Лукаку: Кто может отказать крупнейшему клубу в мире?

9 июл 2017, 12:09 Maxforce
1358 0 fapl.ru
Лукаку: Кто может отказать крупнейшему клубу в мире?

Нападающий «Эвертона» Ромелу Лукаку заявил, что немедленно согласился на переход в «Манчестер Юнайтед», который он считает крупнейшим клубом в мире.

На протяжении последних месяцев казалось, что 24-летний бельгиец настроен вернуться в «Челси». Однако «Юнайтед» удалось воспользоваться нерасторопностью коллег со «Стэмфорд Бридж» и перехватить Ромелу.

Пройдя медицинское обследование в Лос-Анджелесе, теперь Лукаку дожидается, когда будет официально представлен в качестве игрока «Красных Дьяволов». По словам Ромелу, это решение далось ему легко.

"Это возможность, которую я с детства мечтал получить. Когда насчет меня обратился «Юнайтед», мне не пришлось раздумывать дважды. Поэтому я рад, что мне предоставилась возможности войти в их историю. Надеюсь, так и будет".

"Предложение «Челси» в последний момент? Решение уже было принято. Я дал свое слово и не оглядываюсь назад. Я не стал оглядываться назад и уже мысленно готовился стать частью команды".

"Почему «Юнайтед»? Я бы сказал: «Кто может отказать крупнейшему клубу в мире?». Лучший стадион в Англии. Лучшие фанаты. Это идеальная возможность. Я всегда говорил, что хочу играть за команду, которая претендует на каждый доступный трофей".

"Думаю, в данную минуту «Манчестер Юнайтед» хочет быть доминирующей командой, доминирующей силой. Достаточно взглянуть на их историю. Я действительно хотел стать частью подобного клуба. Я благодарен за предоставленную возможность".

"Теперь для меня пришло время упорно трудиться — упорнее, чем когда-либо прежде. Я готов к этому. Надеюсь, все сложится хорошо", — сообщил Лукаку в эксклюзивном интервью ESPN.

Также Ромелу прокомментировал свои отношения с полузащитником «Юнайтед» Полем Погба, вместе с которым он провел летний отпуск, и главным тренером «Дьяволов» Жозе Моуринью, с которым он не сработался в свое время в «Челси».

"Я общаюсь с Полем уже семь или восемь лет. А теперь он живет в Манчестере. И я живу в Манчестере. Он живет дальше по дороге, где живу я, поэтому мы ежедневно общаемся".

"Он рассказывал мне, как обстоят дела в их клубе, и у меня что-то щелкнуло в голове. Когда представилась возможность, я не раздумывал дважды. Я действительно в восторге".

"Моуринью — тот, за кого я хотел играть с 10 лет, и замечательно, что мне снова предоставилась возможность с ним поработать. Мы поддерживали связь все это время. Он объяснил мне, каков их клуб, что он ожидает от меня".

"Знаете, прежде мы были вместе при других обстоятельствах. Тогда я был очень молод, и мне требовалось играть. Он понял мое решение уйти. Благодаря этому я вернулся на футбольное поле".

"Теперь мне 24, я взрослый человек. Он видит мою зрелость и то, что я вырос за эти годы, поэтому я действительно благодарен ему за возможность, которую он снова мне дал", — добавил Лукаку.
Нравится 1

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров