подавляющем преимуществе "красные дьяволы" никак не могли забить. Мяч упорно не шёл в ворота, а ряд острых прострелов элементарно не удавалось замкнуть. "Бёрнли" за 45 минут имел один момент, зато какой. Дэвид Нюджент вывел Стивена Флетчера на рандеву с вратарём, но нападающий не попал по воротам. Самый же острый момент в противоположный штрафной имел Луиш Нани, носивший удар ножницами через себя, однако отменно действовал голкипер.

После перерыва игра пошла повеселей. Сначала Димитар Бербатов после передачи Валенсии эффектно развернулся в штрафной и пробил в штангу, затем Дэвид Нюджент вывалился к воротам ван дер Сара, оставив за спиной Гари Нэвилла, но не попал в створ, а 64-й минут хозяева открыли счёт. Уэйн Руни вывел Бербатова к углу вратарской, а мяч после удара болгарина рикошетом о Майлка Даффа оказался неберущимся для Брайана Йенсена.

Совсем скоро восстановить равновесие в счёте мог воспитанник "Юнайтед" Крис Иглз, но из выгодной позиции переиграть ван дер Сара не сумел. Зато через пару минут снова отличились хозяева. Очередной удар Бербатова голкипер парировал, но на подборе первым был Руни. Уэйн ложным движением обманул вратаря, после чего спокойно поразил ворота.

В концовке сэр Алекс Фергюсон дал возможность поиграть Майклу Оуэну и новичку команды Маме Бираму Диуфу, для которого это был дебют на "Олд Траффорд", и именно сенегалец в концовке довёл дело до разгрома. Длинным забросом Гари Нэвилл вывел нападающего на рандеву с вратарём, а тот головой прокинул снаряд мимо Йенсен – 3:0. У "бордовых" были неплохие возможности забить в этой встрече, но несколько раз выручал ван дер Сар, а однажды за "Юнайдет" сыграла штанга.

Таким образом, "Манчестер Юнайтед" реабилитировался перед болельщиками за поражение от "Бёрнли" в первом круге и неудачу в Кубке Англии. А новый главный тренер "бордовых" Брайан Лоус начал с крупного поражения, что в игре с чемпионом, в общем-то не зазорно.