Каррик: Постепенно «Манчестер Юнайтед» приходят в себя

2 дек 2016, 14:32 Alex10
2562 0 skysports.com
Каррик: Постепенно «Манчестер Юнайтед» приходят в себя

Майкл Каррик убежден, что «Манчестер Юнайтед» ждет что-то хорошее после разочаровывающих последних сезонов.

«Юнайтед» не боролся за титул Премьер Лиги с момента ухода на пенсию сэра Алекса Фергюсона в 2013 году, и в этом сезоне команда также пока показывает не самые лучшие результаты, набрав всего 20 очков после 13 туров.

Однако, в целом игра команды при Жозе Моуринью улучшилась, и Каррик, который провел на «Олд Траффорд» последние 10 лет, считает, что команда наконец-то близка к тому, чтобы выйти из тени сэра Алекса.

"Это не должно было случиться мгновенно. Я не думал, что мы вообще сможем так быстро оправиться - сэр Алекс был здесь очень долго", - сказал 35-летний полузащитник.

"Но я могу сказать, что есть определенные признаки того, что мы движемся в правильном направлении. Я знаю, что сейчас мы находимся низко в турнирной таблице Премьер Лиги, но есть признаки того, что ситуация изменится и с командой случится что-то хорошее. Только время покажет, сможем ли мы вернуться в гонку за титул".

В последнее время Моуринью очень часто сетовал на невезение - в минувшие выходные «Юнайтед» сыграл в ничью в четвертый раз подряд в родных стенах. Несмотря на это, уже в следующем матче команда смогла реализовать большую часть своих моментов, одержав победу в четвертьфинальном матче Кубка Лиги над «Вест Хэмом» со счетом 4-1.

"Все матчи были очень схожи по сценарию. Даже когда мы не добивались нужного результата, мы чувствовали, что должны были побеждать в каждом матче, который завершился вничью. Сложно принимать такие результаты", - сказал Майкл.

"В то же время, мы не должны расстраиваться из-за этого, потому что своей игрой мы заслужили не просто победу, а победу с комфортным счетом".

"Как это случилось в кубковых матчах, где мы показывали отличную игру и сумели забить множество голов. В матчах Премьер Лиги у нас пока не все так гладко, но если мы продолжим играть также, как сейчас, то все наладится".

"Сложно сказать, что у нас были какие-либо проблемы на старте, глядя на нашу игру. Вы оцениваете нас только по результатам, но в то же время вы должны оценивать и игру команду".

"Вы не можете просто нажать на кнопку, чтобы все наладилось, вы должны построить команду. Но есть и много позитивных моментов как с точки зрения индивидуальных действий игроков, так и командной игры. Я думаю, что мы хорошо проведем оставшуюся часть сезона".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров