Моуринью призвал не делать козла отпущения из Линделёфа, но раскритиковал Эрреру

21 окт 2017, 20:32 Maxforce
0 fapl.ru
Моуринью призвал не делать козла отпущения из Линделёфа, но раскритиковал Эрреру
После поражения 2:1 в гостях у «Хаддерсфилда» рулевой «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью заявил, что было бы несправедливо делать из Виктора Линделёфа козла отпущения, вместо этого подвергнув критике Андера Эрреру.

В субботу один из фаворитов этого сезона неожиданно проиграл новичку Премьер Лиги. Как показалось, переломным моментом матча стала травма Фила Джонса и выход на замену Линделёфа, который грубо ошибся в обоих эпизодах с пропущенными голами. Однако Моуринью не ищет козла отпущения, признавая справедливость результата.

"Знаю, вам это нравится — индивидуализация ошибок после поражения, если это можно так назвать. Думаю, это очень несправедливо, потому что ошибки — его (Линделёфа) в случае со вторым голом и Маты в случае с первым голом — имеют под собой контекст".

"Если мы играем удивительный матч и затем терпим поражение из-за индивидуальной ошибки, тогда да, можно указать пальцем. Но если мы терпим поражение и терпим его заслуженно из-за индивидуальной ошибки, тогда это не тот случай".

"В первом тайме я просто ждал этой ошибкой. Если бы не Мата и Виктор, то ошибиться мог бы кто-нибудь другой, потому что настрой команды был очень плох", — цитирует Моуринью Manchester Evening News.

Вместо этого Жозе подверг критике полузащитника Андера Эрреру — причем не за игру, а за послематчевое интервью.

"Я слышал, Андер Эррера во флеш-интервью сказал, что настрой и желание были плохими. О, Боже! Когда игрок мыслит таким образом, то, думаю, все игроки должны выйти к прессе и объясниться, потому что я не могу этого сделать".

"Конечно, это заботит меня. Если это случилось сегодня, то почему не может случиться завтра?" — приводит слова Моуриньо Daily Express.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров