"Астон Вилла" хочет купить Кушчака

15 мар 2010, 19:03 Maxforce
3997 5 Premiership.ru
"Астон Вилла" хочет купить КушчакаБирмингемская "Астон Вилла" рассматривает возможность приобретения по окончании нынешнего сезона голкипера "Манчестер Юнайтед" Томаша Кушчака.

Как сообщает Daily Mail, покупкой Кушчака главный тренер "вилланов" Мартин О'Нил намерен усилить конкуренцию за место основного голкипера команды. В распоряжении "Астон Виллы" также есть Брэд Фридель и Брэд Гузан.

Несмотря на то, что Фридель является крайне опытным и надежным стражем ворот, американцу в мае исполнится 39 лет. Его соотечественник 25-летний Гузан считается довольно перспективным голкипером, но за два неполных сезона на "Вилла Парк" в рамках Премьер-Лиги он провел только 25 минут.

В свою очередь 27-летний Кушчак находится в "Манчестер Юнайтед" с лета 2006 года. Помимо Эдвина Ван дер Сара на "Олд Траффорд" поляку приходится конкурировать с Беном Фостером, которого сэр Алекс Фергюсон считает будущим основным голкипером сборной Англии.

На счету Кушчака немногим менее 30 матчей в Премьер-Лиге, а также участие в финальном матче Кубка Лиги нынешнего сезона, в которым "красные дьяволы" обыграли, как раз "Астон Виллу". У Томаша есть действующий до 2012 года контракт с "Юнайтед".

"Я не знаю, как долго смогу оставаться на лавке запасных. Я ждал 4 года и, хотя я и наслаждаюсь временем, проведенным здесь, возможно, пора что-то менять", - цитирует источнику Кушчака.
Нравится 0

Комментарии (5)

№1MU
№1MU 15 марта 2010 19:16
Мартин О'Нил намерен усилить конкуренцию за место основного голкипера команды. В распоряжении "Астон Виллы" также есть Брэд Фридель и Брэд Гузан.

И какой смысл переходить ?
Ввобщем хрен им
Алекс
Banderlog 15 марта 2010 19:25
Мартин... Мартин... Томаш играть хочет, а не бороться с двуми киперами за право играть... А у нас он определённо номер 2, а Фостер только номер 3... И моё мнение, что Томаш останется у нас...
Егор
Tujh95_MU 15 марта 2010 20:49
Цитата: №1MU
И какой смысл переходить ?

Быть третим вратарём.
дима
дима 16 марта 2010 20:25
у ещё у нас заиграет! я надеюсь! он отличный вратарь! а виле он зачем? также чтоб на банке сидеть?!
vanred 17 марта 2010 17:45
да тяжело в футбольной карьере быть 2-ым ,а тем более 3-им вратарем ,к тамуже если ты молодой и хочешь играть!!!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров