Матц-центр «Манчестер Юнайтед» - «Челси»

16 апреля 2017, 18:00 (мск)
«Олд Траффорд», Манчестер
Судья: Роберт Мэдли

Манчестер Юнайтед

Рэшфорд 7'
Эррера 49'

2:0

Премьер Лига, 33-й тур

Челси

-
  • Превью
  • Протокол
  • Статистика
  • Видео
  • Фото
Дисквалифицированные: отсутствуют.

Травмированные: Крис Смоллинг, Фил Джонс, Хуан Мата, Уэйн Руни, Эшли Янг (все – «Манчестер Юнайтед») - У «Челси» лазарет пуст.

В воскресенье 16 апреля в 18:00 в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд», «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью в матче 33 тура чемпионата Англии примет в гости «Челси» Антонио Конте.

Встреча в Манчестере станет 178 матчем в истории взаимоотношений «красных дьяволов» и «аристократов». Историческое преимущество сохраняет за собой «Манчестер Юнайтед», в активе у него 72 победы, ещё 54 матча завершились вничью, и 51 раз победа оставалась за «Челси». По разнице мячей также впереди «Манчестер Юнайтед»: 279 точных ударов против 217 мячей в исполнении «аристократов».

История историей, но последний раз «красные дьяволы» побеждали «пенсионеров» ещё 28 октября 2012 года, больше 4 лет назад. После этого команды уже успели сыграть между собой 12 раз, 7 матчей завершились вничью и 5 побед одержали лондонцы. В том числе дважды «Челси» побеждал в этом сезоне, причем, не пропустив ни разу в свои ворота. В игре чемпионата 23 октября 2016 года «аристократы» на своём поле разгромили «Манчестер Юнайтед» 4:0. Забивали в том матче Педро, Кэхилл, Азар и Канте. Плюс совсем недавно 13 марта 2017 года «Челси» переиграл «красных дьяволов» в четвертьфинале Кубка Англии 1:0 и вновь отличился французский опорник, Канте.

Что касается матчей в Манчестере, то последний раз «Юнайтед» обыгрывал дома «Челси» 18 сентября 2011 года. После этого команды сыграли 5 матчей на «Олд Траффорд», 4 встречи завершились вничью и одну победу праздновали «пенсионеры».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ


«Манчестер Юнайтед» в чемпионате Англии не проигрывает с 23 октября 2016 года, и встречи с «Челси» в первом круге. Беспроигрышная серия «манкунианцев» в АПЛ достигла 21 матча, в которых команда Жозе Моуринью набрала 43 очка. Несмотря на внушительную серию матчей без поражений «красные дьяволы» после 30 туров чемпионата занимают только 5 место в таблице с 57 очками и разницей мячей 46-24. О чемпионстве в Манчестере уже давно забыли, надеясь по итогам сезона попасть хотя бы в ТОП-4. Главная проблема и причина, по которой «Манчестер Юнайтед» не борется за медали в этом чемпионате, - игра на своём поле, где в 16 поединках команда смогла добиться только 6 побед, 9 раз сыграв вничью и уступив в 1 матче. Пропускают «красные дьяволы» немного всего 11 мячей, но и забить смогли только 21 раз в играх на своём поле. Притом, что подопечные Жозе Моуринью, недобрали много очков именно дома, беспроигрышная серия «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» достигла отметки 25 игр во всех турнирах. Начиная с 10 сентября 2016 года «МЮ» одержал 16 побед и 9 раз сыграл вничью на своём поле.

«Челси» стабильно и ровно выступает в последние 3-4 месяца, что и гарантирует команде Конте лидирующую позицию в таблице АПЛ. После 31 тура в активе «аристократов» 75 очков при разнице мячей 65-25. На выезде «пенсионеры» в 16 матчах чемпионата Англии набрали 36 очков, забив 26 мячей, при 14 пропущенных в свои ворота. В гостях «Челси» не проигрывает с 4 января 2017 года, 7 матчей подряд.

НОВОСТИ КОМАНД


Манчестер Юнайтед

«Манчестер Юнайтед» провёл хороший матч в четверг против «Андерлехта» в Лиге Европы, но не удержал победу, пропустив в концовке матча, и сыграл вничью 1:1. Как результат - ни один игрок «красных дьяволов» не попал в символическую сборную тура в еврокубке. Много трансферных слухов ходит вокруг «Юнайтед» в последние дни. Относительно того, кто покинет «Манчестер Юнайтед», всё чаще говорят о Янузае, который не оправдывает ожиданий Моуринью, также Уэйн Руни скорее всего уйдёт из клуба, плюс Давид де Хеа может уйти в «Реал» в обмен на Тони Крооса. Что касается возможных приобретений, то здесь список намного больше Каземиро и Мората из «Реала», Бенджамен Менди, Тьемуэ Бакайоко и Джибриль Сидибе все трое «Монако», Диао Кейта из «Лацио», Гризманн из «Атлетико» ну и в довершение Лукаку из «Эвертона». Такой внушительный список желаний Моуринью этим летом. Пока новичков в команде нет, Златан Ибрагимович в прошлом туре добился исторического результата, швед, забив «Сандерленду» отметился 250 голом, с тех пор как ему исполнилось 30 лет. Стоит отметить, что всего в карьере у Златана 482 гола в 836 матчах. В лазарете «Красных Дьяволов» по-прежнему находятся Джонс, Смоллинг и Мата, под вопросом участия в предстоящем матче находятся Уэйн Руни и Эшли Янг, которые тренировались в общей группе перед матчем Лиги Европы.

Челси

Вокруг «Челси» за последнюю неделю также было много трансферных слухов. «Реал» хочет купить у лондонцев Канте и предлагает за француза 60 миллионов евро. Сразу 4 китайских клуба готовы летом купить Диего Косту увеличив испанцу зарплату в три раза. Плюс Сеск Фабрегас, не являющийся ключевым игроком в нынешнем «Челси», может уехать в «Атлетико». Сами же «аристократы» хотят приобрести двух игроков «Торино» - Андреа Белотти, за которого предлагали 60 млн. евро, но уже получили отказ. Плюс Давиде Дзаппакоста, переговоры по которому ещё ведутся. Антонио Конте хочет усилить оборону защитников «Спортинг Хихон» Хорхе Мере и готов потратить 25 млн. фунтов. Что касается ситуации с травмированными, то лазарет лондонского клуба пуст, все игроки здоровы и готовы к предстоящему матчу.

КЛЮЧЕВЫЕ ИГРОКИ


Поль Погба

Поль Погба самый дорогой футболист в истории футбола, пришёл в «Манчестер Юнайтед» летом 2016 года и по большому счёту пока не оправдывает возложенных на него надежд. Поль не так эффективен, как был до этого в «Ювентусе», плюс травмы не дают ему набрать оптимальную форму в этом сезоне. Но потенциал и сила этого игрока не вызывают сомнения, он один из лидеров «красных дьяволов», умеющий как начать атаку своей команды, так и прервать наступления соперников. Сила, мощь, атлетизм, отличная скорость и техника, поставленный удар как ногами, так и головой, всё это о Поле Погба. И все эти умения ему понадобятся в игре с «аристократами», ведь именно сильная полузащита - залог успеха нынешнего «Челси».

Н'Голо Канте

В преддверии матча с «Манчестер Юнайтед» в составе «Челси» нужно выделить и отметить Н'Голо Канте. Французский полузащитник, ярко выраженный разрушитель, в атаку ходит очень редко, блестяще играя в середине поля и разрушая в зародыше потуги соперников в наступлении. В этом сезоне Канте забил всего два мяча, и оба в ворота «красных дьяволов», в чемпионате и Кубке. Причём в этих же встречах он блестяще сыграл в обороне, не позволив соперникам забить в ворота «Челси». Судя по статистике «Манчестер Юнайтед» «любимый соперник» для Н'Голо Канте в этом сезоне. Так что стоит ожидать очередной сильный матч от французского хавбека.
Источник: soccer365.ru


ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ


Жозе Моуринью в предстоящей игре не сможет рассчитывать на дуэт центральных защитников Фил Джонс, Крис Смоллинг, а также Хуана Мату, все трое травмированы и в этом сезоне вероятнее всего на поле уже не выйдут.

«Манчестер Юнайтед» - «Челси»


СТАТИСТИКА И ЛИЧНЫЕ ВСТРЕЧИ


Всего команды встречались между собой 176 раз во всех турнирах: 72 победы одержали «Красные Дьяволы», 53 раза встречи завершались вничью, и 51 победа на счету «Челси». На «Олд Траффорд» было сыграно 76 матчей, 32 победы за хозяевами, 19 за гостями и 25 раз был зафиксирован ничейный результат.

- «Манчестер Юнайтед» не проигрывает в Премьер Лиге на протяжении 21 матча;

- «Челси» не проигрывает на выезде в 6 матчах подряд;

- Команда Жозе Моуринью не проигрывает на «Олд Траффорд» в 14 матчах подряд;

- «Синие» смогли отличиться в каждом из последних 11 матчах Премьер Лиги;

- В нынешнем сезоне Антонио Конте в матчах Премьер Лиги задействовал наименьшее количество игроков (21);

- 5 из последних 6 матчей на «Олд Траффорд» команда Моуринью сыграла вничью;

- Из 48 возможных очков в домашних матчах этого сезона «Манчестер Юнайтед» набрал всего лишь 27;

- Всего один раз «Юнайтед» проиграл на своем поле за последние 37 матчей во всех турнирах;

- «Челси» не может удержать свои ворота в неприкосновенности в последних 9 матчах Премьер Лиги;

- Единственной командой, которая пропустила в этом сезоне меньше мячей, чем «Манчестер Юнайтед» (24) является «Тоттенхэм» (22);

- «Юнайтед» сыграл 6 матчей против команд из топ-6, в которых одержал всего лишь одну победу, три раза сыграл вничью и потерпел два поражения;

- «Челси» набрал 36 очков в 16 гостевых матчах Премьер Лиги этого сезона и являются лучшей командой по этому показателю;

СУДЬЯ


Встречу будет обслуживать 31-летний Роберт Мэдли. В этом сезоне уроженец Уэйкфилда работал на 34 матчах во всех турнирах, показал 145 желтых и 2 красных карточки, а также 11 раз назначал пенальти. Что касается матчей с участием «Манчестер Юнайтед», в этом сезоне Мэдли обслуживал три встречи - ничейный матч против «Сток Сити» (1-1) и два победных матча против «Тоттенхэма» (1-0) и «Уотфорда» (2-0).

Лицом к лицу

Манчестер Юнайтед
Всего побед
13
Дома
8
В гостях
5
Челси
Всего побед
17
Дома
11
В гостях
6

Сыграно

49

Ничьих 19

Последние матчи между командами

  • «Стэмфорд Бридж», Лондон

    Челси
    4-0
    Манчестер Юнайтед
  • «Стэмфорд Бридж», Лондон

    Челси
    1-1
    Манчестер Юнайтед
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    0-0
    Челси
  • «Стэмфорд Бридж», Лондон

    Челси
    1-0
    Манчестер Юнайтед
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    1-1
    Челси

Форма команд

Манчестер Юнайтед
W A 3-0 v Сандерленд
D H 1-1 v Эвертон
D H 0-0 v Вест Бромвич
W A 3-1 v Мидлсбро
D H 1-1 v Борнмут
Челси
W A 3-1 v Борнмут
W H 2-1 v Манчестер Сити
L H 1-2 v Кристал Пэлас
W A 2-1 v Сток Сити
W A 2-1 v Вест Хэм

Общее

Владение мячом %
home
46.2
away
53.8

Удары

Всего ударов
home
9
away
5
Удары в створ
home
3
away
0
Удары мимо
home
6
away
4
Заблокированные
home
0
away
1

Передачи

Точность передач %
home
76.7
away
78.8
Передачи в зону атаки %
home
63.8
away
72.3
Ключевые передачи
home
7
away
3

Атакующие действия

Явные голевые моменты
home
1
away
0
Успешных кроссов %
home
20
away
14.3
Успешный дриблинг %
home
45
away
70
Угловые
home
1
away
3
Офсайды
home
1
away
1
Подборы мяча
home
79
away
74

Оборонительные действия

Успешные отборы мяча %
home
67.9
away
52.2
Перехваты
home
19
away
21
Заблокировано ударов
home
1
away
0
Выносы
home
24
away
8
Выносы головой
home
12
away
3
Выигранные единоборства в воздухе %
home
58.3
away
41.7
Заблокировано кроссов
home
3
away
1

Статистика голкиперов

Сэйвы
home
0
away
1
% зафиксированных мячей
home
0
away
0

Дисциплина

Всего нарушений
home
16
away
20
Нарушения в пользу игрока
home
20
away
15
Предупреждения
home
3
away
3
Удаления
home
0
away
0

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров