Жозе Моуринью рассказал о состоянии команды перед игрой с «Вест Бромвичем»

16 дек 2016, 17:50 Alex10
2755 0 www.manutd.com
Жозе Моуринью рассказал о состоянии команды перед игрой с «Вест Бромвичем»

Жозе Моуринью подтвердил, что Эрик Байи пропустит матч Премьер Лиги между «Манчестер Юнайтед» и «Вест Бромвичем», но в строй вернулся Крис Смоллинг.

Байи получил повреждение в матче против «Кристал Пэлас», но травма оказалась не серьезной и португалец ожидает, что ивуариец сможет скоро вернутся в строй и помочь команде во время плотного графика игр.

Смоллинг находился вне игры с 23 октября из-за двойного перелома пальца ноги, и теперь центральный защитник надеется принять участие в матче против «Дрозов» на «Хоторнс».

Во время предматчевой пресс-конференции Моуринью рассказал о травме Байи: "Он точно не сыграет против «Вест Бромвича», но травма оказалась не такой серьезной, как нам показалось на первый взгляд", - сказал португалец. "Мы надеемся, что он сможет вернуться в период Рождества. Смоллинг же уже готов сыграть в ближайшем матче".

Моуринью также сказал, что Люк Шоу пропустит матч на этих выходных, также как и Генрих Мхитарян, получивший травму лодыжки в матче против «Тоттенхэма» на «Олд Траффорд» в предыдущем туре Премьер Лиги.

Во время конференции, тренеру также был задан вопрос о невозможности оставить 35-летнего Златана Ибрагимовича вне состав после того, как швед забил 9 мячей в матчах Премьер Лиги, несмотря на свой возраст.

"Да, верно", - сказал Жозе. "Завтра им нужно будет сделать еще одно усилие, и затем у них будет неделя без футбола. Эта неделя необходима моим игрокам, особенно такому парню, как Златан".

"Он нападающий, а играя на другой позиции у вас есть возможность спрятаться, вы можете спрятаться и поберечь себя, свои силы. Я думаю, что нападающий - это одна из тех позиций, на которых очень сложно спрятаться. Он проделывает феноменальную работу, завтра он снова будет играть, а затем его ожидает неделя отдыха".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров