Жозе Моуринью после матча с «Галатасараем»

31 июл 2016, 13:49 Alex10
2104 0 www.manutd.com
Жозе Моуринью после матча с «Галатасараем»

Жозе Моуринью оценил победу «Манчестер Юнайтед» над «Галатасараем» больше в контексте проделанной работы, чем самой победы, но признает, что очень рад произошедшему.

Подготовка к сезону остается приоритетной задачей

"Самое главное для нас - играть, чтобы игроки получили игровую практику. Некоторые сыграли меньше - всего 30 минут. Кто-то наоборот больше - по 60, 65 минут. Они должны играть. Мы потеряли неделю в Китае, и некоторые парни, которые играли сегодня, тренировались всего в течении двух дней. Мы приняли решение дать им сыграть 30 или 45 минут, понимая, что для них это будет лучше, чем двойные тренировки. Это самое главное".

"У нас не так много времени для работы, не так много времени для каких-либо изменений, реализации новых идей и новых принципов игры. Все это делается постепенно, шаг за шагом, но реальность такова, что у нас нет на это времени. В следующие выходные у нас уже матч против «Лестер Сити», а через несколько недель старт Премьер Лиги и выезд в Борнмут. Нам требуется время, но у нас его нет. Единственный выход для нас - упорно тренироваться и тренироваться в матчах с такими соперниками, как сегодня. Это самое главное, что мы должны делать".

"Поэтому я доволен сегодняшним матчем, доволен допущенными ошибками. Я очень доволен ошибкам, которые мы допустили, потому что мы работаем над ошибками. Я также остался очень доволен и хорошими вещами, которые нам удалось сделать. Доволен нашим духом, атмосферой, но мы должны продолжать работать. Так что завтра у нас выходной, но в понедельник мы снова проведем двойную тренировку, а в среду сыграем на «Олд Траффорд» для Уэйна Руни и наших болельщиков. Я буду делать то же самое, что и сегодня, буду тренировать 22 игрока. Меня не сильно волнует результат, я хочу, чтобы все мои игроки получили игровое время".

Смогли ли Ибрагимович и Рэшфорд показать, на что они способны?

"Несомненно. Я думаю, что они выложились по полной. И даже те, кто вышел на поле при счете 4-2, я сказал им забыть о результате, и не играть так, будто мы выигрываем 4-2. Вам нужны эти 30 минут, чтобы играть на высокой скорости, с высокой интенсивностью, забудьте про 4-2. Это то, что они все старались делать. Конечно, Маркус сыграл отлично. Конечно, Ибра смог показать нам проблески того, что он может преподнести нам. Феллайни, Мартиаль и Шнайдерлин тренировались с нами всего два дня. Я сказал им, чтобы они играли в комфортной для себя интенсивности".

"Я предпочел, чтобы они вышли на поле, так что я доволен. Я доволен нашим соперником, они уже сыграли шесть или семь матчей и были в лучшем форме, чем мы. Я доволен этим всем. И я рад, что из огромной группы игроков у нас только два игрока имеют небольшие повреждения. Это здорово".

Продемонстрировали ли игроки, что они хотят быть частью ваших планов?

"Ну, если бы они не входили в мои планы, то я бы не дал им сыграть и минуты. Я бы не стал их удерживать в команде. У нас очень высокая конкуренция в составе, что является очень важным моментом на протяжении всего сезона. На днях я сказал им, что нас ожидает 38 игр в Премьер Лиге, есть возможность провести 15 матчей в Лиге Европы, плюс национальные кубки. Мы можем провести 60 матчей, а это невозможно сделать с 11 футболистами".

"Для того, чтобы быть в команде, ты должен понимать, что команда важнее любого игрока, клуб важнее всех нас. Чтобы быть в команде ты должен быть готов: играть, не играть, играть много, играть мало, играть 90 минут, играть одну минуту, не попадать в заявку. Все это часть жизни клуба. И если вы хотите быть в большом клубе, как наш, то должны понимать, что клуб важнее каждого из нас".
Нравится 1

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров