Моуринью: Хотим продолжить выступать во всех турнирах

8 дек 2016, 19:51 Alex10
1928 0 www.manutd.com
Моуринью: Хотим продолжить выступать во всех турнирах

Жозе Моуринью наслаждается плотным графиком матчей и надеется, что в четверг «Манчестер Юнайтед» еще на один шаг приблизится к трофею Лиги Европы.

«Красным Дьяволам» необходимо заработать хотя бы одно очко, чтобы гарантировать себе место в плей-офф Лиги Европы, и португалец понимает, что этот трофей является единственным, который команда ни разу не выигрывала в своей истории.

В первые дни нового года команде Моуринью предстоит сыграть в полуфинале Кубка Лиги против «Халл Сити» и домашний матч Кубка Англии против «Рединга». До этих кубковых встреч предстоит сыграть еще шесть матчей Премьер Лиги.

«Манчестер Юнайтед» является единственной английской командой, которая принимает участие в четырех турнирах, и Моуринью хочет, чтобы команда продолжила участие в каждом из них.

"Мне всегда нравились турниры на выбывание", - сказал Жозе в интервью для MUTV. "Особенно, когда наступают решающие моменты. В четверг для нас наступит решающий момент, несмотря на то, что это только групповой этап".

"Сейчас мы находимся в полуфинале Кубка Лиги, мы участвуем в Кубке Англии, а также есть матчи Премьер Лиги. Я очень люблю принимать участие в матчах. Мне нравится тренировать, но еще больше мне нравятся матчи".

Встреча между «Фейеноордом» и «Фенербахче» наверняка отразиться на положении места «Юнайтед» в турнирной таблице, но Жозе больше волнует просто выход из группы, вне зависимости от итогового места.

"Мы знаем, что нам будет достаточно набрать всего одно очко", - добавил португалец. "Мы знаем, что результат матча в Роттердаме повлияет на распределением мест в таблице, но я просто хочу сосредоточиться на нашей игре, постараться выиграть матч, и гарантировать себе выход из группы. Давайте постараемся выиграть матч, но держа в уме мысль, что нам будет достаточно и одного очка".

"Честно говоря, я не думаю, что занять первое место в группе является важной задачей. Играете вы первый матч у себя дома или в гостях, все это неважно. Самое главное - выйти из нашей группы, которая оказалось самой сложной среди всех в Лиге Европы, и которая сильнее даже некоторых групп нынешней Лиги Чемпионов".

"Это очень сложная группа. Посмотрите даже на «Зарю», против них сложно играть, они сыграли два матча вничью у себя дома, и потерпели на выезде поражения с минимальным счетом".

"Если бы мы проиграли дома «Фейеноорду», то лишились бы всяких шансов на выход из группы. Мы справились с оказанным давлением, провели хороший матч и выиграли его с комфортным счетом. Меня это очень порадовало, а также тот факт, что мы позволили нашим болельщикам насладится этими тремя матчами, одержали три победы и заработали девять очков. В гостях мы играем не лучшим образом, мы должны это исправить".

"Команда показывает хорошую игру", - продолжил Жозе. "Нам предстоит сыграть последний матч группового этапа Лиги Европы - этот матч имеет огромное значение для нас, мы хотим пройти в следующий раунд. Клуб никогда не выигрывал этот турнир, так что, если мы сможем это сделать, это будет невероятным достижением".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров