Отчет о матче "Манчестер Юнайтед" – "Челси" – 1:2 (0:1)

3 апреля 2010 | Премьер Лига, 33-й тур | «Олд Траффорд», Манчестер | Судья: Майк Дин
Сэйвы 1 2

"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Нэвилл, Фердинанд, Видич, Эвра, Валенсия, Флетчер (Гибсон, 86), Гиггз, Скоулз (Нани, 72), Парк (Македа, 72), Бербатов."Челси": Чех, Феррейра, Алекс, Терри, Жирков, Д. Коул (Калу, 73), Деку (Баллак, 82), Лэмпард, Микел, Малуда, Анелька (Дрогба, 70).

3 апреля, Манчестер Юнайтед на Олд Траффорд принимал Челси, где синие одержали победу над своим соперником с помощью судьи, который не назначил два пенальти в ворота Челси, и засчитал гол Дидье Дрогба, забитый из метрового офсайда.

О составах
Начинаем с Манчестер Юнайтед. Я предполагал, что Сэр Алекс выпустит двоих нападающих. Фредерико Македу и Димитара Бербатова. Этого не случилось. Димитар в нападении остался один. Так же удивило отсутствие Луиша Нани, который оказался в запасе. В полузащите Райан Гиггз, Даррен Флетчер, Пол Скоулз, Парк Джи Сунг и Антонио Валенсия. В защите Патрис Эвра, Рио Фердинанд, Неманья Видич и капитан команды Гарри Невилл. На воротах Эдвин ван Дер Сар.

У Челси состав мы практически угадали, разве что неожиданно на поле не вышел Дидье Дрогба, который оказался в запасе. В нападении был единственный Николя Анелька. В полузащите Джон Оби Микел, Флоран Малуда, Фрэнк Лэмпард, Андерсон Деку и Джон Коул. В защите Паулу Феррейро, Алекс Родригес, Юрий Жирков и капитан команды Джон Терри. На воротах неизменно Петр Чех.

Как и предполагалось, команды начали с разведки. Что интересно, до 20 минуты владение мячом было примерно равное, но что случилось потом. Так на 21 минуте счёт был открыт, это сделал Джо Коул. Малуда дошёл до линии штрафной, прострелил вдоль ворот , а Коул переправил снаряд в дальний угол. 1-0. Дальше начались чудачества (а это мягко говоря) арбитра. Сначала на 26 минуте был не назначен просто 100% пенальти, когда Жирков у себя в штрафной нарушил правила на Парке. После, ближе к концу тайма, нарушали правило в штрафной на Бербатове, все видели что там пенальти. А судья – нет. В общем так и закончился первый тайм. По его ходу было не назначено ещё парочка штрафных, но это сейчас мелочи.

МЮ откровенно был немного хуже своих соперников, во многом благодаря тому, что практически не участвовал в игре нападающий манкунианцев, который прогуливался в близи штрафной гостей.

Начался второй тайм с неплохой атаки Челси. Это Анелька отдал хороший пас на Феррейру, который ворвался в штрафную и мог забить второй гол, но удар у него не получился. После этого МЮ пришёл в себя, и вспомнил, что проигрывать сегодня никак нельзя. Красные дьяволы владели мячом, абсолютно не давая его сопернику, но атаки всё никак не получались. Первый действительно опасный штурм случился на 58 минуте, когда Парк после передачи Бербатова бил по воротам слёту, но круглый улетел на трибуны. После этого случился тоже довольно спорный момент, который заставил нецензурно выражаться многих болельщиков МЮ в адрес судьи. Это Малуда сыграл руками у себя в штрафной. Судья вновь молчит, можно играть.

После чего произошли замены. У МЮ вместо Парка и Скоулза вышли Македа и Нани. А у Челси появился Дидье Дрогба вместо Анелька. И замена сработала. После передачи в разрез, Дидье положил мяч в ворота Эдвина ван дер Сара. Но вот незадача, у Дрогба был 100% метровый офсайд. Что при этом делал боковой арбитр? Непонятно. Манкунианцы, просто взбешённые произошедшим, развели с центра поля и мгновенно отыграли один мяч. Это Нани прошёл по флангу, прострелил в штрафную, а Фредерико Македа отправил мяч в сетку ворот Челси. 2-1. Манкунианцы давили, но им просто не хватило времени чтобы сделать счёт в свою пользу. На этом матч и завершился.

Итог
Челси в третий раз в сезоне побеждает манкунианцев, и выходит на первую строчку. Осталось всего лишь 5 туров. Есть ли шансы у МЮ? Наверно да, но им должно «чертовски повезти».

От себя по традиции добавлю, что очень обидно и грустно, когда в таких матчах победу команде очень часто дарит судья. В матче, который все так ждут и надеются, что увидят красивый, честный футбол. И всё это в лучшем чемпионате мира. В Англии. Что тут скажешь, без комментариев…

fazli 4 апреля 2010 01:57
Судьи молодцы! Отсудили идеально. Ни одной ошибки ток так по мелочи два пеналя не поставили гол с офсайда защитали. Но эт мелочи на исход поединка они не повлияли!
Анастасия
Nastya MU 4 апреля 2010 02:41
Конечно понятно,что рефери сложно всё увидеть...Но когда весь стадион требует пенальти и в недоумении, стоит призадуматься, когда гол с оффсайда(очевидно)тоже надо призадуматься!
А вообще ребят можно признаться, что МЮ с начала игры что-то был не акти...Верим что мы попадем в 1/2 ЛЧ и АПЛ обязательно всё удастся!!!!=) За МЮ всЕм СЕрдцеМ!!! 1010
den
zdorro 4 апреля 2010 04:47
Цитата: Nastya MU

Когда девушка так говорит, поднимается настроение, даже после поражения от челси...
P.S. Судью убил бы!!!
Дима
сушко игорь 4 апреля 2010 11:59
блин........
Ниче на баварии мы атарвёмся парвём их..........
LogiN Man U
login_95 4 апреля 2010 12:39
емае там был явный оффсайд ireful куда он смотрит боковой а?

FIDO,
Я бы не сказал что продажных а вот не компетентных, или боящихся взять на себя ответственность вот это да. Бербу еще снесли в штрафной по совокупности моментов мы хоть на один пенвальти наиграли, или хотябы на ничью, что насчет Македы тут можно спорить вечно использовал он руки или нет но это не было так явно как метровый офсайд у дрогба. Хотел бы прочитать что говорят официальные издания об этом мЯче и что сказал САФ