Рэшфорд: «Юнайтед» будет готов к матчу с «Челси»

21 фев 2017, 18:35 PavelZalesski
1411 0 manutd.com
Рэшфорд: «Юнайтед» будет готов к матчу с «Челси»

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Маркус Рэшфорд убежден, что действующие обладатели Кубка Англии могут обыграть лидера Премьер-Лиги лондонский «Челси» в рамках четвертьфинала турнира, в котором регламентом уже не предусмотрено никаких переигровок.

«Красным Дьяволам» поставлена самая сложная задача на четвертьфинальной стадии Кубка Англии: одержать победу на «Стэмфорд Бридж». Но Рэшфорд, забивший хороший ответный мяч в ворота «Блэкберн Роверс» в воскресенье, намерен добиться успеха после разочаровывающего поражения от парней Антонио Конте, имевшего место в октябре (4-0).

"У нас есть лишь один шанс, поэтому мы, безусловно, поедем туда за победой", - пообещал игрок сборной Англии в интервью MUTV.

"На данном этапе турнира всегда приходится играть против соперника наивысшего уровня, независимо от того, куда предстоит ехать. Они находятся в хорошей форме, но и мы тоже, и нашей целью станет поездка туда за победой".

Рэшфорд остался доволен тем, что «Юнайтед» удалось успешно провести матч на «Ивуд Парк», особенно после того, как команда начала уступать в счете по ходу первого тайма после гола Дэнни Грэма.

"Матч выдался весьма трудным", - сказал он. "Каждый год за Кубок ведется упорная борьба, и в субботу мы в очередной раз увидели, что соперник был готов абсолютно на все, но думаю, что нам удалось хорошо справиться и, в итоге, добиться результата, который мы заслужили".

Форвард продемонстрировал не свойственный для его возраста опыт, хладнокровно завершив комбинацию, позволившую «Юнайтед» сравнять счет на табло. Маркус был полон похвалы в адрес ассистировавшего ему Генриха Мхитаряна.

"Это была просто потрясающая передача", - сказал он. "Он был в окружении футболистов соперника на своей половине поля, но смог поднять взгляд, увидеть мой забег и, к счастью, я смог реализовать представившуюся мне возможность”.

"Иногда бывает трудно удачно завершить эпизод в подобной ситуации, но я просто держал в уме мысль, что команда проигрывает, и что я непременно должен воспользоваться этим моментом".

В связи с тем, что «Юнайтед» испытывал некоторые трудности с взломом обороны представителя Чемпионшипа, Жозе Моуринью выпустил на поле Поля Погба и Златана Ибрагимовича, и данные рокировки имели решающее значение.

"Было здорово, когда они вышли на поле", - объяснил Рэшфорд. "До этого по ходу игры нам постоянно чего-то не хватало. Периодически у нас что-то получалось, но, когда эти двое вышли на поле – это предоставило нам немного больше свободного пространства. Все знают, игроками какого уровня они являются, что и было снова наглядно ими продемонстрировано".

«Красных Дьяволов» в этом матче поддерживало более 7000 болельщиков, скандирования которых были слышны повсюду, за что юный футболист удостоил их отдельной похвалы.

"Болельщики всегда находятся с нами, куда бы мы не поехали. Но это был особый день для них, также как и для нас: мы подарили им победу – то самое меньшее, чего, безусловно, они так сильно заслуживают".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров