Саутгейт: У Руни будут шансы сыграть за сборную, но для этого желательно остаться в Премьер Лиге

1 июн 2017, 13:36 Maxforce
1553 0 sportarena.com
Саутгейт: У Руни будут шансы сыграть за сборную, но для этого желательно остаться в Премьер Лиге

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт подчеркнул, что у форварда «Манчестер Юнайтед» Уэйна Руни еще обязательно будут шансы сыграть за национальную команду.

Для этого нападающему необходимо набрать оптимальную физическую форму и чаще появляться в основном составе «Юнайтед». Однако тренер «Трех львов» предостерег Руни и всех остальных игроков, что команда, в составе которой они будут получать игровую практику в дальнейшем, не должна представлять китайский чемпионат или МЛС.

"Должны быть честны с самого начала. Осознаю, что каждый раз, когда Руни не получает вызов в сборную, это становится предметом для обсуждения. Разумеется, так происходило до сих пор, поскольку Уэйн не имел регулярной игровой практики. Похоже, он вскоре примет кое-какие решения, от которых будет зависеть его следующий сезон", — цитирует слова Гарета Саутгейта The Telegraph.

"Видел некоторые матчи МЛС. Очевидно, что это несравнимо с уровнем Премьер Лиги. Если быть честным, то немного знаю и о китайской Суперлиге. Каждый хочет, чтобы тот или иной игрок участвовал в больших матчах, поскольку именно это является для него главной проверкой".

Напомним, наставник сборной Англии не вызвал форварда «Красных Дьяволов» на поединки против Шотландии (10 июня) и Франции (13 июня). Во многом это связано с игровой практикой англичанина в минувшем сезоне.

При этом днями ранее Руни сообщал, что имеет на руках несколько предложений, к тому же не только от английских, но и зарубежных клубов. Действующий контракт опытного нападающего с «Юнайтед» истекает летом 2019-го.

В нынешнем сезоне 31-летний Уэйн Руни выходил на поле в 38 поединках за манкунианцев во всех турнирах и забил 8 мячей.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров