The Times: «Юнайтед» недосчитается 22,5 млн фунтов от Adidas, если не попадет в Лигу Чемпионов

13 май 2017, 15:32 Maxforce
1250 0 sportarena.com
The Times: «Юнайтед» недосчитается 22,5 млн фунтов от Adidas, если не попадет в Лигу Чемпионов

«Манчестер Юнайтед» рискует недосчитаться суммы в 22,5 миллиона фунтов от компании Adidas, если не обеспечит место в Лиге Чемпионов на следующий сезон, сообщает The Times.

Контракт манкунианцев с немецкой компанией включает в себя особый пункт, который зависит от участия в Лиге Чемпионов. Если на протяжении нескольких сезонов «Юнайтед» не гарантирует себе место в Лиге Чемпионов, Adidas сократит выплаты клубу на 30%. Сейчас же они составляют 75 миллионов фунтов.

Поскольку в прошлом сезоне «Красные Дьяволы» не участвовали в Лиге Чемпионов, то именно от результатов этого будут зависеть их финансовые результаты.

Примечательно, что доход от участия в Лиге Европы нынешнего сезона превышает выручку предыдущего. В прошлом сезоне «Красные Дьяволы» заняли 3-е место в группе Лиге Чемпионов, после чего участвовали в плей-офф Лиги Европы, где вылетели на стадии 1/8 финала от «Ливерпуля».

Разница в сумме доходов, тем не менее, незначительна. 36,5 миллиона фунтов уже заработал манчестерский клуб в сезоне-2016/17, участвуя в еврокубках, в прошлом же выручка составила 32 миллиона фунтов.

У «Манчестер Юнайтед» остается две возможности обеспечить себе место в Лиге Чемпионов. Первая — занять место в верхней четверке команд Премьер Лиги (после 36-ти туров команда Жозе Моуринью идет на 6-м месте с 65 очками и одной игрой в запасе). Вторая — выигрыш в Лиге Европы. 24 мая манкунианцы проведут заключительный матч сезона против «Аякса».
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров