Жозе Моуринью о состоянии команды перед игрой с «Редингом»

6 янв 2017, 18:39 Alex10
2049 0 www.manutd.com
Жозе Моуринью о состоянии команды перед игрой с «Редингом»

В преддверии матча 3-го раунда Кубка Англии, Жозе Моуринью имеет в своем распоряжении почти полный состав, за исключением лишь одного игрока.

Этим единственным игроком является Эрик Байи, отправившийся в расположении сборной Кот-д’Ивуара для подготовки к предстоящему Кубку африканских наций. На пресс-конференции Моуринью подтвердил, что Серхио Ромеро и Уэйн Руни выйдут на матч в стартовом составе.

Руни восстановился после травмы бедра, полученной на одной из тренировок в преддверии Боксинг Дэй, в строй также вернулся Люк Шоу. Левый защитник находился вне игры с конца ноября, когда получил повреждение в четвертьфинальном матче Кубка Лиги против «Вест Хэма». Также место в команде будет гарантировано для Бастиана Швайнштайгера.

Португальцу придется поломать голову с выбором состава на матч против команды Япа Стама. Во вторник «Красным Дьяволам» также предстоит сыграть первый полуфинальный матч Кубка Лиги против «Халл Сити», а затем, 15 января, ключевой матч Премьер Лиги против «Ливерпуля».

"Сейчас у нас нет ни одного травмированного игрока", - сказал Жозе. "Ни одного травмированного! В моем распоряжении 27 здоровых игроков".

"По ходу этого сезона у нас не было больших проблем с травмами. У нас было нормальное число травм, которые случаются время от времени, но на данный момент наш лазарет пуст. У нас есть один недоступный игрок - Эрик Байи, который отправился на Кубок африканских наций".

"Да, мы должны предоставить отдых некоторым игрокам, им необходимо передохнуть. Многим игрокам необходимо игровое время. Многие заслуживают шанса сыграть. Я доверяю им всем. Я знаю, что если я поменяю в составе трех или четырех игроков, то некоторые люди скажут, что это будет риск. Некоторые скажут, что мы это сделали только потому, что наш соперник из Чемпионшипа, но «Рединг» играет гораздо лучше, чем некоторые команды Премьер Лиги".

"Риск будет только если мы выйдем на поле с неправильным отношением, с неправильным настроем. Если игроки подойдут к игре с полной ответственностью и желанием, которое они показывают матч за матчем, то у нас будет отличный шанс одержать победу, даже если мы предоставим отдых некоторым игрокам основного состава и предоставим шанс другим".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров