Хуан Мата о личностных целях нынешнего сезона

16 фев 2017, 19:36 PavelZalesski
1788 0 manutd.com
Хуан Мата о личностных целях нынешнего сезона

Хуан Мата является вторым лучшим бомбардиром «Манчестер Юнайтед» в этом сезоне и испанец признает, что забитые мячи всегда будут важным атрибутом его игры.

Отличившись дважды в двух последних матчах, креативный полузащитник намерен достигнуть двухзначного количества забитых мячей в третьей кампании подряд.

Мата уже успел отличиться 9 раз в сезоне 2016/17, и только Ибрагимович опережает его в бомбардирской гонке клуба, имея в активе 20 результативных ударов. Недавние голы Хуана в двух подряд победных матчах Премьер-Лиги против «Лестер Сити» и «Уотфорда» помогли клубу набрать важные очки, и испанский полузащитник намерен оказать еще большее влияние на игру возле ворот соперника в матче 1/16 Лиги Европы с «Сент-Этьеном» на «Олд Траффорд».

В эксклюзивном интервью United Review, Мата обсудил свою столь результативную в последнее время игровую форму: "На данный момент я доволен общим количеством моих забитых мячей. На моем счету 9 результативных ударов и, я надеюсь, что смогу забить гораздо больше в оставшейся части сезона, а затем насладиться неплохими результатами этой кампании по итогу”.

"На данный момент, для февраля месяца, такое количество голов для полузащитника является весьма неплохим показателем. Я не ставил перед собой никаких целей, но, надеюсь, что мне удастся сделать это снова и забить 10 голов третий сезон подряд".

Мата является тем футболистом, который уже успел отметиться очень важными голами на протяжении своей карьеры в «Юнайтед». В первую очередь, сразу вспоминается его широко известный красивейший результативный удар по воротам «Ливерпуля» на «Энфилде» в 2015 году и очень важный ответный мяч в финале Кубка Англии в прошлом сезоне.

На вопрос о том, было ли в этом сезоне ему дано указание со стороны Жозе Моуринью больше врываться в штрафную площадь соперника, он ответил: "Определенно да, я думаю, он ценит некоторые различные качества от игроков разного амплуа, поэтому, всякий раз, независимо от того, где и когда мне приходится играть, я всегда стараюсь занять такую позицию, которая будет позволять мне создать голевой момент для команды или реализовать его самому”.

"Иногда отправить мяч в сетку ворот соперника удается, иногда нет, но всегда очень важно занимать правильные позиции. Я стараюсь больше играть с мячом – владеть им, обыгрываться с партнерами, отдавать голевые передачи - но забитые мячи также занимают значительную часть моей карьеры".
Нравится 1

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров