Кантона предпочел бы видеть в МЮ Гвардиолу, а не Моуриньо

24 май 2016, 22:23 Plast1c
1673 0 fapl.ru
 Кантона предпочел бы видеть в МЮ Гвардиолу, а не МоуриньоЛегенда "Манчестер Юнайтед" Эрик Кантона признался, что хотел бы видеть у руля своего бывшего клуба Хосепа Гвардиолу, а не Жозе Моуриньо.

Этим летом оба клуба из Манчестера меняют тренеров. "Сити" объявил о подписании контракта с Гвардиолой еще в феврале, а "Юнайтед" едва уволил Луи Ван Галя и готовится назначить Моуриньо. Однако Кантона считает, что Жозе не подходит "красным дьяволам".

"Я обожаю Жозе Моуриньо, но с точки зрения футбола, в который он играет, я не думаю, что он подходит "Манчестер Юнайтед". Я обожаю его индивидуальность, я обожаю его страсть к игре, его чувство юмора. Он очень умен, он требует от своих игроков выкладываться на 100%. И, конечно, он выигрывает трофеи".

"Однако я не думаю, что это футбол того типа, который болельщики "Манчестер Юнайтед" полюбят, даже если будут побеждать. Он сможет побеждать с "Манчестер Юнайтед". Но увидят ли они футбол того типа, который ожидают, даже если будут побеждать? Не думаю".

"Я бы предпочел Гвардиолу. По своему духу он наследник Йохана Кройфа. Я был бы счастлив увидеть Гвардиолу в "Юнайтед". Он смог бы изменить Манчестер. Он в Манчестере, но на неправильной стороне", - сообщил Кантона The Guardian.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров