Матц-центр «Манчестер Юнайтед» - «Саутгемптон»

19 августа 2016, 22:00 (мск)
«Олд Траффорд», Манчестер
Судья: Энтони Тейлор

Манчестер Юнайтед

Ибрагимович 36', 52' (пен)

2-0

Премьер Лига, 2-й тур

Саутгемптон

-
  • Превью
  • Протокол
  • Статистика
  • Видео
  • Фото
Детали матча: Первый домашний матч «Манчестер Юнайтед» в Премьер Лиге состоится в пятницу 19 августа, начало матча в 22:00 (мск).

Подробнее: Матчи Премьер Лиги возвращаются на «Олд Траффорд» спустя 94 дня. Парни Моуринью, одержавшие победу в первом туре над «Борнмутом», готовы оформить вторую победу в матче с «Саутгемптоном», которые в первом туре сыграли дома вничью с «Уотфордом». Моуринью заметил много положительных моментов в матче на «Виталити Стэдиум» и, в первом пятничном матче нового сезоне, «Красные Дьяволы» будут стараться одержать домашнюю победу над «Святыми» впервые с января 2013 года.

Сыграет ли Погба? Это большой вопрос. Моуринью вполне может не раскрывать сразу все свои карты и не включать француза в состав на игру. Что касается других новостей команды, Джесси Лингард может вернуться в состав после того, как пропустил победный матч с «Борнмутом» из-за сильного ушиба, полученного в матче за Суперкубок Англии. Команда снова может рассчитывать на Криса Смоллинга, который был вынужден пропустить матч из-за дисквалификации. У «Саутгемптона» на поле может вернуться Райан Бертранд, восстановившийся после травмы колена. Также команде готовы помочь новички - Натан Редмонд, Пьер-Эмиль Хейбьерг и Жереми Пье.

Что говорят игроки о предстоящем матче? "В прошлом сезоне «Саутгемптон» финишировал на шестом месте, я уверен, что они будут стараться улучшить результат в новом сезоне. Это будет первый официальный матч сезона на «Олд Траффорд», так что я не должен вам говорить, насколько этот матч будет важен для нас, мы должна показать хорошую игру, в обмен на поддержку наших болельщиков" - Хуан Мата.

Что говорят игроки соперника? "Мы понимаем, что это будет очень сложный матч, потому что «Манчестер Юнайтед» стал сильнее, если сравнивать их с прошлым сезоном. Мы постараемся сделать все возможное, что добиться хорошего результата" - Душан Тадич.

Последние встречи между командами? В январе «Святые» одержали вторую победу подряд на «Олд Траффорд» благодаря голу Чарли Остина, который в этом матче дебютировал в составе новой команды. В первом круге дубль Антони Мартиаля - проводившего свой второй матч за «Юнайтед» - помог команде одержать победу на «Сент-Мэрис» со счетом 3-2.

Лучший игрок соперника? Как и Златан Ибрагимович, Натан Редмонд забил гол в своем дебютном матче за «Святых», оказавшись расторопнее остальных после подачи углового. Этим голом Редмонд спас «Саутгемптон» от поражения в первом матче Премьер Лиги. Быстроногий англичанин перебрался в команду Клода Пюэля из «Норвича» за 10 миллионов фунтов. В составе «Святых» также выступают два победителя минувшего Евро-2016, защитники сборной Портаугалии - Жозе Фонте и Седрик Суареш.

Кто их новый главный тренер? Вы могли видеть его и раньше. Клод Пюэль возглавлял «Лилль», когда Райан Гиггз забил гол после быстрого розыгрыша штрафного, вызвавший горячий спор, в матче Лиги Чемпионов, который состоялся в феврале 2007 года. После того, как этот гол был засчитан, несмотря на явное недовольство французского специалиста, он призвал своих игроков покинуть поле в знак протеста, но через короткую паузу игра возобновилась. 54-летний специалист сменивший на посту главного тренера Рональда Кумана, который отправился в «Эвертон», также возглавлял «Монако», за который выступал в течении 17 лет на позиции полузащитника, «Лион» и «Ниццу».

Я должен знать о чём-то ещё? Ранее «Юнайтед» играли в пятницу 44 раза, в том числе и два матча предыдущего сезона - победный матч на выезде против «Астон Виллы» (1-0) и победный матч Кубка Англии против «Дерби Каунти» (3-1).

Лицом к лицу

Манчестер Юнайтед
Всего побед
23
Дома
13
В гостях
10
Саутгемптон
Всего побед
7
Дома
5
В гостях
2

Сыграно

34

Ничьих 4

Последние матчи между командами

  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    0-1
    Саутгемптон
  • «Сент-Мэрис», Саутгемптон

    Саутгемптон
    2-3
    Манчестер Юнайтед
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    0-1
    Саутгемптон
  • «Сент-Мэрис», Саутгемптон

    Саутгемптон
    1-2
    Манчестер Юнайтед
  • «Сент-Мэрис», Саутгемптон

    Саутгемптон
    1-1
    Манчестер Юнайтед

Форма команд

Манчестер Юнайтед
W A 3-1 v Борнмут
W H 3-1 v Борнмут
L A 2-3 v Вест Хэм
W A 1-0 v Норвич
D H 1-1 v Лестер
Саутгемптон
D H 1-1 v Уотфорд
W H 4-1 v Кристал Пэлас
W A 2-1 v Тоттенхэм
W H 4-2 v Манчестер Сити
W A 4-2 v Астон Вилла
Манчестер Юнайтед Саутгемптон
Удары (в створ)  12 (5) 13 (1)
Угловые  4 0
Офсайды  2 2
Точность передач  83.3% 84.8%
Успешные отборы  72.7% 80.0%
Верховые дуэли  70.0% 30.0%
Владение мячом  43.2% 56.8%
Фолы  11 9
Желтые карточки  0 0
Красные карточки  0 0
Сэйвы  1 3

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров