M.E.N.: Мората станет вторым новичком «Юнайтед» этим летом

15 июн 2017, 11:30 Maxforce
2009 0 fapl.ru
M.E.N.: Мората станет вторым новичком «Юнайтед» этим летом

Нападающий «Реала» и сборной Испании Альваро Мората станет вторым новичком «Манчестер Юнайтед» этим летом — сделка практически согласована.

Лишь накануне «Красные Дьяволы» подтвердили приобретение защитника «Бенфики» Виктора Линделёфа за 29.9 миллионов фунтов. Однако не за горами и второй новичок «Юнайтед», сообщает Manchester Evening News в эксклюзивном материале, ссылаясь на близкий к Морате источник.

По информации издания, «Юнайтед» — не единственный претендент на Альваро, однако есть целый ряд факторов, почему «Дьяволы» легко выиграют эту конкуренцию.

Во-первых, Мората является трансферной целью номер один «Дьяволов», к которым он может перебраться в статусе самого дорого испанского футболиста — в данный момент таковым является Фернандо Торрес, за которого шесть лет назад «Челси» заплатил 50 млн. фунтов.

Во-вторых, Альваро находит привлекательной возможность снова поработать с тренером Жозе Моуринью, который в свое время и обеспечил Морате возможность дебютировать за «Реал».

Наконец, на «Олд Траффорд» 24-летний испанец сможет стать фигурой номер один в нападении. Альваро устал от того, что в «Реале», несмотря на хорошую результативность, ему часто приходилось довольствоваться местом на лавке. В минувшем сезоне Мората отметился только 19 появлениями в старте, забив 20 голов.

Сообщается, что «Юнайтед» вступил в переговоры по Морате еще в прошлом месяце, однако тогда Альваро был сосредоточен на концовке сезона и на предстоящем финале Лиги Чемпионов против «Ювентуса».

Когда «Реал» закончил свой сезон, а «Дьяволы» — свой, оформив возвращение в Лигу Чемпионов, переговоры значительно ускорились, и теперь сделка находится на пороге заключения.
Нравится 1

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров