Отчет о матче Манчестер Юнайтед – Ливерпуль - 2:1

21 марта 2010 | Премьер Лига, 31-й тур | «Олд Траффорд», Манчестер | Судья: Ховард Уэбб
Сэйвы 1 3

“Манчестер Юнайтед“: Ван дер Сар, Нэвилл, Видич, Фердинанд, Эвра, Флетчер, Каррик, Парк (Скоулз, 87), Валенсия, Нани (Гиггз, 79), Руни.В запасе остались: Кущак, Эванс, Рафаэль да Силва, Обертан, Бербатов.“Ливерпуль“: Рейна, Джонсон, Каррагер, Аггер, Инсуа, Маскерано, Лукас (Бенаюн, 83), Кёйт (Аквилани, 73), Джеррард, Родригес (Бабель, 76), Торрес.В запасе остались: Кавальери, Келли, Кирьякос, Нгог.

Ну вот и прошёл очередной тур Английской премьер лиги, где центральной вывеской проходил матч Манчестер Юнайтед – Ливерпуль, в котором манкунианцы прервали свою серию неудач, и наконец-то смогли добиться победы, да ещё и волевой. Голы на счету Уэйна Руни, Фернандо Торреса и Парк Джи Сунга.

О составах
Ну что же, начинаем с хозяев. Манчестер Юнайтед как мы и предполагали, решил сыграть по схеме 4-5-1, которая отлично действовала в матчах с большими командами, такими как Арсенал и Милан. Ван дер сар в воротах, пара центральных защитников Фердинанд-Видич, по флангам защиты «энерджайзер» Патрис Эвра и капитан команды Гарри Невилл. В центре полузащиты всё те же Флетчер-Каррик, правда вместо Пола Скоулза в стартовом составе МЮ, мы увидели Пака Джи Сунга. На флангах полузащиты расположились Антонио Валенсия, и Луиш Нани. В нападении, конечно же, Уэйн Руни.

У Ливерпуля тоже всё оказалось без сюрпризов. Каррагер и Инсуа в центре защиты. По флангам Аггер и Глен Джонсон. В центре полузащиты Хавьен Маскерано и Стивен Джеррард, по бокам Лукас Лейва и Макси Родригес. В нападении пара Дирк Кёйт и Фернандо Торрес. Вот такой состав выставил на матч Рафаэль Бенитес.

«Как показывает практика, чтобы достойно выступить против "Юнайтед", нужно не отсиживаться в обороне, а вести активную игру» - такие слова сказал представитель Ливерпуля перед матчем. Так и случилось. С первой же минуты гости активно пошли в нападение, и почти сразу же были за это вознаграждены. Дирк Кёйт навесил в штрафную с правого фланга, а Фернандо Торрес, которого упустил Гарри Невилл, переправил мяч в сетку ворот Ван дер сара. 1-0. А шла всего лишь на всего 5 минута встречи.

Манчестер Юнайтед сразу же бросился отыгрываться. И на 12 минуте, красным дьяволам удалось сравнять счёт. Валенсия ушёл от двоих защитников, и направился к штрафной, что очень сильно не понравилось Маскерано, и тот нарушил правила против вингера МЮ на линии штрафной площади, вот только игрок Манчестера проявил хитрость, и прежде чем падать, переступил за линию штрафной площади. Ховард Уэб долго не думал, и указал на одиннадцатиметровую отметку. Уэйн Руни подошел к точке, и хладнокровно ударил в нижний левый угол ворот, но Пепе Рейне удалось отразить удар, после чего мяч вновь отскочил к Уэйну, и со второй попытки тот не промахнулся. 1-1, счёт стал равным. После того как хозяева восстановили статус-кво, команды успокоились. Отмечаем лишь удара Парк Джи Сунга, когда он головой пытался переправить мяч в ворота Ливерпуля, но немного не хватило корейцу точности.

На этом и закончился первый тайм. Обменялись команды быстрыми голами, и на этом успокоились. Весь первый тайм доминировал на поле Манчестер Юнайтед , об этом говорит и статистика: 7-2 по ударам, и 60%-40% владение мячом, в пользу красных дьяволов.

Расклад сил в начале второго тайма не поменялся. Манчестер Юнайтед по-прежнему играл первым номером, полностью владея мячом и территорией. А Ливерпулю оставалось уповать только лишь на контратаки. У МЮ очень активен в этом матче был Парк Джи Сунг, так на 55 минуте он как стоячих убрал двух защитников Ливерпуля, сместился в центр, и пробил по воротам Рейны, правда точно ему в руки. Однако на 60 минуте, всё-таки смог корейский полузащитник зажечь своё имя на табло. Это Флетчер сделал просто изумительную по красоте и точности передачу в штрафную, которую головой в падении замкнул тот самый неугомонный Пак. 2-1.

И я думаю, что ни кто не сомневался, что МЮ своего уже не упустит, уж больно важна была эта победа для подопечных Сэра Алекса. Так оно и случилось. Манчестер полностью контролировал игру, забрав себе мяч, и не подпуская нападающих Ливерпуля даже близко к своей штрафной. Ну вы только вдумайтесь: за весь первый тайм, команда Рафаэля Бенитеса, ни разу (!!!) не ударила в створ ворот Ван дер сара. О чём здесь ещё можно было говорить?

Итог
2-1, волевая победа Манчестер Юнайтед , и выход на первую строчку АПЛ. Вот такой итог этого матча. Красные дьяволы наконец взяли реванш за поражение в первом круге, и сделали ещё один большущий шаг на пути к своему 4 титулу чемпионов Англии.

Всех болельщиков МЮ я по традиции поздравляю с победой, а фанов Ливерпуля призываю не отчаиваться. У всех бывают чёрные полосы, и они обязательно проходят.

Следующая остановка «Рибок Стэдиум», где Манчестер Юнайтед сразится с Болтоном. Пристегните ремни, после этого матча, будет ещё интереснее….

Лучший игрок матча: Даррен Флетчер

Автор: Tujh95_MU

Богдан
fazli 21 марта 2010 19:25
Валенсия красавец! на нем фолили до штрафной он удержался, а в штрафной маскерано его не трогал а он четко упал!)
И вообще манчестер красавцы один из главных матчей выиграли!