«Манчестер Юнайтед» выиграл Лигу Европы

25 май 2017, 00:40 Maxforce
1720 3 uefa.com
«Манчестер Юнайтед» выиграл Лигу Европы

Голы Поля Погба и Генриха Мхитаряна стали фактическим подтверждением полного превосходства «Манчестер Юнайтед», который собрал полный комплект наград в европейском клубном футболе.

«Юнайтед» оказался не по зубам «Аяксу», который пропустил по голу в каждом из таймов. Теперь в коллекции «Красных Дьяволов» собраны главные награды всех клубных турниров УЕФА.

Судьбу финала Лиги Европы УЕФА в Стокгольме решили голы Поля Погба и Генриха Мхитаряна, но победа англичан стала возможна, прежде всего, благодаря командным усилиям. Особенно впечатляюще проявили себя полузащитники Андер Эррера, Маруан Феллайни и Погба. У «Аякса», чей средний возраст игроков основы равнялся 22 годам, не нашлось никаких контраргументов.

«Манчестер Юнайтед» сразу захватил инициативу и больше не выпускал ее из рук. Счет был открыт на 18-й минуте, когда после удара Погба мяч срикошетил от Давинсона Санчеса и спутал все карты вратарю Андре Онана. Вспышки надежды болельщикам "Аякса" дарил по большей части Бертран Траоре, но «Юнайтед» был непреклонен.

В самом начале второго тайма Мхитарян, искусно сложившись близ границы вратарской, окончательно и бесповоротно расставил все по своим местам. В дальнейшем англичане продолжали играть со всей ответственностью, но больше голов не последовало. «Юнайтед» победил в третьем турнире в сезоне (вдобавок к Кубку английской лиге и Суперкубку Англии), и теперь в его коллекции собраны главные трофеи всех клубных турниров УЕФА.

Герой матча: Андер Эррера («Юнайтед»)


Испанец долгое время оставался невоспетым героем своей команды, вот и на этот раз он, не жалея себя, самоотверженно трудился в опорной зоне. Он успевал оказаться в самом эпицентре, подстраховать партнеров из передней линии и умело разогнать атаки своей команды. Когда в концовке Погба, отодвинутый назад в пару к Эррере, вдруг оставил свою позицию и метнулся вперед, испанец призвал того к порядку и вернул на место.

Взгляд репортеров


Том Келл, «Манчестер Юнайтед» (@UEFAcomTomK)
Это был старый-добрый Моуринью. «Юнайтед» стартовал активнее, чем предполагали многие, не допускал ошибок и всегда старался играть остро, не предоставляя «Аяксу» ни единой возможности набрать полную грудь воздуха. Англичане уверенно действовали в обороне - особенно впечатляли крайние защитники, были на голову сильнее соперника в полузащите - хвала Эррере и Погба, и их взоры всегда были обращены только вперед. Моуринью всю игру не унимался, подсказывая своим подопечным, а после финального свистка бросился в объятия болельщиков. Ведь он-то понимает, насколько важной эта победа может быть для будущего как лично его, так и всего «Юнайтед».

Дерек Брукман, «Аякс» (@UEFAcomDerekB)
Разумеется, в лагере амстердамцев после финального свистка царит разочарование, но очевидно одно: победил сильнейший. «Аякс» просто не смог ничего противопоставить «Юнайтед». Впрочем, и у амстердамцев были свои светлые пятна. Например, в обороне солидно смотрелся Маттейс де Лихт, Хаким Зиеш смог проявить хотя бы частицу своего таланта, недурно смотрелся и вышедший на замену Донни ван де Беек. Если эта молодая команда не разбредется кто куда, то ее ждет самое светлое будущее.
Нравится 1

Комментарии (3)

Алексей
Wolf 25 мая 2017 08:06
Всех с Победой!! Выход в ЛЧ это была основная цель! Игра была на результат!
Дячков Олег Владимирович
BelRussland 25 мая 2017 09:06
Да! Жозик своё дело сделал.Игры нет,но ЛЕ выйграна,но с такой игрой и составом в ЛЧ делать нечего.Из группы не выйдут. Они будут сеяные в третьей корзине.
С Победой,Фаны и Болелы!!!
goton 25 мая 2017 18:08
урраа! но меня бесит стратегия моуриньо. с такой игрой в следующий сезон нельзя идти. второй раз 6 место в АПЛ не простят, ну если он только ЛЧ не выиграет.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров