Матц-центр «Андерлехт» - «Манчестер Юнайтед»

13 апреля 2017, 22:05 (мск)
«Констант Ванден Сток», Брюссель
Судья: Феликc Брых (Германия)

Андерлехт

Дендонкер 86'

1:1

Лига Европы, 1/4 финала

Манчестер Юнайтед

Мхитарян 36'
  • Превью
  • Протокол
  • Статистика
  • Видео
  • Фото
История очных противостояний насчитывает шесть встреч, в которых дважды в роли победителя выходили «пурпурно-белые» и четырежды «красные дьяволы». Стоит отметить, что две победы «Андерлехта» пришлись именно на домашние матчи, и учитывая результаты команды Рене Вайлера на «Констант Ванден Сток» в текущем розыгрыше Лиги Европы, есть вероятность улучшения статистики.

«Андерлехт»


По итогам регулярного сезона финишировал на первой строчке, но основная борьба еще впереди. После разделения на две группы «Андерлехт» набрал четыре очка, переиграв «Зулте-Варегем» (1:2) и расписав мировую с «Гентом» (0:0), что усложняет выполнение локальных задач, учитывая территориальную близость преследующих их «Брюгге» (4 очка запаса) и того же «Гента» (6 очков запаса). Тренерский штаб решил сделать ставку на еврокубковый фронт, где «пурпурно-белым» удалось добраться до четвертьфинал впервые за последние двадцать лет. «Андерлехт» с оптимизмом смотрит в будущее, выиграв пять из шести последних матчей в родных пенатах. Не поможет команде защитник Энди Нахар, а так же под вопросом участие опорного полузащитника Идрисса Думбии. Лучший бомбардир команды Лукаш Теодорчик, отличившийся двадцатью голевыми отметками в Жюпиле Лиге и семью мячами в Лиге Европы пребывает в отличной игровой форме и готов помочь команде добиться приемлемого результата в схватке с претендентом на завоевание Кубка Европы в лице «Манчестер Юнайтед».

«Манчестер Юнайтед»


Команда Жозе Моуринью в рамках местного первенства сохраняет шансы побороться за место в призовой тройке, отставая от занимающего третью позицию «Ливерпуля» на шесть пунктов, при этом имея два матча гандикапа. Однако, очевидно, что тренерский штаб делает акцент на Лигу Европы, в попытках завоевать недостающий трофей в Зале Славы команды. На неделе «красные дьяволы» легко и непринужденно разобрались с «черными котами», забив три безответным мяча, что собственно не удивительно, учитывая выступления «Сандерленда» в текущем сезоне и закономерно занимаемое ими последнее место в табеле о ранге, но тем не менее, к выезду в Бельгию команда Жозе Моуринью готовилась в хорошем расположении духа. Кадровые потери все те же, в лазарете пребывают Крис Смоллинг, Фил Джонс, Хуан Мата, Эшли Янг и Уэйн Руни, и если бы не превосходная бомбардирская форма Златана Ибрагимовича, отличившегося семнадцатью голами в Премьер Лиге и пятью в Лиге Европы, то потеря последних трех в списке, из рядов атакующей линии, были бы крайне существенными на данном этапе, а так гости являются номинальными фаворитами противостояния.

«Андерлехт» выиграл пять из последних шести еврокубковых встреч на своем поле и примет «Манчестер Юнайтед» в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы УЕФА с уверенностью в своих силах.

«Юнайтед» нанес «Андерлехту» самое крупное поражение в еврокубках. Если «Красные Дьяволы» пройдут бельгийцев и на сей раз, то еще на шаг приблизятся к трофею, который им пока еще не покорялся.

Предыдущие встречи


• Клубы сыграют в турнирах УЕФА в седьмой раз, и «Андерлехт» выиграл лишь два из шести предыдущих матчей, «Юнайтед» - четыре. Дома бельгийцы дважды победили и потерпели одно поражение. При этом они проиграли все три матча в Манчестере.

• В первом из них - 26 сентября 1956 года на «Мейн Роуд» - «Андерлехт» потерпел свое самое крупное поражение в еврокубках - 0:10.

• Статистика «Андерлехта» в 32 матчах с соперниками из Англии: В7 Н5 П20 (В7 Н3 П7 в Брюсселе). Бельгийцы не выиграли ни одного из 15 выездных матчей в Англии (Н2 П13). Последний раз с представителем чемпионата Англии «Андерлехт» встречался в Лиге Европы-2015/16. Тогда на групповом этапе он играл с «Вест Хэмом», которому уступил в гостях (1:2), но победил с тем же счетом дома.

• Две встречи «Андерлехта» с англичанами пришлись на финалы: победа над «Вест Хэмом» (4:2) в финале Кубка кубков-1976, который прошел в Брюсселе, а также поражение по пенальти (3:4) по итогам двухматчевого финала с «Тоттенхэмом» в Кубке УЕФА-1984 (оба поединка - 1:1).

• Не считая упомянутых матчей с «Андерлехтом», «Юнайтед» лишь раз противостоял клубу из Бельгии. В раунде плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА-2015/16 манкунианцы с общим счетом 7:1 взяли верх над «Брюгге». Ответный матч в Бельгии «Юнайтед» выиграл с результатом 4:0.

Факты о командах


• «Андерлехт» выиграл пять из последних шести еврокубковых матчей на своем поле. Единственное исключение - поражение на групповом этапе от «Сент-Этьена» (2:3) - команды, которую «Юнайтед» обыграл в 1/16 финала.

• «Юнайтед» не проигрывает на европейской арене на протяжении шести матчей (В5 Н1).

• Последний раз в четвертьфинале еврокубка «Андерлехт» играл в сезоне 1996/97. Тогда бельгийцы по сумме двух встреч уступили в Кубке УЕФА «Интернационале». В сезоне 1990/91 клуб из Брюсселя на этой же стадии Кубка УЕФА проиграл другому представителю серии А – «Роме».

• Кубок УЕФА/Лига Европы - единственный из трех крупных еврокубков, который до сих пор не покорился «Юнайтед». В четвертьфинале этого турнира манкунианцы играли лишь раз - в сезоне 1984/85. Тогда команда Рона Аткинсона уступила по пенальти «Видеотону».

Связи между командами и прочее


• От Манчестера до Брюсселя около 550 километров.

• В октябре 2013 года Ибрагимович оформил покер и помог «Пари Сен-Жермен» разгромить «Андерлехт» на выезде со счетом 5:0 на групповом этапе Лиги Чемпионов УЕФА. Ответная встреча завершилась ничьей 1:1, причем швед снова отличился.

• Ибрагимович и нападающий «Андерлехта» Лукаш Теодорчик забили со старта группового этапа по пять голов и лидируют в списке лучших бомбардиров турнира среди участников 1/4 финала. Общий список по-прежнему возглавляют плеймейкер «Зенита» Жулиано и форвард «Ромы» Эдин Джеко, в активе которых по восемь мячей.

• В 1/4 финала оказалось три представителя Швеции - из данной пары это Ибрагимович и нападающий «Андерлехта» Исаак Кизе-Телин. Они, как и Йон Гвидетти из «Сельты», горят желанием добраться до финала, который в этом году пройдет в пригороде Стокгольма.

• Полузащитник сборной Бельгии Маруан Феллайни принял участие в четырех матчах против «Андерлехта», когда выступал за «Стандард». В этих встречах его команда одержала одну победу, дважды сыграла вничью и один раз уступила.

• Первый матч состоится на следующий день после 23-летия защитника «Юнайтед» Эрика Бейи.

• «Юнайтед» уступает «Андерлехту» по числу матчей в еврокубках (336 против 388), однако побед у манкунианцев больше - 178:173.

• Бельгия лидировала по числу представителей в 1/8 финала, лидирует она и по числу команд в четвертьфинале, где вместе с «Андерлехтом» играет «Генк». За семь розыгрышей Лиги Европы так далеко пробивались только два бельгийских клуба: «Стандард» в 2010-м и «Брюгге» в 2015-м.

• «Андерлехт» удерживает сомнительное лидерство по числу поражений в еврокубках - 134. По числу голов, пропущенных в турнирах УЕФА, брюссельцы уступают только «Реалу» - 503 против 549.


Тренеры


• Рене Вайлер, сыгравший один матч за сборную Швейцарии на позиции защитника, работает с «Андерлехтом» первый сезон. С 2014 по 2016 год он тренировал «Нюрнберг». Ранее Вайлер сделал себе имя на родине, где руководил «Шаффхаузеном» и «Арау».

• Жозе Моуринью возглавил «Юнайтед» летом прошлого года. Португалец прогремел на весь мир, выиграв Кубок УЕФА и Лигу чемпионов с «Порту». Позже он привел к триумфу в главном еврокубке «Интернационале». Дважды работал в «Челси», с которым стал трехкратным победителем английской Премьер Лиги.

• Последний раз Моуринью участвовал в этом турнире в сезоне 2002/03, когда привел «Порту» к победе. В севильском финале «драконы» со счетом 3:2 обыграли «Селтик».

• Моуринью дважды встречался с «Андерлехтом» на групповом этапе Лиги Чемпионов-2005/06. Его «Челси» отпраздновал две победы - 1:0 дома и 2:0 на выезде.

Источник: strategya.com, uefa.com

«Андерлехт» - «Манчестер Юнайтед» «Андерлехт» - «Манчестер Юнайтед»

Общее

Владение мячом %
home
35.8
away
64.2

Удары

Всего ударов
home
12
away
16
Удары в створ
home
1
away
7
Удары мимо
home
6
away
4
Заблокированные
home
5
away
5

Передачи

Точность передач %
home
76.3
away
88.2
Передачи в зону атаки %
home
63.9
away
78
Ключевые передачи
home
10
away
11

Атакующие действия

Явные голевые моменты
home
0
away
2
Успешных кроссов %
home
13.3
away
50
Успешный дриблинг %
home
58.3
away
37.9
Угловые
home
6
away
4
Офсайды
home
1
away
3
Подборы мяча
home
71
away
66

Оборонительные действия

Успешные отборы мяча %
home
75
away
67.9
Перехваты
home
12
away
11
Заблокировано ударов
home
5
away
5
Выносы
home
15
away
15
Выносы головой
home
7
away
8
Выигранные единоборства в воздухе %
home
35.7
away
64.3
Заблокировано кроссов
home
2
away
5

Статистика голкиперов

Сэйвы
home
6
away
0
% зафиксированных мячей
home
0
away
0

Дисциплина

Всего нарушений
home
17
away
9
Нарушения в пользу игрока
home
9
away
17
Предупреждения
home
1
away
3
Удаления
home
0
away
0

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров

Статуэтки из акрила на заказ
статуэтки из акрила на заказ
priz-medal.ru