Отчет о матче Манчестер Юнайтед – Фулхэм – 3:0

14 марта 2010 | Премьер Лига, 30-й тур | «Олд Траффорд», Манчестер | Судья: Майк Джоунс (Честер)
Сэйвы 3 6

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер): Ван Дер Сар, Гари Невилл (Фабио, 87), Фердинанд, Видич, Эвра, Валенсия (Парк Джи Сун, 74), Кэррик, Флетчер, Нани, Бербатов, Руни."Фулхэм" (Лондон): Шварцер, Келли, Хангеланд (Грининг, 63), Хьюз, Шори, Дэвис (Дафф, 46), Мёрфи, Бейрд, Демпси (Невланд, 73), Гера, Замора.

14 марта, на Олд Траффорд, состоялся матч реванш между Манчестер Юнайтед и Фулхэмом. Хозяева поля одержали уверенную победу, обыграв дачников со счётом 3-0. Голы на счету Уэйна Руни (дубль) и Димитара Бербатова.

О составах
Давайте в этот раз нарушим традицию и начнём с гостей. Особых изменений в составе Фулхэма по сравнению матча с Ювентусом не было. Разве что не играл Этуху Диксон, вместо него на поле вышел Данни Мёрфи. Пару центральных защитников по прежнему составляли Хангеланд Бреде и Хьюз Аарон. В нападении была связка Гера Золтан и Бобби Замора. На воротах как всегда, надёжный Марк Шварцер.

У Манчестер Юнайтед изменений оказалось больше. Во первых МЮ в этом матче играл в двух нападающих. Это как не трудно догадаться, Уэйн Руни и Димитар Бербатов. Во вторых Сэр Алекс решил дать отдохнуть Пол Скоулзу, что неудивительно, учитывая возраст Пола. Вместо него появился дисквалифицированный на прошлый матч, Майкл Каррик. Великолепная во всех планах связка на флангах Нани-Валенсия, надёжный центр обороны Фердинанд-Видич. Всё в этом матче в составе у МЮ было хорошо. Разве не великолепная возможность отомстить дачникам за прошлые поражения, и одержать над ними победу? Манчестер тоже так подумал.

Матч начался довольно спокойно, но сразу было видно, что красным дьяволам кроме победы сегодня ничего не надо. Первый опасный момент случился на 14 минуте. Даррен Флетчер и Димитар Бербатов сыграли в стенку, после чего Флетчер, выйдя один на один, выкатил мяч под удар Руни, но тому в пустые ворота помешал попасть защитник. Следом был ответ дачников, правда, наверно не такой опасный. Климп Демпси пробил метров с 30 над перекладиной. После этого команды немного успокоились, и следующий опасный момент возник только через 15 минут. Димитар Бербатов вновь загубил голевой момент МЮ, пробив существенно выше ворот. Дальше было очень много опасных моментов, но все они, почему то возникали только у ворот гостей.

Было такое ощущение, что Фулхэма на поле просто нет, но мяч всё равно не лез в ворота Марка Шварцера. Бил и Руни из убойной позиции, и Эвра мог открывать счёт на 35 минуте, и был спорный момент с назначением одиннадцатиметрового, после того как Руни пробил по воротам, и круглый попал точно в руку защитника Фулхэма. Свисток судьи в этом эпизоде молчал.

В общем, моментов у ворот дачников в первом тайме было достаточно, и гол назревал, но не назрел. Зато мы увидели его в начале второго тайма…

В начале второго тайма в составе гостей случилась замена. Ушёл Саймон Дэвис, вышел Дамьен Дафф. Эта замена дачникам ничем не помогла, ведь сразу после неё счёт стал открыт. Это забил свой 31 мяч за сезон Уэйн Руни. Бербатов скинул мяч на Руни, тот обыгрался в стеночку с Нани, и пробил вратаря. 1-0.

После этого манкунианцы достигли тотального превосходства над своим соперником. Кто только не бил по воротам. И Руни, и Нани, и Бербатов, и даже Рио Фердинанд, но второго гола всё не было и не было. Из чего-то более менее опасного у ворот Ван дер Сара всё таки давайте отметим проход Заморы, и возможность его выйти один на один с вратарём, но в этом эпизоде Неманья Видич сыграл безупречно. При всём превосходстве МЮ, счёт красные дьяволы удвоили только на 84 минуте. Кто это? Руни (!!!). 32 гол за сезон. Это фантастика, с такими голевыми показателями он и вправду способен побить рекорд Дениса Лоу. Ну и на этом Фулхэм был окончательно сломлен. И 3 мяч в ворота гостей отправил Димитар Бербатов, головой переправив мяч в сетку после подачи корейского полузащитника Пак Джи Сунга. На этом матч и закончился, 3-0 в пользу хозяев поля.

Итог
Манчестер Юнайтед , который до начала этого матча находился на 3 строчке, вернул себе лидерство, и вновь возглавляет турнирную таблицу. Только не забываем, что у Челси есть игра в запасе, а очная встреча этих команд будет совсем скоро.

Лучший игрок матча: Уэйн Руни (не опять, а снова)

Автор: Tujh95_MU

№1MU
№1MU 14 марта 2010 21:04
Отлично!!Отомстили по полной! 1010
Жамшид
stig 16 марта 2010 06:39
Вот что значит надежная оборона. Нам её не хватало. С Ливером надеюсь также сыграем