Эрикссон советует Ходжсону рискнуть Рэшфордом

26 мар 2016, 11:35 Plast1c
2138 0 fapl.ru/
 Эрикссон советует Ходжсону рискнуть РэшфордомБывший главный тренер сборной Англии Свен Йоран Эрикссон считает, что Рой Ходжсон должен рискнуть, взяв юного нападающего "Манчестер Юнайтед" Маркуса Рэшфорда на Евро-2016.

В свое время Эрикссон не побоялся взять на Чемпионат Мира 2006 года в Германии 17-летнего Тео Уолкотта, который успел сыграть всего 13 матчей на профессиональном уровне и ни одного в Премьер-Лиге.

Шведский специалист считает, что похожий толчок своей карьере может получить и 18-летний Рэшфорд, который в последние недели стремительно ворвался на сцену, забив пять голов в восьми матчах за "красных дьяволов".

"Если Рой хочет рискнуть Рэшфордом, он должен пригласить его на товарищеские матчи и посмотреть его в деле. Если он готов, если он достаточно хорош, тогда, конечно, он заслуживает поехать на Евро".

"Я сам пошел на риск, когда взял Уолкотта, потому что он даже не сыграл и товарищеского матча за нас. Вот это был риск. Так что лучше дать ему сыграть несколько товарищеских матчей, чтобы понять, готов он или нет", - сообщил Эрикссон talkSPORT.
Нравится 2

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров