Матц-центр «Манчестер Юнайтед» - «Фенербахче»

20 октября 2016, 22:05 (мск)
«Олд Траффорд», Манчестер
Судья: Бенуа Бастьен (Франция)

Манчестер Юнайтед

Погба 31' (пен), 45'+1
Мартиаль 34' (пен)
Лингард 48'

4:1

Лига Европы, 3-й тур

Фенербахче

ван Перси 83'
  • Превью
  • Протокол
  • Статистика
  • Видео
  • Фото
В четверг вечером на «Олд Траффорд» будет сыгран матч 3-го тура группового этапа Лиги Европы против «Фенербахче», в составе которого выступает бывший игрок «Юнайтед» - Робин ван Перси. Матч в прямом эфире будет транслировать телеканал МАТЧ!Футбол 1.

О матче

Это будет третий матч «Юнайтед» в группе А нынешнего розыгрыша Лиги Европы и первый матч двухматчевого противостояния против «Фенербахче». Второй матч против турецкого гиганта будет сыгран на «Фенербахче Шюкрю Сараджоглу» 3 ноября. Если «Фейеноорд» уступит в Роттердаме луганской «Заре», то команда Жозе Моуринью, в случае победы, поднимется на первую строчку турнирной таблицы.

В какой форме находятся команды?

Оба клуба находятся в весьма схожей форме. И та, и другая команда в последних двух матчах национального чемпионата сыграли вничью – «Фенербахче» сыграл 1-1 против «Османлыспора», в тот же день «Манчестер Юнайтед» сыграл вничью со «Сток Сити» 1-1, с таким же результатом завершился и последний матч наших гостей, когда они играли против «Аланьяспора». Вне всякого сомнения, что к матчу против «Фенербахче» у «Красных Дьяволов» будет совсем другой план на игру, нежели на матч минувшего тура Премьер Лиги против «Ливерпуля», который завершился нулевой ничьей.

Как «Фенербахче» сыграл против остальных соперников по группе?

Турецкая команда не уступила ни в одном из первых двух матчей группы А - заработав очков в матче против луганской «Зари», сравняв счет в самой концовке встречи, а после одержали победу в родных стенах над «Фейеноордом» благодаря голу Эммануэля Эменике.

Сейчас команда Дика Адвоката возглавляет турнирную таблицу, опережая «Красных Дьяволов» на одно очко.

Новости команд

На пресс-конференции Жозе Моуринью отказался делать какие-либо намеки относительно его стартового состава на предстоящий матч, но подтвердил, что Люк Шоу - который пришел на конференцию вместе с тренером - выйдет в стартовом составе «Юнайтед».

Босс также сообщил, что Генрих Мхитарян полностью оправился после травмы и может принять участие в матче на «Олд Траффорд», а также сказал, что рассчитывает на Уэйна Руни вне зависимости от того, выйдет на этот матча он в старте или останется на скамейке запасных.

Французский дуэт в лице Антони Мартиаля и Моргана Шнайдерлина вернулся к тренировкам, но тренеру еще предстоит оценить состояние игроков и принять решение относительно их участия в предстоящем матче.

Как мы раньше играли против этой команды?

Всего между командами было сыграно четыре матча - первый матч был сыгран в октябре 1996 года, тогда победу одержала команда сэра Алекса Фергюсона со счетом 2-0, по голу забили Дэвид Бекхэм и Эрик Кантона.

Самая же незабываемая игра между командами состоялась в сентябре 2004 года, когда Уэйн Руни отметил свой дебют в составе «Красных Дьяволов» хет-триком, а матч завершился разгромной победой со счетом 6-2.

Последний матч был сыгран в том же сезоне в Стамбуле, куда «Юнайтед» приехал в ослабленном составе - победу одержал турецкий гигант со счетом 3-0, а Тунджай Шанли, который нам хорошо знаком по выступлению за «Мидлсбро» и «Сток Сити», оформил хет-трик.

Ключевые игроки соперника?

В этом матче вы сможете увидеть знакомое лицо - в Манчестер вернется Робин ван Перси, покинувший стан «Красных Дьяволов» в июле 2015 года. Голландец провел три года на «Олд Траффорд» и сыграл ключевую роль в завоевании рекордного 20-го чемпионского титула.

В то время как Робин может рассчитывать на теплый прием, отношение к Мартину Шкрелу, перебравшемуся в «Фенербахче» этим летом из «Ливерпуля», будет совсем другое. Оборонительный дуэт в лице Шкртела и Симона Кьяера - который уже отличился в этом розыгрыше Лиги Европы - представляют серьезную воздушную угрозу, а арендованный у «Сандерленда» Джермейн Ленс способен обеспечить скоростные атаки.

Знаете ли вы?

Несмотря на то, что Уэйн Руни после своего дебюта пестрил на обложках многих изданий, легенда «Юнайтед» Райан Гиггз сыграл огромную роль в хет-трике англичанина. Вингер отдал голевую передачу на Уэйна во время второго гола и предоставил возможность исполнить штрафной удар, который привел к третьему голу. Позже Уэйн признался, что ему удалось убедить Гиггза предоставить ему эту возможность.

"Гиггзи уже был готов исполнить штрафной удар, но я сказал ему: «Я думаю, что смогу забить гол. Я смогу это сделать»", - сказал Руни в интервью после матча. "На тот момент результат матча уже был сделан, так что он позволил мне нанести удар и, к счастью, мяч после удара залетел в сетку. Это придало мне еще больше уверенности!".
«Манчестер Юнайтед» - «Фенербахче»«Манчестер Юнайтед» - «Фенербахче»

Наказания

Общее

Владение мячом %
home
61
away
39

Удары

Всего ударов
home
11
away
6
Удары в створ
home
6
away
3
Удары мимо
home
2
away
3
Заблокированные
home
3
away
0

Передачи

Точность передач %
home
85.8
away
74.4
Передачи в зону атаки %
home
75
away
57.1
Ключевые передачи
home
8
away
5

Атакующие действия

Явные голевые моменты
home
0
away
1
Успешных кроссов %
home
13.3
away
25
Успешный дриблинг %
home
57.1
away
47.4
Угловые
home
2
away
7
Офсайды
home
0
away
1
Подборы мяча
home
69
away
57

Оборонительные действия

Успешные отборы мяча %
home
78.3
away
65
Перехваты
home
11
away
19
Заблокировано ударов
home
0
away
3
Выносы
home
12
away
14
Выносы головой
home
3
away
8
Выигранные единоборства в воздухе %
home
50
away
50
Заблокировано кроссов
home
3
away
3

Статистика голкиперов

Сэйвы
home
2
away
2
% зафиксированных мячей
home
100
away
0

Дисциплина

Всего нарушений
home
14
away
13
Нарушения в пользу игрока
home
13
away
14
Предупреждения
home
0
away
1
Удаления
home
0
away
0

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров