Фергюсон: В 1995 году скауты «Юнайтед» отсутствовали неделю, наблюдая за «Ротором»

31 май 2017, 12:04 Maxforce
1429 0 championat.com
Фергюсон: В 1995 году скауты «Юнайтед» отсутствовали неделю, наблюдая за «Ротором»

Бывший наставник «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон рассказал, как с течением времени меняется методика подготовки к матчам.

В частности, Фергюсон вспомнил 1995 год, когда манкунианцы встречались с волгоградским «Ротором» в рамках 1/32 финала Кубка УЕФА. В Волгограде команды сыграли в нулевую ничью, а на «Олд Траффорд» был зафиксирован счёт 2:2, благодаря чему в следующий раунд прошёл российский клуб.

"Очевидно, что сегодня при подготовке акцент делается на аспектах, которые могут обеспечить нужный результат. Во времена моей игровой карьеры тренер обычно говорил: «Ну всего вам хорошего, удачи». Жал руку — и всё. Очень многое отдавалось на откуп самим игрокам. Никакого анализа видеозаписей не было, даже не было подробной информации по соперникам. Мало кто из наставников имел в распоряжении доску, на которой чертились тактические схемы".

"Когда «Манчестер Юнайтед» играл с волгоградским «Ротором» в 1995 году, мы отправили на разведку скаутов. Они добрались до места тремя рейсами, отсутствовали целую неделю! Некоторые поездки казались бесконечными. Помню, когда я ещё играл, мы должны были встретиться с чехословацким «Брно». До конечного пункта назначения ехали четыре с половиной часа на автобусе из Праги — в это просто трудно поверить. Сидишь в автобусе и проводишь время за карточными играми", — приводит слова специалиста официальный сайт УЕФА.
Нравится 1

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров