Эрикссон: Если Руни переедет в Китай, то для него это будет положительный опыт

26 июн 2017, 11:20 Maxforce
1175 0 sportarena.com
Эрикссон: Если Руни переедет в Китай, то для него это будет положительный опыт

Экс-тренер сборной Англии Свен-Йоран Эрикссон считает, что форвард «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни сможет получить хороший опыт, если примет решение о переезде в китайскую Суперлигу.

Слухи об уходе Руни из «Юнайтед» наполняют СМИ практически в каждое трансферное окно, однако нынешним летом все выглядит таким образом, что 31-летний футболист действительно покинет «Олд Траффорд».

При этом, по данным СМИ, интерес к Руни проявляют клубы из Турции, США и Китая.

"Я много слышал о том, что Китай не является хорошим местом обитания для иностранцев, но это очень далеко от истины", — цитирует Эрикссона The Mirror.

"Лично у меня никогда не было проблем в Китае. Конечно, это не Европа и культура здесь разительно отличается. Но если вы живете в Шанхае, то это можно сравнить с жизнью в Лондоне. Там очень много ресторанов с итальянской, японской или испанской кухней и есть множество других мест, которые могут потребоваться европейцу. Вы не почувствуете себя отрезанным от цивилизации. Ни я, равно как и ни один другой иностранец, с которым я общался по футболу в Китае, не чувствовали себя такими".

69-летний швед, который лишь в середине июня был уволен из клуба «Шеньжен», считает, что для Руни вариант с переездом в Китай был бы очень интересным с точки зрения продолжения карьеры.

"Я давно не общался с Руни, поэтому не знаю ход его мыслей. Однако если он соберется в Китай, то для него это будет положительный опыт. У него есть молодая семья, но в крупных городах Китая много международных школ, а потому я точно знаю, что у него не будет бытовых проблем. Уверен, он будет очень доволен жизнью в Китае".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров