Жерар Улье: «Манчестер Юнайтед» превратился в фабрику

10 авг 2016, 14:28 Alex10
2603 0 www.sportsmole.co.uk
Жерар Улье: «Манчестер Юнайтед» превратился в фабрикуБывший главный тренер «Ливерпуля» Жерар Улье заявил, что «Манчестер Юнайтед» после рекордного трансфера Поля Погба превратился из футбольного клуба в «фабрику».

«Манчестер Юнайтед» заплатил «Ювентусу» 89 миллионов фунтов за переход французского полузащитника на «Олд Траффорд» спустя четыре года после того, как Погба покинул английскую команду на правах свободного агента.

Трансфер 23-летнего Поля Погба теперь является самым крупным в истории футбола, опередив в этом списке трансфер 85-миллионного Гарета Бэйла, перешедшего в мадридский «Реал» из «Тоттенхэма» в 2013 году.

"Сумма, заплаченная за игрока, может оказать негативное влияние на него", - сказал Улье в интервью для L'Equipe. "Это может стать проблемой, но все зависит от характера игрока, которому теперь предстоит столкнуться с давлением. Именно поэтому очень важна поддержка тренера".

"«Манчестер Юнайтед» получает невероятный доход. Им необходимо выплатить 120 миллионов евро в течении пяти лет? Это получается, что команда будет выплачивать по 25 миллионов евро за сезон. Это вполне разумно, когда ваш бюджет составляет 500 миллионов евро, поэтому «Манчестер Юнайтед» совершает покупки и продажи каждое трансферное окно, суммой около 50 миллионов евро".

"Это уже не похоже на футбольный клуб. Это фабрика!".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров